Турагентство "Колумб" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/17/76166/2630379_320x320.jpg Контакты:
kolumb-7@yandex.ru
4.52 224 отзыва

Royal Alhambra Palace 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Royal Alhambra Palace 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Stone Group Hotels - 5 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.52
рейтинг 2024
4.52
рейтинг 2023
4.52
рейтинг 2022
4.53
рейтинг 2021
4.56
рейтинг 2020
80.32%
  • 151 (80.32%) рекомендуют
  • 18 (12%) воздержались
  • 19 (13%) не рекомендуют
  • 4.7 размещение
  • 4.31 сервис
  • 4.56 питание
  • 189 всего оценок и отзывов
  • 185 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.6 Сервисы для детей
4.6 Пляж
4.5 Номера
4.3 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 224
Инна К Турист 19.09.23

Мы постоянные клиенты этого отеля.
Точнее сказать, мы БЫЛИ постоянными клиентами.
С появлением третьего ребёнка вопрос о выборе отеля для первого совместного отдыха на море даже не стоял: конечно Alhambra! Отдых со старшими детьми в 2014-2017 годах был потрясающим! Наличие дуплексов для больших семей, свой лунапарк, большая зона детского бассейна, игровые площадки, очень хорошая анимация и даже детский ресторан. А ещё идеальная чистота и вышкаленный персонал...
По началу и в этот раз все шло как и ожидалось. Мы заселились в субботу, получив дуплекс вместо заказанных двух одиночных номеров, разместились, правда, пришлось вечером напомнить, что кроватку для малышки нам так и не принесли... В воскресенье вечером обнаружили, что номер не убран. Бывает. Наверное, воскресенье. В понедельник вечером закончилась туалетная бумага и желание третий день вподряд пользоваться одними и теми же полотенцами. Я спустилась вниз и вежливо объяснила ситуацию. Руумбой пришел через полчаса, поменял полотенца и принёс бумагу. Ну, решили, остальное, наверное, завтра. Но ни завтра, ни на следующий день никто не пришёл! На пятый день я снова спустилась вниз и уже не очень веселым тоном рассказала о переполненных мусорках, несвежем постельном белье и мокрых полотенцах. Мне было обещано, что больше такого не повторится и даже заверено, что наша комната будет убираться ежедневно до 13 часов, так как малышке днём требуется сон... На следующий день руумбой зашёл в 6 вечера вместе с нами в номер, когда мы вернулись с пляжа. Собрал все полотенца и... исчез!!! Просто не вернулся!!! Мы сначала ждали его, стоя в мокрых купальниках, а потом впятером вытирались двумя полотенцами, привезёнными из дома!
... Единственный раз, когда была проведена идеальная уборка - мы перехватили двух женщин в коридоре, сунули им денег и попросили убрать. Они сначала отказывались, мол, не их номер. Но евро творят чудеса.
И мы не единичный случай. Я сплошь и рядом слышала о том, что номера грязные и убирают абы как, от других клиентов.
Очень и очень жаль. Отдых был значительно подпорчен, так как заплатить за 5 звезд, а жить в двух не входило в наши планы!
Тем более от Alhambra мы этого точно не ожидали!

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: январь 1970
Светлана Краснодар Турист 10.08.22

Красивый отель, но кое где есть нюансы. Я никогда не хожу и не выискиваю косяков в отеле, но эти сами как то бросаются в глаза на фоне этого великолепия. Например отбитая люстра в лобби или там же облезший кожзам на диване, который остался на моем платье... Мелочи, но портят все впечатление. Номер у нас был двухэтажный с двумя санузлами и качелей паутины на красивой люстре, которую я в итоге сама сняла, так и не дождавшись этого от горничной. Уборка - никакая. В первый день ребенок уронила на пол фантик от конфеты, так и после уборки он был там же(спецом не убирала я этот фантик, чтобы проверить как пылесосят кавролин). По еде все отлично, алкоголь -тоже. Для детей аквапарк, лунопарк, хорошая детская анимация и детский клуб. Пляж широкий, лежаки всегда можно найти. Вообщем нам почти все понравилось)))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
26 фото
Отдых: октябрь 2021
Александр Москва Турист 06.08.22

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2021
павлиди коля Кропоткин Сотрудник туроператора 02.11.21

Здравия всем читающим отзыаы! Мой отзыв можно назвать впечатления об отдыхе в этом отэле.
Прибыли мы в 15 часов. Заселили сразу. Номер 1313 с видом на море. Номер в порядке всё было в номере кроме халатов. По территории вопросоа нет она красивая и большая . Много бассейнов и лежаков у них. Бары тоже имеются на всей территории насчитал 4шт. Ассортимент разный и привыкнуть можно за два дня. Один раз возникла проблемма с виски джемисон , а точнее с его отсутствием во всех барах .до этого это уже было пришлось обратится в гэстрелейшн Елена у ресепшена. Говорит Елена на русском и турецком . Она позвала кого нужно и тот человек вместе со мной пошёл по всем барам проверять наличие. В общем нашли пол бутылки виски и пообещяли что больше не будет такого). По поводу напитков виски и т.д. нужно самому присутствовать на розливе иначе вам нальют не то что вы просите, такое происходило чуть ли не каждый день! Просишь джемисон наливают на свой вкус .но не джемисон)) после этого я больше не обращялся к официантам. Хотя и давал многим на чай. Не выполняют желание ) .приносят но не то что нужно.виски джэк дэниелс и чивас за деньги. Тоже и с бэлисом и малибу) . Официанты в баре и в ресторане немного не обучены и не чувствют ответственности за выполнение заказа. В целом отэль соответствует категории 5 зв. Есть лунапарк на территрии. Аквапарк тоже есть и хороший. Но в нём есть косяк на горках всего три надувных круга для катания а человек 20 ждут когда три накатаются не очень практично)) не предусмотрен этот момент. Я так и не покатался ни разу прождал два часа. Может они и есть круги.но их не было и смотритель не очень хотел решить этот вопрос.
Пляж хорошиий море и заход в море мне нравится плавный! Большой плюс) пирса нет у отэля. За 9 дней не было криветок в ресторане хотя на рекламе они есть) .анимация была на всей территории. Шоу есть каждый вечер. Дискотека до 12 ночи тоже была. Живая музыка была. Акробаты молодцы група африканцев зажигали!). Сеть стоун груп отелей но в соседний отэль из этой группы нас не пустили.как то не по понятию)) . Магазины и базары есть рядом с отэлем в шаговой доступности. Цены чуть дороже чем в сиде.но дешевле чем в отэле!)). Торгуйтесь и идите дальше если не уступают. Найдёте неприменно дешевле тоже самое!. Массаж брали через дорогу от отжля дешевле вдвое!
Квадро циклы и баги не советую полное разочароавние и трата денег и времени) старьё полное и будете грязными и в пыли везде!!! Трасса маршрут по свалке и рядом кладбище)). Не советую.
Самые оптимальные цены в мигросе и шоке по сладостям) вещи на базаре с торгом. В отэле много немцев и европы.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: октябрь 2021
Titanja Висагинас Турист 17.08.21

Мы из Литвы, но русскоговорящие. Странно было что в Турции в отеле на русском с нами вообще разговаривать не хотели. Что такое топхотель в этом отеле совсем не знают 🙈🙈 У отеля есть свои плюсы и минусы. Огромный плюс море 🌊, один восторг 👌🏻, огромная береговая линия, песочек, крутые волны, много лежаков, без проблем всегда себе находили 3 подряд. В первые в Турции видела такой классный берег.
Классный луна-парк (бесплатный, что очень порадовала) и аквапарк, только время работы детского аквапарка совпадала с время работы детского клуба, что очень печально, хотелось и там и там побывать, а приходилось выбирать. Вообще в плане детского бассейнов у меня осталось много не довольствия.
Еда хорошая, много что жарится на гриле при тебе, мясо, рыба, птица, один день побаловали креветками, но очереди это просто капец 🙈 в 5 звездочном отели недопустимо стоять в очередях, где 20 человек перед тобой. Впервые на такое попали в Турции, но это видимо из за пандемии. Столики были только свободны в самом дальнем зале. Рестораны всегда пустовали, так как вход туда с персоны 10 евра, какой-то позор честное слово. У отеля есть вся возможность разделить народ что всем было комфортно, и обойти пандемию, но отелю как я поняла важна не репутация, а возможность как можно больше наварится 🙈 ещё огромный минус что мороженное очень коротко работает, и находиться в дальнем углу отеля, но мороженное вкусное, много разных видов шариков. Есть бар-кофе недалеко от моря, но там нам не очень понравилось кушать. Кстати в этом отеле только для вида соблюдались правила пандемии. Туалеты это страх, их убирали наверное один раз в день, там всегда все грязно, мокро и мыло нет, из кранов работает один или два. Лежак на лежаке, даже ступить некуда.
Сама территория мне очень понравилась, все компактно, а вот в самом отеле огромные площади, которые совсем не используются. Почему, большая загадка 🤷‍♀️
Алкоголь очень простой, мы не любители крепких напитков, а вот хороший коктейль люблю выпить, тут слово хороший нету совсем. Апероля тут нету 😔 и конечно эти стаканчики из бумаги, это жесть конечно 😂
Номера большие, но темные, всегда был неприятный запах от пастельного. Скудный мини бар. Кондей исправно работал.
Вечерние шоу нам очень понравились, приезжали разные акробаты, иллюзионисты, танцоры 👌🏻 Классный амфитеатр на возвышение, всем все видно. детское мини диско не очень, каждый день в кругу на сцены танцевали одно и то же, никаких детских представлений небыло.
А плане курение это кошмар, люди курят просто везде, даже не детском бассейне, думаю отель мог бы немного подумать как это проблему решить, и создать комфорт для не курящих и курящих. Нам в агенстве сказали что это хороший отель, но у меня много но… Дитя осталось в восторге, но я конечно туда больше не приеду 🙂

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
4 размещение
23 фото
Отдых: июль 2021