Турагентство "Колумб" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10015/5422/1717873_320x320.jpg Контакты:
kolumb-7@yandex.ru
4.28 3986 отзывов

Island View Resort 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Island View Resort 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Tirana Egypt Hotels & Resorts - 5 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Шаркс Бей Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.27
рейтинг 2024
4.27
рейтинг 2023
4.28
рейтинг 2022
4.28
рейтинг 2021
4.29
рейтинг 2020
76.54%
  • 2662 (76.54%) рекомендуют
  • 412 (15%) воздержались
  • 404 (15%) не рекомендуют
  • 4.24 размещение
  • 4.25 сервис
  • 4.34 питание
  • 3742 всего оценок и отзывов
  • 3676 от туристов
  • 66 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.4 Пляж
4.1 Анимация
4 Номера
4 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 3 986
Рубаник Людмила Гомель Турист 13.04.24

Отдыхали в этом отеле, впечатления хорошие, еда отличная- выбор нормальный, гриль на обед и на ужин- это было важно, так как мои мужчины ( два сына и муж) любят вкусно покушать. территория большая, ухоженная, везде птички, пляж тоже хороший, море очень красивое, риф нереальный, живой. Рядом Сохо, во время Рамадана очень красиво) ездили в старый город, 5$ за такси. Мы не искали минусы, отдохнули просто замечательно) ходили в ресторан Аля -карт, вкусно, отличное обслуживание, все 3 рекомендую
Лежаки конечно требуют замены

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: март 2024
Алексей Москва Турист 13.04.24

Всем добрый день, как раз сейчас мы здесь, сразу хочу сказать, есть с чем сравнивать, отель огромный, ходить приходиться очень очень много, 10 баксов и шоколадка(не пожалейте) и будет вам приличный номер, так как номерной фонд здесь, увы страдает, да действительно отель старенький, но мы же сюда приехали на море, берите сим в аэропорту, 8 баксов, и все время на связи, там сдали здачу половину в долларах половину в местных( сам попросил), так как кому нужно, официанту 50 фунтов и вы всегда с хорошим коктейлем и свободным столиком, не знаю кто пишет, что еда так себе, мы привереды в еде, кушаем не много, из всего разнообразного ассортимента, поверьте, каждый найдет, что ему по душе, есть и супы и овощи, мясо разное, рыба, курица шикарная. Ну и конечно нельзя не упомянуть улицу Сохо, это очень и очень красиво, от отеля 5-7 минут пешком, ну в общем есть где поплавать и где погулять, надеюсь мой отзыв вам поможет.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: апрель 2024
Марина Москва Турист 12.04.24

Отдыхали семьей в апреле. Заселили сразу в 12.00 по приезду без доплат. Номер недалеко от ресепшн на первом этаже с балконом. Все работало. Мебель старая во всех номерах. 300е номера многие с видом на море. Есть номера с видом на стройку. Не очень. Риф просто шикарный. Рыб море разных. Три Наполеона плавали больших, спинорог желтый большой нагловатый, но безопасный. У берега полоса для купания небольшая. Но в шторм там здорово. С левой стороны у берега видели рыбу-камня и мурену. Вечерами приплывал большой скат, радовал отдыхающих. Питание понравилось. Выбор хороший. Вкусно. Рядом площадь Сохо, гуляли там вечерами. Аниматоры молодцы. И на пляже и вечерами все время разная программа. Была Пенная вечеринка в воскресенье. Каждый день играли в дартс на пляже. В отеле 90 процентов русских. Персонал отеля по-русски понимает, говорят немного, кроме уборщиков. На площади в магазинах так же с русским проблем нет. Утром приходилось занимать лежаки в 8 утра. К 9 уже все было занято. После обеда таких проблем уже не было. Ездили в старый город за 10 долларов туда-обратно на такси. Но надо торговаться. Сначала заламывают цену. Отдых очень понравился. Обслуживающего персонала очень много, даже слишком. Стараются. Если не обращать внимание на номера и небольшие недочеты, то в этом отеле можно отлично отдохнуть.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: март 2024
Дмитрий С Казань Турист 11.04.24

Если вы не хотите потерять деньги- не ездите в этот отель. Этот отель вне категорий-даже от 3* не может быть и речи:
-Номера."Мы заселяем вас в тихий номер". Ну да, тихое место, в котором ничего не нарушит ваш покой, кроме жужжания сотен комаров (сразу говорю- взятый с собой фумитокс на них не действует). Предложение от отеля "А давайте мы у вас побрызгаем отравой и они умрут". Ну да, вместе с нами...Мебель и сантехника убитые в хлам, в ванной комнате залежи плесени и ржавчины.
-Питание.Три основных блюда на обед и ужин:курица (6 дней в неделю это обязательно окорочка, разделанные на бедро и голень. Пару раз были недожарены и плохо пахли-скорее всего готовили из просрочки), рыба (или кусочки в кляре или пережаренная мелкая скумбрия), мясо (50/50 либо вареное либо что-то из фарша). Иногда креветки (готовить их не умеют) и мелкие крабы (в них нечего есть). Фруктов можно сказать нет , потому что считать один вид постоянно лежащих и один вид постоянно "уже кончились" за фрукты нельзя. Гарниры и десерты полная дрянь. Такое впечатление что на кухне трудится бригада поваров Мидасов, но только наоборот. У Мидаса все к чему он прикасался превращалось в золото, а у этих...ну вы поняли.
-Подача питания - выдача основных блюд на улице, тарелки внутри помещения. Так сказать питание раздельное. Сначала сбегай за тарелками. Постоял в очереди там где в нормальных отелях готовят вкусняшки на гриле, иди стоять в очереди за напитками, которые не в свободном доступе, а в окошечке выдачи.Разливают все, от алкашки до кофе в БУМАЖНЫЕ стаканчики.
-Алкоголь. В этом отеле изобрели безалкогольную водку - выпиваешь полстакана и...ничего. Виски и бренди также разбавлены (по ощущениям -градусов 10, не больше).
-Пляжные полотенца. 50/50 либо вам повезет, либо как фрукты "уже кончились".
-Ля карт. Способ попасть - отстоять в очереди минут 40, чтобы служитель отеля записал в тетрадку на посещение. Не стоит усилий - внутри подадут те же самые блюда , что и в основной столовой. Про Мидасов наоборот помните, да?

Наверно один только плюс- риф. Много живности. Все.
Вывод - этот отель потратит ваше время и деньги , которых он многократно не стоит. Ищите другое место.

Не рекомендую
1 питание
3 сервис
1 размещение
10 фото
Отдых: март 2024
Остапенко Екатерина Омск Турагент 10.04.24

В отель ехала с некоторым опасением: как турагент, знала о минусах, но не всегда можно быть к ним готовым. Приехали мы как раз к заселению. Сначала нас отправили на обед, который подходил к концу, но еда была, даже гриль-блюда. А потом выдали ключи от номера и отвезли на электрокаре прямо до номера. С номером повезло несказанно: частичный вид на море, две комнаты, огромная широкая кровать, белье и полотенца белоснежные, новые. До пляжа - просто спуститься по ступенькам - и вот он, уютный пляж, лежаки всегда находили свободные, или приносил сотрудник. Пляжные полотенца тоже всегда были в наличии, если вдруг заканчивались - тут же привозили новые. У пляжа есть на возвышенности вторая часть, неотремонтированная, со старыми лежаками и зонтами, но зато вдали от суеты, анимации и людей - именно эту часть любят демонстрировать турагенты как "ужас ужасный", состояние действительно плачевное, но хочется верить, что просто до этой части пока не дошли руки...На самом пляже с 11 утра проводится анимация, есть шахматы, дартс и петанк, иногда играют в волейбол. Алкоголь начинают наливать в 11, в ооочень маленькие бумажные стаканчики. Но если придешь со своим большим - будет тебе счастье).
Риф, как уже писали, шикарный! Просто опускаешь голову и попадаешь в пещеру Аладдина: рыбы разнообразные и кораллы неописуемой красоты! Также рыб очень много прямо около камушков справа от второго пирса, под ногами плавают - ребёнок долго наблюдал).
Номер, конечно, "уставший", но персонал очень страется, полы моют, зеркала протирают (пыль почему-то нет). Много комаров, 2 фумитокса нас не спасали(((.
Территория отеля, несмотря на свою обветшалость, постоянно улучшается, то дорожки заливают, то что-то садят-поливают-подстригают. Ночью все в гирляндах.
Понравилось питание: разнообразие мясных блюд, и баранина, и курица, и говядина. Несколько раз были морепродукты: креветки на гриле, суп и крабы. Правда, крабов они не умеют готовить - и в городских ресторанах тоже - запекают на гриле, кто-то, может, научит их варить).
Были в а-ля картах, в итальянском - заказываешь по меню, все вкусно и даже очень много. В рыбном - приносят сами; порционные блюда, тоже вкусно. Мы были в нескольких ресторанах Шарм-эль-Шейха и не сказать, что в них как-то в разы вкуснее и лучше еда! Хотя тут, конечно, дело вкуса...
Персонал очень старается, все просьбы выполняются, очень порадовали! Анимация неактивная, но и на пляже и вечером что-то каждый день проводят.
Спасибо за тёплый и радушный приём и наш замечательный отдых!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: март 2024