Турагентство "Колумб" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/30/11813/44963/353426_320x320.jpg Контакты:
kolumb-7@yandex.ru
4.67 4 отзыва

Mai Samui Beach Resort & Spa 5*

Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Mai Samui Beach Resort & Spa 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Лаем Яй Бич Самуй остров Южный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.67
рейтинг 2022
4.67
рейтинг 2021
4.67
рейтинг 2020
4.67
рейтинг 2019
4.67
рейтинг 2018
75%
  • 3 (75%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (33%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 4.5 сервис
  • 4.5 питание
  • 4 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 2 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 4
Ярцева Марина Алматы Другое 06.01.16

Отель красивый, обслуживание хорошее, уборка ежедневная, номера большие и комфортные. Прекрасные бассейны. На русском персонал не говорит и русских туристов в нем нет. Находится на противоположной стороне от всей инфраструктуры, рядом нет баров, ресторанов, покушать можно только в отеле, что не дешево. Бесплатные автобусы ввозят ежедневно на пляж Чавенг (лучший на острове), т.к. собственного пляжа как такового нет. Очень мелко и что в воде только не водится, поэтому купаться на собственном пляже не пришлось, выезжали каждый день, что очень не удобно, т.к. все по времени, не расслабишься. Претензий к отелю нет, но если ехать на море, то купаться в хлорированной воде не интересно.

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: март 2015
Юрий Юрий Кемерово Турагент 25.10.13

Тур организован следующим образом: Пхукет – Самуи – Пхукет. Самолет прилетает на Пхукет. На остров Самуи автобус отправляется рано утром для того, чтобы успеть к парому в 12-00. Поэтому, если самолет прилетает днем, то туристов селят на одну ночь в отель на Пхукете и утором они отправляются автобусом на Самуи. Самуи и Пхукет находятся по разные стороны от материка. Между Пхукетом и материком есть мост, длина которого примерно такая же, как мост через Томь. Автобус комфортабельный. Поездка по Пхукету и материку занимает около 5 часов с одной остановкой, чтобы покушать и немного отдохнуть. Сама поездка не напрягает и воспринимается как еще одна экскурсия по материку. К 12-00 автобус прибывает на пристань на другой стороне материка. Спустя некоторое время приходит паром с Самуи, на котором туристы плывут полтора часа до Самуи. Поездка на пароме тоже воспринимается как морская прогулка. На Самуи туристов встречают гиды и развозят по отелям. На Самуи мы жили 9 дней, а затем приехали обратно на Пхукет, где жили еще три дня.
Расположение отеля. Отель Mai Samui расположен в северно-западной части острова в кокосовой роще на берегу моря. Поблизости еще два отеля. Один из них недействующий. Отель Mai Samui стоит уединенно. Через его территорию проходит дорога, но движения по ней почти нет. Рядом с отелем нет никаких кафе и вечером прогуляться нет возможности. Для сравнения, когда мы отдыхали на Пхукете в Принцессе Карона, то там была набережная вдоль пляжа – отличное место для вечерних прогулок. Отель стоит на берегу мелкого залива, где нет больших волн.
Структура отеля. Он состоит из двух частей, разделенных дорогой. Основная часть (которая ближе к морю) состояла из двух трехэтажных корпусов и шести вилл. Каждая вилла имела свой индивидуальный бассейн, хотя и не очень большой. В этот бассейн можно было выйти прямо из комнаты. Трехэтажные корпуса построена так, что на каждом этаже есть свои преимущества. Например, первый этаж имел прямой выход в бассейн с лоджии и два индивидуальных каменных лежака в воде в бассейне. Кроме того, на первом этаже в комнате предусмотрен свой небольшой бассейн, в который можно набрать теплой воды из крана. Второй этаж также имел свой небольшой бассейн. А третий этаж был выше всех, но не имел такого бассейна. Так что все этажи были одинаково привлекательны. Вторая, меньшая, часть отеля имеет два трехэтажных корпуса. Там же расположены тренажерный зал, СПА, детская комната и комната с компьютерами с выходом Интернет. Территории отель не имеет. Вместо этого – громадный и очень оригинальный красивый бассейн.
Номера и условия проживания. Мы жили в основной части отеля в трехэтажном корпусе на втором этаже. Комната большая и красиво, в тайском стиле, оформленная. Имеется большая лоджия с мягкой кушеткой с подушками, с красивой напольной лампой и столиком. Окно выходит на территорию отеля, т.е. на красивый бассейн. Кроме того, в комнате есть "санузел", который закрывается выдвижной перегородкой, которая обычно скрыта в стене и при необходимости выкатывается. В этом "санузле": душевая кабина и отдельно туалет со стеклянными дверями; две красивых раковины; сушилка для полотенец и купальных принадлежностей и свой небольшой индивидуальный бассейн размеров примерно 2-на-2 метра, так что два человека входят свободно. Там можно вечером набрать воды с пеной и понежиться. Разумеется, в комнате есть телевизор, телефон, бесплатный Wi-Fi, чайник, фен, мини-бар, тапочки комнатные, тапочки для пляжа, пляжные полотенца и сумка пляжная, халаты, сейф.
Для отдыхающих отель бесплатно дает велосипеды прокатиться по окрестностям, каяки – для морской прогулки, работает детская комната и тренажерный зал. На пляже вечером можно устроить (за плату) романтическое бракосочетание. При нас это было дважды – оба раза все было прекрасно организовано: священник, все красиво украшено цветами, торжественно одетый персонал для обслуживания, свадебный торт, романтический ужин на берегу моря на закате, фотосессия. Вечером отель предлагает несколько ресторанов, где можно скоротать вечер. Бар на пляже работает весь день и вечер. С одной стороны он выходит на берег, а с другой – на бассейн, так что можно взять коктейль прямо из бассейна.
Поскольку отель стоит в отдалении от дороги и от основных пляжей, то он предоставляет бесплатный микроавтобус (шатл-бас) до самого "тусовочного" места на острове на пляже Чавенг. Автобус ходит 3 раза в день: 9, 11 и 13 часов, обратно: в 13 и 16 часов. Поездку нужно заказывать предварительно за день для того, чтобы персонал знал, сколько потребуется автобусов. Когда есть свободные места, можно поехать в тот же день. Автобус проходит мимо основных супермаркетов BigC и TescoLotus. Рынок острова Самуи находится недалеко от места остановки автобуса на Чавенге (он отмечен на карте).
Состав отдыхающих. В отеле отдыхают в основном иностранцы: немцы (часто слышали немецкую речь), европейцы, потом приехали семейные китайцы и индусы с детьми. Наших соотечественников мы не встретили. На пляже обычно немного отдыхающих, лежаков всем хватает. Интересно, что в море купались только мы, остальные жарились на лежаках и плавали в бассейне с коктейлями с трубочкой. Мы их не понимали и, я думаю, что и они смотрели на нас с любопытством: зачем купаться в море, когда рядом бассейн и пляж с баром.
Отель-гиды и персонал. Отель-гид Умар провел собрание, уговорил на две "пегасовские" экскурсии, дал свой телефон и больше нас не беспокоил. Персонал отеля очень доброжелательный.
Валюта и связь. Бат, по официальному кусу примерно 30,90 за один доллар. Официальные обменные пункты повсюду, кроме нашего отеля, стоящего в одиночестве. По прилету в аэропорту каждому туристу выдают бесплатно сим-карту. Кроме того, гиды по дороге из аэропорта дали еще и свои бесплатные симки, которыми мы и пользовались, поскольку на них есть инструкция и на русском языке.
Питание. У нас были только завтраки, шведский стол: фрукты, салаты, рис, тушеные овощи с курицей, сосиски, ветчина, мороженое, свжий сок и т.д. и даже стояла бутылка водки. Мы каждый день брали: папайю, ананас, арбуз, "глаз дракона", рис, мясное, овощи и что-нибудь еще – на выбор. Яичница и поджаренная грудинка также предлагались. Ветчина и сосиски – невкусные, зато остальное – объеденье. Сравнивая с питанием в Принцессе Карона (3*), скажу, что существенной разницы в питании я не заметил – везде было хорошо. Я вообще люблю тайскую кухню. На обед мы ездили на "тусовочный" пляж Чавенг и обедали в ресторане очень вкусно о очень недорого (300-350 бат на двоих). На вечер с Чавенга брали фрукты: пару манго, папайю, арбуз, мини-бананы или еще что-нибудь.
Море. Залив, где стоит отель, не имеет названия, он небольшой и почти пустой. На нем всего три отеля, причем один не действующий. Отель стоит на берегу. Метров 200 от берега мелко. Поэтому там никогда нет волн. А отель имеет пирс, который уходит в море метров на 100. Во время прилива все равно неглубоко, всегда можно стать на дно. В это время купаться хорошо. При отливе вода уходит метров на 50. Потом еще метров 150 мелководья, почти по колено. Но на самом деле во время отлива тоже купаться можно. Нужно отойти подальше от пирса и там есть три больших полосы с мелким песочком, где можно лечь, погрузившись в воду, понежиться на песочке в изумрудной воде. В принципе там идеально было бы детям. Но и нам тоже нравилось. Для нас казалось странным, что кроме нас там никто не купался. Море нам очень понравилось.
Небольшой пляж отеля насыпной и расположен рядом с бассейном. От берега он отделен не стенкой, а большими мешками с песком, на которых растут и цветут вьюнки. Так что смотрится красиво.
Погода. Нам с погодой повезло. Вообще мы попали на сезон дождей. По телевизору можно было увидеть репортажи о наводнениях на материке. На Пхукете также были дожди и сильные волны, такие, что купаться было нельзя. Те, кто в это время приехал только на Пхукет, были разочарованы. У нас же на Самуи была отличная и нежаркая погода. Никаких волн не было. Морская экскурсия также прошла при отличной погоде. Никаких волн и дождей!
Фрукты. На рынке 1 кг. манго стоит 60-70 бат. Однако, если покупать на улице у макашниц, то цена 40-50 бат за 1 шт. Выгоднее взять уже очищенный манго, ананас или арбуз. это будет по вполне нормальной цене. Также выгоднее покупать очищенные фрукты в супермаркете, но там нужен опыт – можно случайно купить кислый манго. В супермаркете неспелые манго стоят по 160 бат. Мы брали на рынке почти каждый день на ужин 2 манго, 1/2 очищенного ананаса, папайю и 1 дольку арбуза. За все это платили не более 120 бат. Папайя также была очень вкусная. При покупке фруктов торговля почти исключена. Нужно только уточнять, для чего берутся фрукты – для еды сразу, или «с собой». Если для еды, то продавец выбирает самые спелые, которые нужно употребить сразу. Кроме того, по просьбе покупателя ананас и манго чистят и режут дольками, так, чтобы можно было есть сразу. Я пробовал и дуриан, но он не произвел на меня никакого впечатления. Лучший фрукт – это манго! Спелый ананас – также классно!
Экскурсии. Они довольно дорогие, но очень интересные. Поскольку отель стоял уединенно, мы решили не экспериментировать с уличными экскурсионными бюро и купили у Пегаса по завышенной цене. Пегас проводит и бесплатную обзорную экскурсию по Самуи с посещением фабрики латекса, змеиной фермы, обзорной площадки, буддийских храмов, чайного магазина, сувенирного магазина и ювелирной фабрики. Везде Вас будут уговаривать что-нибудь купить. Качество, конечно, здесь будет хорошее, но и цена тоже соответствующая. Как поступить в этом случае – решайте сами. Конечно, лучше не торопиться с покупками и взять визитку, но нужно также учитывать, что потом приехать в магазин будет трудно – на острове нет определенного центра, где находятся магазины. Во время обзорной экскурсии мы сделали небольшую покупку на ювелирной фабрике и купили чай. Чай оказался дорогим и не самым хорошим.
Вторая экскурсия была морская в национальный морской парк Тайланда.
Третья экскурсия была уже на Пхукете: шоу "FantaSea". Это, что-то вроде Пхукетского варианта Диснейленда, но не для детских развлечений, а для отдыха и для того, чтобы немного познакомиться с культурой и историей Тайланда. В программе: детские развлечения, катание на слонах, небольшой зоопарк, сувенирные и ювелирные магазины, фотографии в национальной тайской королевской одежде (все это за немалые баты, поэтому, несмотря на большое количество отдыхающих, очередей нигде не было), прогулка по парку, великолепный ужин в огромном, прекрасно обставленном зале и, в заключение, большой отличный концерт в громадном великолепном зале.
Шопинг. С 11 до 14 часов на пляже слишком жарко. В это время можно съездить в магазины на Чавенг. Мы обычно ездили в 11 часов и обратно в 16 часов. Цены на Самуи и на Пхукете примерно одинаковые. Основные супермаркеты BigC и TescoLotuc уступают таким же магазинам на Пхукете. Поэтому покупки лучше сделать на Пхукете. На Самуи рекламируется магазин для русских туристов "Знахарь". Там можно купить тайскую косметику, чай, сок Нони, тайскую косметику и многое другое с описанием на русском. К сожалению, магазин расположен не на самом оживленном месте. На карте он отмечен, но найти его непросто. Однако мы его нашли. Цены там довольно дорогие, однако нас встретил наш соотечественник Артем и дал 20% скидку. После этого цены стали приемлемыми. На Пхукете на пляже Патонг есть еще один такой магазин для русских – "Мангустин". Там цены ниже, но продавец ничего не понимает по-русски. В том и другом магазине есть возможность сделать заказ из России. {удалено модератором}. На сайте Мангустина указан его адрес на Патонге и его положение на карте.
Пхукет. Когда мы приехали с Самуи на Пхукет, нас поселили в отель Millenium Resort Patong 5* на Патонге, недалеко от Бангла Роуд. Это также 5* хороший отель, но Mai Samui 5* несравнимо лучше. Отель Millenium стоит далеко от пляжа. Но в данное время это было несущественно: ветер, дожди и большие волны. Так что там никто не купался. Плохая погода нас не огорчила. Дело в том, что этот отель Millenium стоит рядом с Jung Ceylon Shopping Centre (Джанг Цейлон) – основным торговым центром Пхукета. Из отеля можно было пройти в Джанг Цейлон из холла отеля, не выходя на улицу. Для моей супруги это было очень удобно – 3 дня увлекательного шопинга. На улице между тем лил дождь и улицы были похожи на реки.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2013
Федоткина irina455 Екатеринбург Турист 30.07.13

Шикарный отель для отдыха. Приехали в середине апреля, в самом начале сезона. Встретили с гирляндами из орхидей и приветственным коктейлем в кокосе. Заселили быстро. У нас был обыкновенный делюкс,(самый дешёвый). Заселили в уютный дворик, который образуют 3 корпуса, внутри два бассейна, взрослый и детский с мелким песком на дне! Дети были в восторге! Номер шикарный, на первом этаже. Вместо окна стеклянные двери во всю стену и они полностью открываются. В ванной душ и необычная джакузи у которой две стены открываются и ты на улице, среди буйной тропической растительности. В ванной всё есть: шампунь, гель для душа, молочко для тела, Всё это стоит в глиняных кувшинчиках примерно грамм по 200, с запахом лемонграсса. Так же зубная паста, щётки, шапки для душа, пилочки для ногтей, палочки для ушей и т.д... Номер просторный, красивый, тапочки, халат, зонт, пляжная сумка, фумигатор, весы, утюг, доска, чайник, кофемашина, ведёрко со льдом и несколько видов фужеров, посуда для чая. Убирались хорошо па полдник приносили комплемент от отеля - печенье украшенное орхидеями.
Пляж чистый, уютный. Заход в море очень пологий, для детей супер. Для взрослых есть пирс, но очень длинный..... На море ходили утром с 9 до 12, всё окей, посторонних вообще не было за всё время нашего отпуска! Да, и забыла сказать, кроме нас в отеле было всего 3 семьи, отель был пустой., но нам это очень понравилось. Один раз пришли на море после обеда, море ушло метров на 200 -300.
Брали только завтраки. Питание очень хорошее. Мяса 2 - 3 вида, супы, рис, лапшичка, кашки, омлет, яйца, рыба, в том числе и слабосолёная форель, сыры, йогурты несколько видов в стаканчиках, много фруктов (ананас, арбуз, дыня, папайя, киви, драконий глаз белый и красный, что-то напоминающее дыню, но очень твёрдое, виноград и клубника ), много выпечки, пирожное, мороженое три вида. Опять же дети были в восторге. Но вот Ужины.....Нет, не подумайте что ужины были плохие, они были на высоте, но цены были неподъёмные. Мы поужинали в отеле только один раз, на семью с двумя семилетними дочками, без спиртного, и без всяких изысков у нас вышло почти 4 000.
И поужинать больше негде. Отель стоит среди тропических зарослей в гордом одиночестве. Рядом нет ни кафешек ни макашниц. По направлению к дороге, примерно метров через 300 -400 есть маленький сарайчик в нём "ателье" , экскурсии и аренда мотобайков. Нас спасал бесплатный автобус, который ходит три раза в день от ресепшена, в центр острова к торговом центрам Бигси, Лотус и обратно. Так как нас в отеле было мало, мы все в 12 уезжали в магазины и возвращались сытыми и весёлыми вечером, прихватив энное количество фруктов и всякой вкуснятины с собой про запас.
На экскурсии не ездили.
Дождь днём был 2 раза, примерно минут по 30, но как из ведра. Дети барахтались под зонтами в бассейне, радости не было придела.
Массаж дороговатый в отеле, мы не делали.
Игровая комната для детей есть, но рассчитана на совсем малявок, примерно до 4-х лет.
Тренажёрный зал есть, просторный, все тренажёры новые (велотренажёры, беговые дорожки, силовые и т.д....) На ресепшене можно взять в аренду велосипеды.
Персонал отличный, всё чисто аккуратно.
Вывод: хочется вернутся в отель, конечно из за детей.
Фотографии выложу чуть попозже.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2011
Аноним Турист 14.10.10

Отель мне понравился. Хороший дизайн, все довольно интересно.
У нас номер был на первом этаже, поэтому из номера был спуск прямо в бассейн, но в его самую неглубокую часть. Я полежала в водичке на лежаночке бассейна возле номера - купальник после этого был черный :о( В номере все чисто, красиво, комфортно. Раз мы наполнили большую ванну с видом на бассейн, вода текла не только в ванну, но и затекла на пол не только в ванной комнате, но и в саму комнату (устроили небольшой потоп).
Обслуживание номеров в целом неплохое, раз нам забыли положить полотенца среднего размера, пришлось звонит на ресепшн, после чего нам притащили полный комплект. Кстати, как и везде в Тае с первого раза ничего не делается: купили фрукты, позвонили на ресепшен с просьбой принести тарелки и нож, служащие несколько раз перезванивали и уточняли что нам надо.
Естественно, есть фитнес-центр, но ничего особенно интересного там не обнаружила.
Один из недостатков - отель расположен весьма далеко от цивилизации. В 5 минутах ходьбы от отеля мы арендовали машину (700 бат\сутки) и вопрос транспорта был решен. С другой стороны - на пляже никого лишнего, тишина и покой... Благодать...
Питание хорошее.
В целом отель хороший, рекомендую для отдыха и релакса.

Рекомендую
5 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2010