Турагентство "Колумб" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/10238/37433/372748_320x320.jpg Контакты:
kolumb-7@yandex.ru
4.60 5 отзывов

Al Manar Hotel Apartment 3*

Отель, Городской, близко к центру
Общая информация об отеле
Официальное название Al Manar Hotel Apartment 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Дейра Дубай Эмират Дубай ОАЭ
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.6
рейтинг 2022
4.6
рейтинг 2021
4.6
рейтинг 2020
4.6
рейтинг 2019
4.6
рейтинг 2018
60%
  • 3 (60%) рекомендуют
  • 1 (33%) воздержались
  • 1 (33%) не рекомендуют
  • 4.6 размещение
  • 5 сервис
  • 4.2 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 5
Татьяна Киев Турист 15.05.14

И вот наконец то мы в прилетели в Дубай!))) Повезло так как контроль прошли очень быстро, в аэропорту не потерялись (хотя были ознакомлены что такое возможно, и что надо в этом случае делать). И вот, сели в "автобусик", по другому никак, так как он был на мест 6-ть рассчитан, и через 10-ть минут езды, опппапа, вот и отель. Сразу скажу, выйдя из "автобусика", первая мысль .....пи пи пи, так как вход отеля спрятан практически во въезде в подземный паркинг. Но, зайдя во внутрь и оглядевшись, поняла что это не беда, что отель реально тянет на свои звёзды. Ещё скажу что выбирали мы отель обязательно с кухней в номере, что б не быть привязанными к питанию, по этому выбрали пакет ВВ. Номер хороший, чистый, убирался каждый день, даже иногда вешали табличку "не беспокоить", что б не убирали, так как за ночь намусорить не успевали:)
Каждый день в 9.00 развозка в прекрасный парково-пляжный комплекс Аль Мамзар (платный 5 дирхамов). Пляж очень хороший, несколько бухт, есть помельче, есть поглубже. Одно но, очень много местных, особенно на выходных, так как они туда приходят семьями на пикник, ну и покупаться. Понедельник женский день, мужчин не пускают:) Нафоткаться можно до упаду, и никто глазеть не будет))))
Экскурсии брали на пляже, отличные цены и сервис у Алладина, гиды русскоговорящие.
И ещё, если с английским плохо лучше запастись русско-английским разговорником, так как могут возникнуть проблемы при общении и в отеле, и покупках в магазинах, и проезде в метро.
Метро это нечто, не ленитесь и обязательно покатайтесь.
Р.С. на первый взгляд район Дэйра может отпугнуть, так как в принципе не туристический центр. очень много местных, нам показалось что только мы из туристов там ходили, но там спокойно.
Для бюджетного отдыха это самое то что надо :)

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: февраль 2014
Аноним Турист 04.05.14

Отличный отель в тихом районе.
Ездили семьей в составе 3 человек. Брали 2 bedrooms apartments площадью 120 кв.м. с 3 санузлами и гостиной. На ресепшн сразу попросили 200 дирхам в качестве депозита и 400 дирхам налога. Объяснили, что в сутки налог с 1 комнаты составляет 20 дирхам (не с номера, а с комнаты). Поэтому с наших апартаментов пришлось сразу отдать в двойном тарифе. Но это того стоило. Мебель в номере новая, добротная. Все чисто. Уютно. 3 телевизора с русским первым каналом, стиральная машинка, микроволновка, утюг. Уборщики меняют постельное белье, полотенца (которые без проблем можно брать на пляж), флакончики с гелями и шампунями.
Основное население в отеле это русскоговорящие, гости из Саудовской Аравии, индийцы, и даже европейцы.
Из отеля 1 раз в 9 утра уходит шаттл на ближайший пляж Аль Мамзар. Мы опоздали на автобус, и поэтому поехали на такси. По дороге туда водитель отговорил нас ходить на этот пляж, сказав, что там отдыхают только индусы, много медуз и вообще это место не заслуживает внимания туриста. Весь период нашего пребывания в дубае мы отдыхали на jumeira open beach. Это бесплатный пляж, где релаксируют европейцы, американцы, русские и, конечно же, индусы. Медузы есть, но немного. Пляж находится на открытой воде, а не в гавани, как Аль Мамзар пляж. Не стоит путать с jumeira park, где тоже есть пляж. Там красиво, много зелени. Вход стоит 5 дирхам с человека. Нам с отеля такси влетело в копеечку, поскольку этот пляж находится вблизи бурдж аль араб. Внимательнее.
Еще пара слов об отеле. В 5-этажном здании исправно функционируют 3 (!) лифта. На крыше есть бассейн, лежаки и зонтики. Имеется спортзал.
В столовой кормят качественно. Каждый день на завтрак меню было почти одно и то же, иногда подавали молочную кашу и макароны. Основное же меню состояло из фасоли, омлета, хлопьев с молоком, вегетарианских рулетиков, сосисок (не соевых!), яиц, арбуза, хлебобулочных изделий и напитков. Да, все без излишеств. Но сытно и качественно.
В непосредственной близости к отелю расположены 2 приличных ресторана и баскин роббинс. Тайский ресторан находится прямо рядом со входом в отель (свежайшая рыба, которую можно выбрать в аквариуме, острейшие блюда и приветливое обслуживание). Другой ресторан, в котором предалают блюда индийской, ливанской кухонь и вкуснейшие морепродукты, также радует доброжелательным обслуживанием и ценами ниже, чем в общепитах в центре дубая. Срейдний счет на 3 выходил около 250 дирхамов, в то время как в дубай молле, например, ниже 350 не удавалось поесть (речь о полноценном сытном обеде). Примечательно то, что в ресторане основное количество посетителей это представители титульной нации, что говорит о качестве предлагаемых блюд.
Важным плюсом расположения отеля является также близость к метро (станция аль кияда метро стейшн и чуть дальше абу хаил (эту станцию знают все таксисты-хороший ориентир). Кроме того, неподалеку есть супермаркет 24 часа с большим выбором хороших товаров.
В целом проведенный отпуск в этом отеле оставил положительные впечатления. Ни капли негатива (в прошлый раз отдыхали в 5-звездочном отеле в Шардже и в последний день увидели таракана, а в этой трешке за 10 дней так и не встретили ни одного насекомого). Всем приятного отдыха и ярких впечатлений! Отдыхайте в аль манаре и вы не пожалеете.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2014
Аноним Турист 24.02.14

Добрый день! Неделю назад вернулись из этого отеля, не без приключений конечно, но все по порядку....
По прилету нас встречал представитель Тез Тура, очень долго мы ждали когда некоторые пассажиры посетят Дюти Фри и мы сможем пройти к автобусу. Ну вот мы направились в отель, представитель тез тура не представился, не сообщил ни какой информации, просто посадил в автобус и на первом перекрестке просто вышел и все!
Отель расположен не очень удачно, как это выяснилось позже. Мало кафе и ресторанов. Лучше брать отель на улице Аль Ригга, так как там ветка метро красная, а все достопимечательности в основном находятся на красной ветке метро. И большой выбор кафе, магазинов и т.д. Один из самых лучших это Золотая вилка, относительно не дорого и очень вкусно.
Номер у нас был большой комфортный с кухней, единственное в ванной на кафеле была плесень в некоторым местах. Уборку делали хорошо, полотенца часто меняли. Те кто жил на первом этаже говорили, что у них тараканы, нам же повезло.
Питание это отдельная история, мы брали только завтрак, выбор очень маленький сосиски, яичница, лапша, хлеб, огурцы, помидоры, арбуз, сок, чай, кофе. Через неделю очень надоедает! А если придти на завтрак после 9 то будете кушать только хлеб, потому как ничего не остается.
Мы путешествовали сами без экскурсий, нам очень понравилось, плюс в деньгах экономия. Своим ходом два раза посещали Абу Даби, первый раз ездили в Феррари Парк, ехать нужно в будни утром, открытие в 11.00, народу меньше и мы смогли покататься без очередей по несколько раз. Билет 240 дирхам на взрослого.
Второй раз решили посетить мечеть Шейха Заеда, единственное обязательно одевайте штаны (длянную юбку), рукава длинные и платок! Иначе не пустят. На месте для девушек могут выдать под залог паспорта накидку. Только оригинала паспорта и ничего другого. В Абу Даби есть очень красивая набережная и смотровая вышка в Дубай Марина. Советую посетить.
Очень хотели посетить парк цветов, но не все таксисты знают где это, поэтому не получилось туда проехать.
На рынке золота можно приобрести хорошие и не дорогие изделия, единственное паспорт на бриллианты просите.
Купили палантины из кашемира и шелка (ну на них так написано, мы в этом не сильны) за 100 дирхам 3 штуки, хотя изначально он просил 540 долларов! Бред какой-то! Есть подделки сумок очень качественные, так что если вам нужна фирменная сумочка, то можно ее приобрести на рынке золота.
На пляж мы ездили от отеля пару раз, это ужас! Сначала тебе надо пробиться в маленький автобус, который вас возит на пляж, иногда он делал по 3 ходки, потому что не все влазили. Если же не повезет то можно час простоять возле отеля пока попадешь в автобус. Обратно с пляжа та же история.
Пляж Аль Мамзар есть платный и бесплатный, были и там и там. Один раз мы ездили на общественный, мне он больше понравился.
В метро все понятно и легко. Карту покупайте серебрянную и путешествуйте без проблем. Только помните что есть золотой класс, а так же женский вагон, так что лучше заходите в обычный. В метро к девушкам даже не прикасаются, держутся их стороной.
В некоторых местах очередь в кассу поделена на муж и жен. В муж обычно большие очереди. Так что мы этим очень пользовались, и я покупала билет на нас с мужем без долгих очередей. В междугородний автобус тоже сначала пропускают девочек, а потом уже мальчики. Так что можно места занять без проблем. В муж туалеты большие очереди, в женские же наоборот.
Выходные дни у них пятница и суббота. Метро работает после обеда.
Если захотите посетить Бурдж Халифу, то лучше заранее дней за 10 забронируйте билет, а то мы купили только на месте за три дня на 20.30, было уже темно, хотя тоже очень красиво. Самое удасное время это 17.30-18.00 на закат полюбаваться.
На поющие фонтаны люди ломяться друг на друга прям встают. Вы лучше постойте подальше, а как только оно закончится, можете пройти очень близко постоять полюбоваться окретсностями пол часика и будете одни из первых смотреть новое шоу.
Ну вот вроде все самое основное. Будут вопросы пишите!

Не рекомендую
3 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: февраль 2014
Larisol Санкт-Петербург Турист 07.01.14

Отдыхали с 19 по 31 декабря с детьми 4 и 10 лет.
Летели от Тез-тура. Отличные авиалинии, перелет понравился. Сервис на высоте. (Эмирейтс)
Прилетели в аэропорт Дубай и началось.... Потерялись в аэропорту.... БОЛЬШОЙ минус компании ТЕЗ-тур!!!! Если прилет осуществляется в терминал, где не выдают багаж....то пожалуйста расскажите об этом туристам.... иначе переезд на поезде до другого терминала немного вводит в шок!
Мы вышли через 1 час 20 минут, думали будем последние.... оказалось ВТОРЫЕ!!!! Остальных ждали 2(ДВА!!!!) часа! До 3 часов ночи!
В отель, который был в 5 минутах от аэропорта почему-то привезли в последнюю очередь, хотя у нас двое детей, в отличие от других....и в 3 часа ночи им очень хотелось спать!
Теперь об отеле:
На ресепшене Индусы или Пакистанцы, говорят на английском с акцентом....поэтому иногда очень тяжело их понять....
Номер у нас был из двух комнат....что интересно...там было 2 ванных комнаты и всего 2 спальных места:)).....мы были в шоке!
В зале стояли два диванчика (не раскладываются)...... хорошо что мы были с маленькими детками и они влезли.
Обстановка в номере отличная, кухня со всем необходимым, в т.ч. со стиральной машинкой. Убирались отлично, полотенца меняли ежедневно, постель раз в 2 дня.
Мы брали питание FB(завтрак, обед и ужин). В первый день в обед ждали, когда же появятся блюда шведского стола....не дождались. Но на ужин спросили уже у администратора, он позвонил куда-то и нас пригласил парень-официант к столу.
Потом мы уже просто приходили и садились в удобное время для нас.
Кормили на убой!!!!
Примерное меню ( на 1 раз!!!!):
1. соки МАНГО....очень вкусные!!!
2. суп (сырный, куриный, грибной, овощной и т.п.), к нему или шашлык куриный, или нагетсы куриные, пирожки или груши из картофельного пюре (прикольное блюдо)
3. салат (цезарь, греческий или другой овощной)
4. второе блюдо (мясо говяжье или курица в разных видах) + картофель фри +!!!! рис
5. десерт (торт, запеканка, желе или что-то еще...)
В общем - обжорство!!! Поэтому мы ходили только или обедать или ужинать! (с 13 до 22 часов, в удобное для Вас время)
Ездили на пляж в парк Al mamzar (такси 130-150 руб. на наши деньги), там в понедельник не пускают мужчин, имейте ввиду.
Пляж отличный. Песочек мелкий, вход мелкий, много интересной живности для деток (улитки, рачки, ежи и звезды морские.....ну и рыбки).
Ездили на обзорную экскурсию по Дубай + на яхте (на четверых 16000 руб.), больше там смотреть нечего.... Страна на 1 раз, бетон и стекло.... кто едет не только на пляже валяться, то будет скучно....
Цены в магазинах такие же, как в Санкт-Петербурге.... в инет-магазинах с пересылкой получается купить дешевле мировые бренды, чем купить там.... так что не верьте....что там дешево:)... В магазинах продуктовых соя сплошная... колбасы в нарезке брали несколько сортов самой дорогой - всё отстой.... хлеб тоже попробовали разный - очень невкусный....
Деньги никакие не брали с собой, уже который раз убеждаемся (в разных странах мира), что снимать с рублевой VISA намного выгодней местную валюту, чем менять.... да и практически 99% магазинов принимают карты к оплате.
Кому что интересно, спрашивайте:)
Забыла один момент: интернет.... сразу по приезду предлагают посуточный инет - 140 дрх (примерно 1300 руб.) в СУТКИ!!!! После получасовой беседы с администратором всё-таки удалось выяснить, что есть безлимитный на месяц - всего 300 дрх (2800 руб.)!!! Прикиньте какое надувательство:)))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
15 фото
Отдых: декабрь 2013
Катя Минск Турист 21.12.13

Хочу поделиться впечатлениями. Ездили в Дубаи с 28.11.2013 по 06.12.2013 с семьей ( я муж и ребенок 3,5 года). Al Manar Hotel Apartment 3 _ это отель конечно не 5 звезд, но глядя на фото это именно он. Поэтому отзыв оставлю здесь. Отель находится недалеко от пляжа-парка Аль Мамзар. Возят туда на автобусе каждый день в 9 утра и забирают в 13 00. Пляж аль мамзар один из лучших и красивых пляжей-парков. Много писали про этот пляж в других отзывах, поэтому писать не буду. Расположение отеля хорошее, совсем недалеко метро, много кафе и магазинов. Поэтому брать нужно только завтрак. Завтраки в отели на 4 , выбор скудный, но все вкусно и голодный не уйдешь. Кафешки рядом практически все с национальной кухней. ОООчень вкусно! На троих 20 у.е прекрасный обед или ужин (фрэши, мясо, овощи). В бистро, где готовят картошку фри и булки аля мак дак еще дешевле. Обслуживание везде прекрасное, много конечно местного населения, кто боится или не любит арабов, вьетнамцев, индусов, лучше заказывать еду в номер, а лучше не ехать в Дубаи, т.к. туристов там намного меньше , чем местных и они по всюду. Сам отель прекрасный, лично мне очень пришелся по вкусу. Нас посели в шикарные апартаменты, Гостиная с кухней, два санузла огромных и спальня, все ФОТА СООТВЕТСТВУЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. Правда другие туристы с которыми мы общались жили по скромнее. Номер-студия, с одним санузлом. Вообщем нам повезло!!!!!!Номер на 3 этаже с балконом, очень удобно стирать и сушить вещи, особенно с ребенком. Да, огромное спасибо за стиральную машину, выручала. Номера убирали хорошо, даже посуду мыли, это особенно радовало!!!! На крыше есть басейн, мы даже сходили один раз, в последний день, когда не ездили на пляж, Очень хороший, никого нет, шезлонги, вообщем все для комфортного отдыха. Вылет был в 17 00, из отеля забирали в 13 30, самых последних, из Шаржи забирали гораздо раньше в 11 утра, Не очень весело ездить по отелям и собирать людей часами. Все таки огромный плюс жить в самих Дубаях. Можно ездить на метро куда угодно, не привязан к отельным трансферам. Да и на такси дешевле в разы, не надо пересекать другие эмираты. Ну что еще сказать отдых удался, прекрасная страна, много чего посмотрели, завидовали просто по-черному огромному выбору продуктов в магазинах, цены не высокие, качество на уровне. Обслуживание хорошее везде, не важно местный ты или белокожий турист. Заходишь в магазин и продавцы кидаются развлекать твоего ребенка, только что бы ты купил у них что-нить. А кстати купить там есть что. Особенно в молах. Цены хорошие, и вернуться без покупок просто не возможно! Обязательно вернемся в эту прекрасную страну!!!!!!!!!!!!!!

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2013