Турагентство "Колумб" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/4/32937/2169453_320x320.jpg Контакты:
kolumb-7@yandex.ru
4.17 2742 отзыва

Hawaii Le Jardin Aqua Park Resort 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Hawaii Le Jardin Aqua Park Resort 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия 2008 отелю 16 лет
Принадлежность к сети Hawaii Resorts - 4 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Хургада Мухафаза Красное Море Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.18
рейтинг 2024
4.18
рейтинг 2023
4.18
рейтинг 2022
4.19
рейтинг 2021
4.2
рейтинг 2020
72.87%
  • 1625 (72.87%) рекомендуют
  • 296 (18%) воздержались
  • 309 (19%) не рекомендуют
  • 4.26 размещение
  • 4.06 сервис
  • 4.21 питание
  • 2593 всего оценок и отзывов
  • 2565 от туристов
  • 28 от турагентов
Оценки сервисов:
4.2 Удобная парковка
4.2 Анимация
4 Номера
4 Сервисы для детей
3.9 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 2 742
Гала Москва Турист 26.04.24

Поехали вдвоем с мужем, думали в 5* отель. На самом деле там еле набирается 3*! итак, по пунктам:

1. ЕДА и СТОЛОВКА (это не ресторан, а именно столовка). В отеле в основном египтяне с детьми, и они выбирают ВСЁ более-менее съедобное в первые 20 мин после начала обеда/ужина. Рыбы, курицы и мяса МАЛО и на всех не хватает! повара и официанты ведут себя нагло, нужно их упрашивать, чтобы положили доп. кусок. Отдых был испорчен тем. что оказывается, здесь за еду надо бороться! нет в доступе приборов и салфеток, тоже надо просить по 10 раз чтобы дали. Убираются на отцепись, в обеденном зале летают воробьи и гадят на столы,официанты лениво машут на них руками, а скатерти потом просто встряхивают и переворачивают. Овощи порублены как сечка для скотины, в помидорах даже не утруждаются вырезать гнилые бока. Зелень лежит смоченная водой в пучках со стеблями (?!), тоже как для скота. Стоят ряды салатных мисок с порубленной капустой без всего, типа это такой салат. Если капуста не съедается в обед, ее выставляют на ужин всю заветренную. Фруктов толком нет, какие-то немытые финики и жесткая незрелая дыня. Если приходишь через 40-50 мин после начала обеда или ужина, мяса/курицы/рыбы НЕТ!!! повара через полчаса приносят что-то холодное, жесткое и дня 2 лежавшее, а когда мы вдвоем после этого устроили скандал и потребовали шефа, они сначала нахамили, а потом шеф таки нас запомнил и нам выдавали еду в норм количестве. Короче, пока не взбрыкнешь, будут трепать нервы. Жалею, что не устроила скандал в первый же день, может было бы попроще с едой. Муж в итоге сказал, что НИКОГДА больше сюда не поедет, потому что не готов на отдыхе бороться за еду.
Отдельно хочу сказать про туристов египтян: несмотря на то, что по нашим меркам у них скажем так не самые лучшие манеры (шумят, мусорят, копаются в общей еде и после них это все выглядит неаппетитно), но при любых личных контактах практически все очень улыбчивые, вежливые и доброжелательные люди, готовые помочь если что.
2. УБОРКА И НОМЕРА, Ну что сказать, уборка так же на отцепись. Сначала поселили в номер окнами на внутренний двор, и находиться там было невозможно, потому что в 10 утра врубали музыку и весь день крутили по кругу 15-20 песен, одних и тех же. Потом попросила переселить с окнами на др.сторону, пошли навстречу, долбежку стало меньше слышно. Пришли в номер - волосы в раковине и душевой, пыль на столе, грязные панорамные окна, залитые как будто клеем (?). Поскольку я знаю что такое Египет, то подготовилась - взяла с собой разные тряпки и моющие ср-ва и быстро навела порядок, все дни уборщик не заходил внутрь. Из плюсов то, что в номерах есть электрочайник и дают по 0,5л бутылки воды в день на человека. Очень удобные кровати и подушки, спать было удобно. Полотенца без проблем меняли по требованию.
3. ИНТЕРНЕТ. Работает только в лобби и очень медленный. Я сразу купила себе местную симку на 15 гб примерно за 1000р, т.к. приехала с рабочим ноутбуком и интернет был очень нужен. В любом случае это в разы дешевле, чем российские операторы в роуминге.
4. ТЕРРИТОРИЯ И ПЛЯЖ. Территория красивая и ухоженная, но видно что раньше были пальмы и большие деревья, а потом их вырубили. Поэтому на территории тени нет вообще. Пляж понравился - вообще, это единственное, что мне понравилось в этом отеле. Большая береговая линия, много лежаков, они правда грязные, но если есть пачка вл.салфеток, то все исправимо. Вход в воду с длинного пирса, удобно и есть где плавать. Еще на пляже есть куда посмотреть, нет такого, как в отелях на Шератоне, что пляж зажат в 10м береговой линии, а дальше соседний отель и стоят корабли, закрывая обзор. Здесь прямо простор и красота.
5. ПЕРСОНАЛ. Единственный человек, кого хочется поблагодарить, это менеджер на ресепшн, к сожалению не запомнила имени. Хорошо говорит по русски и помог чем мог - переселил в другой номер, ну и так по мелочи. Очень хорошее впечатление о нем. Но остальные!!! Про официантов сказала, но это цветочки по сравнению с гидами и главное "спасателями" на пляже. Муж с утра не купался, и вот идешь ты утром по пирсу одна в купальнике и длинном платке сверху, и тут же нарисовывается чувак, который говорит: я вас спасать, потому буду стоять здес и смотреть за вас. Ну и пялится просто в открытую, нагло. Однажды умудрилась занырнуть без "спасателя", выплываю и вижу - стоит прямо на пирсе, и вылезать я должна прямо ему под ноги. Ну такое. Стою в воде и говорю по-английски: отойдите в сторону, я не хочу чтобы вы на меня смотрели. Он делает вид, что не понимает. А рядом на пирсе сидит пара египтян лет по 40, муж и жена, так они к нему поворачиваются и хором натурально орут что-то по арабски, только тогда отошел и потом ушел с пирса совсем. То есть они меня по англ. поняли и ему объяснили, так бы стоял и пялился. И это происходило каждый раз! Но когда на пирсе сидят мужики в шортах, никто их не бежит спасать - да и правда, на что там у мужиков смотреть-то.

ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ ОТВРАТИТЕЛЬНО. Отельному персоналу надо хоть как-то объяснять, как надо себя вести с туристами! и главное мне есть с чем сравнить - в 23 году были с мужем в отеле Le Pacha, там к персоналу никаких нареканий, даже на пляже все пристойно.

Короче, в этот отель - НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО!!! до сих пор не понимаем, зачем мы отдали за этот треш около 100 тыс на двоих.

Не рекомендую
2 питание
1 сервис
3 размещение
Отдых: февраль 2024
Дина Москва Турист 10.02.24

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Юлия Москва Турист 21.01.24

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
Кристина Пикунова Москва Турист 01.01.24

Специфический отель, его очень любит местное население. И здесь отдыхает очень много Египтян. Так же этот отель любят и наши туристы, особенно те кто приезжает ради экскурсий. В отеле есть и прекрасный аквапарк и очень зеленая парковая зона и питание тут достаточно неплохое. Но вот номерной фонд уже староват но это компенсируется стоимостью отеля. {удалено модератором: несанкционированная реклама} Отдых чисто в пределах территории отеля. Ну и выезд на экскурсии. Рифа при отеле нет но это легко восполняется экскурсиями. Например очень хороший риф в Шарм-эль-нага это красивейший коралловый заповедник. {удалено модератором: несанкционированная реклама} Море при отеле мелководное. Заход тоже так себе все очень простенько. Но пляж большой, пляжного оборудования очень много. В целом мелководье это не такая уж и проблема. Вообще в Хургаде много отелей где пляжи мелководные. По номеру каких либо сильно явных претензий нет. Номер достаточно просторный. Мебель старая но все крепкое. Есть мини холодильник и чайник. Есть сейф. Визуально в номере чисто, в том числе и в ванной комнате. Но пыль в трудно доступных местах присутствует. По еде все хорошо но из за большого количества людей очереди почти за всем. Но голодными вы все равно не останетесь. Ну и столик поискать тоже иногда приходилось. Каждый вечер готовят несколько видов мяса на гриле. Иногда рыбу. Овощи есть в ассортименте, фруктов маловато. Но готовят вкусно. Были и специфические местные блюда но и еды европейской кухни всегда дсотататочно. Завтраки конечно очень простоваты. Но совсем голодными тоже не уйдете. Ну а в целом питание конечно с небольшим выбором но для четырех звёздочного бюджетного отеля все довольно неплохо. Отель своих денег стоит и будет очень хорошим вариантом для тех кто планирует поехать по экскурсиям.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Бородина Наталья Саратов Турист 24.10.23

Ужаснеший отель
Несоответствие цены и качества
Гиды Относятся по-скотски, манера общения оставляет желать лучшего...
Анимация в отеле одинаковая каждый день
С улыбкой красиво на полную отдачу только 1 девочка работала. Остальных будто заставляют. Для галочки двигались, как ленивцы
Питание одинаковое каждый день. Еда только по времени в одном месте.
Утюга на этаже нет- платная услуга
Бесплатный вай фай в лобби не работает. 5долларов в день плаьный вай фай
Детская площадка с шариками платная
В отеле все платно
В номерах все держится на соплях
Кругом ждут от тебя денег и тогда что-то делают
В море можно купаться до 5
И в бассейнах тоже - потом выгоняют
Это дикость
Большая часть отдыхающих в отеле наглые арабы, лезущие кругом без очереди
Отключали свет в отеле частично. Обещали решить эту проблему минут за 40. Ждали более 2ч. Лампочку в ванной заменили не с 1 раза. Все нужно напоминать по 100 раз
Отелю нужно дать три звезды, но никак не 5!

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2023