Турагентство "Колумб" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/5011/319921/2315005_320x320.jpg Контакты:
kolumb-7@yandex.ru
4.82 1661 отзыв

Gravity Hotel & Aquapark Sahl Hasheesh 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Gravity Hotel & Aquapark Sahl Hasheesh 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия 2019 отелю 5 лет
Расположение отеля
Местонахождение Сахль-Хашиш Мухафаза Красное Море Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.85
рейтинг 2024
4.84
рейтинг 2023
4.68
рейтинг 2022
4.31
рейтинг 2021
4.34
рейтинг 2020
93.85%
  • 1252 (93.85%) рекомендуют
  • 35 (3%) воздержались
  • 47 (4%) не рекомендуют
  • 4.87 размещение
  • 4.83 сервис
  • 4.77 питание
  • 1651 всего оценок и отзывов
  • 1651 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
5 Удобная парковка
4.9 Пляж
4.9 Сервисы для детей
4.9 Номера
4.8 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 1 661
Виктория Набережные Челны Турист 24.04.24

Приехали в отель мы в 10ч30 минут. Где то через час нас заселили в виллу номер 13. Номер 2249. Вилла находится в середине , между пляжем и ресепшеном. Чемодан доставили сотрудники отеля прямо в номер. Уборка в номере была ужасной, точнее я бы сказала к нам заходили чтобы пополнить бар…на протяжении 5 дней нам не добавляли ни шампуни , ни гели, ни мыло, ни туалетную бумагу, а на полу был песок. Имейте ввиду , нет кондиционера для волос, берите свой, а так же палочек для ушей. Спустя 5 дней у нас закончилось все что было. Сходили на ресепшен , сотрудник кому то позвонил и нам принесли все что просили в номер…но…это бросили даже не в ванну, а в комнате по разным столам у зеркал, все валялось как будто бросили с такой небрежностью… так же в номере очень громко работал холодильник. Познакомившись с другими девочками , мы поняли что такая проблема в номере только у нас. Сам отель расположен далеко от sanzo mall. Можно поехать на такси. Так же есть трансфер от отеля. По кухне… питание очень неплохое, есть что покушать, для детей тоже есть разнообразие. Кола и спрайт не сладкие, когда делают коктейли видела что добавляют сахар. Дают 2 ваучера на посещение ресторанов ля карт. Мы сходили только в один ORIENTAL была египетская кухня. Нам понравилось. Девочки были еще в итальянском, сказали это ужас, тесто в пицце было сырым. Алкоголь уж как они сами называют местный египетский. Пиво как вода, но торкает 😅 в коктейли если хотите добавляют очень много алкоголя, но потом состояние медузы. Хотите пить и не болеть, берите свой с собой 😅 алкоголь с 10ч. Если будете пить алкоголь на пляже , пейте через трубочку, стаканы только споласкивают , не моют.
Так же сидели в спорт баре, там делают кальяны. Мы попробовали кальян, нас поставили на стол. Как оказалось он мешал просмотру футбола испанцам за соседним столом. Он долго нам пытался объяснить, но в итоге он поднял кальян и поставил нам на пол за спину … сначало мы по очереди садились за один стул чтобы покурить, поняли что это неудобно, обратились к сотрудникам, спустя минут 10 договорились что нам подвинут стол от экрана и вернут кальян на стол.
Пляж: пирс один на 2 отеля. На Гравити и тропитель. 1июля 2022 там было 2 нападения акулой на туристов. Знала бы я об этом раньше, не поехала бы туда. Рыбки есть и очень много. Вход с пирса в море по лестнице…спускаешься и думаешь как не разодрать ноги. Нуждается в ремонте. Торчат гвозди, оторвалась уже искусственная травка , местами очень скользко на лестнице. В какой то день увидели кровь на пирсе, видимо кто то все таки напоролся на торчащий в лестнице гвоздь. Я тоже умудрилась расцарапать пятку когда подскользнулась. Очень большая набережная, вечерами можно прогуляться. В один день ходили вправо от отеля до искусственной лагуны. На пляже постоянно ходят и предлагают то пилинг рыбками, то на квадроциклах, то экскурсии по космической цене. Предложили на квадроциклах за 25$ до лагуны 😅 мы прогулялись пешком и даже искупались ) так же возле отеля есть полоса с магазинчиками. Не советую вообще заходить в магазин с картинами. Продавец этого магазина очень бестактный, хабалистый. Я спросила цену понравившейся картины. Он сказал 50$, но только сегодня цена 25$. Я покупала такие картины до этого 😅 и цена ей где то 7-10$. Озвучив свою сумму за которую я готова ее купить, продавец начал орать, крутить пальцем у виска, махать руками, сказал что я сумашедшая. Девочка что стояла рядом и доставала деньги , чтоб купить уже картину, напугалась и выбежала. Далее есть магазин с маслами, чаем и финиками. Цены в нем в 3 раза выше. Есть магазинчик с магнитами и сувенирами, там работает приятный продавец, не навязчивый, очень хороший. Цены более менее. Магнитики по 1$. Подарил бумажные открытки и даже подписал 😊. В отеле есть менеджер Лера, хорошая девушка, поможет решить все ваши проблемы.
Экскурсии: мы поехали от туроператора в луксор. Сторговались на 65$. Поехали в 4 20…Обещали нам вернуться в 18ч обратно. Приехали в 20 30. До луксора доехали мы в 10ч20мин. 6ч в автобусе ехать…знала бы я раньше что столько времени занимает дорога, я бы не поехала. Там везде бегом бегом и обратная дорога…
Понравилось что по пути в аэропорт нас завезли в магазин , где финики 700гр 4$ 😅 совсем не дорого по сравнению с магазином у отеля, даже я бы сказала копейки 😅 так же в магазинчике этом принимают и российские рубли. Можно затариться если не ездили в sanzo mall. Сравнили цену упаковки с этого магазина и этого же товара в дьюти фри аэропорта на вылете. Разница в 15$…
Ну и итог: вернулась бы я в этот отель? Наверное нет. Как впрочем и в сам Египет, очень грязно за пределами отелей, пакеты, бутылки и везде мусор.

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
4 размещение
25 фото
Отдых: апрель 2024
Елизавета Никитина Москва Турист 23.04.24

Отель очень красивый, территория очень большая, зелена и ухоженная)
Ехали от аэропорта около 50 минут, учитывая заезд еще в пару отелей, дорога была комфортная, в микроавтобусе с кондиционером)
Номер просторный, современный и чистый, убирались каждый день, хорошо!
Очень удобные большие кровати!
В номере есть большой телевизор с каналами вплоть до ТНТ и Музтв, Ютуб, вайфай хороший, диванчик, куча светильников. Прекрасный вид на море.Минибар пополнялся ежедневно.

Кормят в главно ресторане и несколько Аля карт ресторанов, в главном ресторане большой выбор, каждый найдет то, что он любит (много овощей, рыба, говядина, курица), фрукты по сезонам, так как мы были в апреле у нас были яблоки, дыни, апельсины, бананы, гуава.
Очень вежливый и отзывчивый персонал, всегда помогут если это нужно).
Все возможные вопросы и просьбы решались или сразу или передавались тем, кто знает русский и так же решались в течении 10-15 минут, связь персонала между собой на высшем уровне.
Местоположение отеля "Gravity" нам понравилось. Оно в бухте глубже и тут спокойнее и море и не так шумно от других отелей. В соседях отель Тропикаль, но он особо не шумный. Для нас это был огромный плюс- тут спокойнее и комфортнее, чужих не бывает. Мы постоянно гуляли по пляжу. В прибрежной воде куча рыбок, морской звёзд, ракушек. Даже ночью ходили с фонариком, гонять крабов очень весело. Спорт бар с огромным экраном для любителей поболеть. Есть бильярд, нарды, домино, теннисный стол. Есть йога на траве и аква аэробика для любителей. Интернет хороший есть ещё в лобби и около большого бассейна и спортбара. Тусовок на всю ночь нет, это тоже огромный плюс для тех кто едет именно отдыхать. Анимация до 23ч. Есть перекус днем фри, мороженое, гамбургеры, вафли, пончики, пицца, крылышки,.. Кондиционеры везде очень хорошие, с жарой справляются. Нас курировал сотрудник с хорошим знанием русского. Сразу дал свои контакты для всех вопросов. Вот его очень хочется поблагодарить.
В целом, я могу рекомендовать отель "Gravity" всем, кто ищет идеальное место для отдыха, особенно с семьёй. Чистый современный, свежий отель, хорошее обслуживание, комфортабельное размещение и отличные возможности для отдыха и развлечений.Нам надолго запомнится это райское место!Ещё раз всем огромное спасибо!!! Еще раз вернусь!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: апрель 2024
Арслонбек Алмардонов Москва Турист 23.04.24

Отдыхали семьёй с маленькими ребенком ( 4 месяца и 2 года). Хороший отель, большая территория, длинный променад, по которому можно прогуляться. Хороший сервис, которого мы не ожидали- приветливый персонал, на завтраке/обеде/ужине предлагают напитки по собственной инициативе, очень быстро убирают со столов, везде в ресторанах чисто, в номерах с уборкой тоже проблем нет. Еда разнообразная, на любой вкус, десертов миллион, особенно на ужинах (хочешь съесть чуть-чуть, а в итоге укатываешься оттуда колобком). Каждый день даже обычная рыба была приготовлена по-разному и не надоедала. Алкоголь не скажу, что отвратительный, пить можно, просто будто не совсем алкогольный. Смузи и клубника на баре- это что-то волшебно вкусное , так как смузи делают при теме из свежих фруктов без добавления сахара и льда и это большой стакан (35$ за 15шт). Поселили нас в большой номер, где было довольно чисто и аккуратно, не сказать что свежайший ремонт, но нас всё вполне устроило. Анимации в отеле более чем достаточно, если учавствовать везде- точно не заскучаете! Бассейнов много, но только один с подогревом и там тусуется большая часть людей, что не совсем удобно, но не критично.

В первый же день с нами на связи была администратор , которая помогал решить любой вопрос и отвечал на всё, что нас интересовало.

Единственное, что не понравилось, так это дискотеки и сильно орущая музыка до 10, так как у меня ребенок ложился спать в 8 вечера по местному времени, а балкон у нас выходил именно на концертный зал, где проходили дискотеки, но сильно мы от этого не страдали))

В общем, для нас реальность превзошла ожидания всё-таки. Поэтому благодарим персонал отеля за хороший отдых!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2024
Анастасия Алмардонова Москва Турист 23.04.24

ВЕСНА 2024
Прилети в Хургаду мы вечером . В аэропорту нас встретил трансфер и стал нас развозить по отелям.Ехали мы минут 40. Так как мы приехали поздно,то нас сразу заселили в номер. Очень вежливый персонал на ресепшен и вообще везде в отеле. Номер большой,комфортный, всегда все есть и быстро приносят если что-то закончилось (например, мне в течение 5 минут принести сливки для кофе, когда я попросила). Одна большая двойная кровать и есть диван,который расскладывается. В номере есть кондиционер,холодильник,сейф(бесплатный) телефон для связи с ресепшеном. Территория отеля большая и очень красивая ,с 7 бассейнами и один с подогревом. Для взрослых и детей, есть анимация. Так же на территории есть аквапарк, и для детей и для взрослых отдельный. Пляж в отеле большой, песчаный. Выход в море комфортный, но очень мелко. Купаться нормально можно только с пирса, но как раз на пирсе все сделано для купания и сидят спасатели. Последние наши вода на море ушла ,но это ничего. Потому что до этого она стояла. Муж плавал каждый день.

Еда в отеле на 4 балла. Все вкусно, Голодными все равно не останетесь . Напитки на любой вкус. Официанты внимательны , быстро реагируют на просьбы . Детские коктейли любые будут делать.

Отель хороший. Подходит для семейного отдыха. Цена=качество. Отель оправдал наши ожидания, советую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: апрель 2024
Алина Тарту Турист 23.04.24

Хороший отель с большой ухоженной территорией, много бассейнов, баров, аквапарк, несколько A la Carte ресторанов. Номера большие, красивые и уютные. У нас был номер в 2х этажных домиках с террасой и выходом к бассейну. Мебель хорошая, только диванчик уже староват. Через отель проходит променад, можно арендовать электро-машинку или самокаты и прокатиться по длинному променаду до других отелей. Пирс до рифа у соседнего отеля. Очень приятные и готовые всегда помочь администраторы. Можно обратиться по любому вопросу и тебе все обьяснят и помогут, и даже сделают бронь в ресторан. Анимация в целом хорошая, каждый день разные спортивные занятия (аэробика, йога, зумба), вечером мини-диско и разные шоу-программы. Еда однообразная, но a la carte спасают ситуацию :) В целом все красиво и хорошо.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: апрель 2024