Турагентство "Колумб" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/43/32968/316157/2343586_320x320.jpg Контакты:
kolumb-7@yandex.ru
4.42 8 отзывов

Crown Beach Hotel Maldives 4*

Мини-отель
Общая информация об отеле
Официальное название Crown Beach Hotel Maldives 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Диффуши Каафу Атолл Мальдивы
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.42
рейтинг 2023
4.44
рейтинг 2022
4.17
рейтинг 2021
5
рейтинг 2020
5
рейтинг 2019
62.5%
  • 5 (62.5%) рекомендуют
  • 1 (20%) воздержались
  • 2 (40%) не рекомендуют
  • 4.75 размещение
  • 4.25 сервис
  • 4.25 питание
  • 8 всего оценок и отзывов
  • 8 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 8
Денис Алматы Турист 03.04.23

В этом отеле да и на острове творится что то плохое...
Я был в данном отеле в феврале 2023 года. И на меня было совершено покушение на убийство сотрудником данного отеля Иваном. Он работает на ресепшен.
Днем 24.02 я обратился на ресепшен с просьбой подобрать и забронировать экскурсионный тур на местный резорт. Сотрудник ресепшена Иван предоставил мне каталог, в котором я выбрал экскурсионный тур. Оплату я должен был провести вечером после подтверждения тура.
Стоимость тура была 317 USD.
Вечером примерно в 22.15 я пришел на ресепшен с деньгами, но сотрудник ресепшена Иван не стал у меня брать деньги, сказал что тур пока не подтвердили, и он хочет со мной переговорить, возможно он может сделать скидку.
Я поднялся к себе в номер. Через минут 10 он постучался ко мне в номер, сказал что нужно переговорить, я пригласил его к себе в номер, он отказался заходить, сказал что лучше переговорить на улице по поводу скидки.
Я оделся, оставил деньги и телефон в номере и спустился вниз, Иван ожидал меня на улице.
Когда я вышел, он мне начал рассказывать что сам вход на этот резорт стоит 80 USD и что вся остальная сумма это накрутка гостиницы в которой я проживал, и его это очень не устраивает, когда так обманывают туристов.
Он сказал, что у него есть друзья на этом резорте, которые помогут оплатить, и то что он договорился с капитаном, меня довезут до этого резорта. Единственное нужно было пройти в его съемную комнату, которая находится за пределами отеля в пяти минутах ходьбы.
Мы дошли до этой комнаты, он открыл дверь, пригласил зайти. Сначала я отказался, но он сказал что лучше зайти – безопаснее.
Я зашел в комнату, Иван сказал, что нужно включить свет и оказался сзади меня. Я почувствовал что-то неладное и только начал поворачивать голову, как почувствовал сильный удар в области головы тупым металлическим предметом. Как оказалось, это был утюг.
У него не получилось данным ударом отключить меня, он увидел, что я все еще в сознании и начал добивать по голове сверху, нанес 10-15 ударов в область головы и спины.
Но и после нескольких ударов ему не удалось лишить меня сознания, я только защищался и у меня получилось выбраться из комнаты на улицу, дальше я побежал в сторону магазина, а Иван остался у себя в комнате.
Я прибежал к магазину, там собралось много народу, туристов и местных жителей, я был весь в крови. Увезли в больницу.
В итоге 24 шва на голове...
Ивана поймала полиция, он в три часа ночи пытался переплыть на соседний остров.
На данный момент просматриваю отзывы на других сайтах и вижу что Ивана отпустили, и люди ему пишут благодарственные отзывы, какой он добрый и хороший, а на самом деле не понятно что у него в голове и что бы со мной было если бы у него получилось меня вырубить, просто оказался физически сильнее. Мне до сих пор не понятны его мотивы...
На этом острове творится что то очень плохое!
История подлинная, есть справка с больницы с острова, свидетели, и мое заявление в полиции.
Почему его отпустили это для меня огромная загадка!

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: февраль 2023
Алёна Санкт-Петербург Турист 27.02.23

О Мальдивах, я конечно, думала, но не мечтала как многие... Знала, что это ;тюлений отдых, я так называю ничегонеделанье и лежание на пляже. Так как что-то морально и физически я слишком устала, то хотелось уехать куда-нибудь подальше и чтоб было солнце, море и тепло. В феврале у нас, в связи с ограничениями, особо выбор небольшой. Турция и Египет - холодно, Тайланд и Вьетнам - уже были, хотелось чего-то нового. Ну и просмотрев оставшиеся варианты выбор пал на Мальдивы. Да, отдых не бюджетный - от слова совсем. Учитывая, что выбирали отель на локальном острове, цена порадовала больше, чем цены на Резорт. Данный отель был самый бюджетный из всех, ну и отзывы неплохие. Добираться, конечно, это целый квест. Сначала до Москвы, там перелет 8,30 часов, а уже из Мале с аэропорта до нашего острова плывет катер. Ждали мы его 3 часа, плыли 45 минут. В порту нас встретил мини автобус-багги и вот мы в отеле. По отзывам я уже знала, что на ресепшене работает русскоговорящий сотрудник Иван, который нас и встретил, все рассказал, выдал ключи от номера и помог нам с багажом. Очень приятный и вежливый молодой человек, все вопросы решал быстро.
Номер у нас был 11, на 2-м этаже с боковым балконом, что было очень удобно, мы видели и море и улицу. Номера правда очень старенькие, мебели минимум, в номере есть чайник, холодильник, телевизор - правда его мы включили в первый день и больше не включали. Санузел совместный, не хватает перегородки у душевой, так как брызги попадают на унитаз. Гель для душа и шампунь есть, но по запаху мне показалось, что содержимое обоих флаконов было одинаковое. Шампунь я брала с собой. Уборка по запросу. Попросите - уберут, не попросите - не уберут. Персонал очень доброжелательный.
Отель точно как на фото, небольшой, сквозной проход с улицы к океану. На 1-м этаже стоит электрочайник, кофе растворимый Нескафе в большой жестяной банке, чай в пакетиках АKBAR, сахар и молоко. Так же всегда есть бутылированная вода. Можно в любое время зайти и взять на пляж с собой кофе или чай, что очень удобно.
Питание: У нас было типа все включено, завтрак, обед и ужин. Завтрак - швецкий стол, но очень скудно. На завтрак омлет с разными добавками по желанию,из фруктов всегда были арбузы и часто ананас, сразу нарезаны, можно сделать тосты, панкейки, овощи нарезанные - огурцы, помидоры, морковь, джем, масло, сиропы. Обед и ужин надо заказывать по меню к определенному времени (заказывать лучше на минут 30-40 раньше, так как приходится ждать), вкусно, но очень однообразно. Тунец вообще какой-то сухой в основном. Из свежевыжатых соков только лаймовый, остальные пакетированные.
Плюс данного отеля, что питаешься на улице с видом на океан.
Пляж очень удобно расположен, прям вышел и ты уже на пляже. Мы занимали лежаки с утра, потому что пляж рассчитан на наш отель и Sky Beach, к 10 часам свободных лежаков уже не было. Небольшой пирс у пальмы, который я видела на фото - разрушен, его нет и там одни камни, гамака на деревянной арке тоже нет. Так мне внятно никто и не смог объяснить почему.

Океан с утра немного прохладный, а потом вода становится очень теплая. Есть приливы и отливы.
Экскурсии: прогулку с дельфинами и снорклинг брали в отеле Sky Beach, так как у них цена была дешевле, чем в нашем отеле. Еще плавали на катамаране на закат на отмель, очень понравилось, брали на углу рядом с кафе 420.
Сам остров маленький, я спокойно гуляла вечером по темным улочкам одна, очень было интересно посмотреть как живет местное население. Если выйти из отеля и пойти направо, то по дороге есть несколько сувенирных магазинов.
Думала, что 12 дней будет много, хватило бы и недели, но.... нисколько не пожалела, а наоборот, просто отдохнула и душой и телом. Мне очень понравилось.
Когда уезжали нам подарили магнитик и маленькую шкатулку с надписью Мaldives, что было очень приятно.
Рекомендовала бы я этот отель? Если бюджет ограничен - то да. Если возможностей больше - можно рассмотреть варианты.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
31 фото
Отдых: февраль 2023
Александр Москва Турист 06.02.22

Долго выбирали страну для отдыха зимой,Выбор пал на Тайланд,но в связи с долгим перелетом решили улететь на Мальдивы,И не прогадали) Перелет 8 часов+1 час на лодке до отеля.Персонал приветлив и не навязчив,что очень радует именно когда прилетаешь отдыхать ,а не решать какие-то вопросы,Отдельно хотим выразить слова благодарности нашему гиду по отелю Ивану!Чрезвычайно заботливый молодой человек,решающий в самые короткие сроки все интересующие вас вопросы,начиная с заказов по питанию, и заканчивая каких-то личных вопросов! Деликатный,воспитанный и интеллигентный ! Отель чистый,комфортный для проживания.Еда однообразная,но всегда свежая и вкусная.Завтрак шведский стол,обед и ужин по меню,чай и кофе в течении дня в свободном доступе,Ну,и самое главное за чем мы отправились)))) Это конечно,ОН-Океан! Он бесподобен!!! Зачем рассуждать об отеле,,,,,о еде,,,,,,когда мы летим за райским наслаждением!!!! Погода супер! Океан шикарный! Мы второй день дома и не перестаем вспоминать,,,,,Настоятельно рекомендуем Мальдивы,ну и конечно гостевой дом Crown Beach Hotel Maldives Однозначно,при выборе отдыха на Мальдивах свой выбор оставим на ВАС ! Даже не будем искать ,что-то новое))) Спасибо за заботу о нас ) С благодарностью Анжелика и Александр Вам успехов и приятных гостей!))) Оценка 5 !

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2022
Иван Москва Турист 01.01.22

Очень редко пишу отзывы на отели, но здесь хочется написать:
10 номеров. 4 выходят на море.
При этом путёвок продают в этот отель на 30 человек.
Когда ты туда приезжаешь, перед тобой извиняются и селят в другой отель или другие дома раскиданные по всему острову.
Питание однотипное, на 5 дней ещё можно, но дальше не интересно. Тебя всегда спрашивают во сколько подать еду, при этом ты приходишь вовремя и ждёшь 40 минут.

Пляж здесь большой плюс. Все понравилось.

Номера как в 2*.

Экскурсии от отеля дороже в 2-3 раза.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
1 размещение
Отдых: декабрь 2021
Aлексей Екатеринбург Турист 30.11.21

Понравилось · Отель находится на первой линии. Океан великолепен. Принимать пищу можно прямо на берегу, наблюдая все это великолепие. Также вид из номера завораживает (если это ocean view либо номер на торце отеля, с видом на океан и остров). Остров небольшой, весь можно обойти кругом за полчаса. Местные в основном либо приветливо встречают тебя, здороваются, спрашивают как дела, либо смотрят на тебя как на инопланетянина)). Если не зацикливаться на минусах то в целом всё не плохо. Не 4 звезды, как заявлено на букинг.ком конечно же и отелем этот guest house назвать язык не повернется. Отдых на Мальдивском острове, вдали от цивилизации, достаточно специфичен (если конечно это не остров-resort). Все кто едут сюда первый раз-должны понимать это. Посмотрите, на ютубе много информации по Мальдивам. Из приятностей-в стоимость проживания входила экскурсия на снорклинг (наблюдение за подводной жизнью океана с помощью маски), видели морскую черепаху, мурену, различных рыб, там же удалось поплавать (на катере) в окружении дельфинов. Если заказывать такую экскурсию-будет стоить от 70$ с пары. Если в отеле-то еще и плюс такса и налоги (примерно 22% сверху). Также экскурсии можно заказать в специализированных центрах, на острове их 5-7. Желающие могут сдать ПЦР тест прямо в отеле за 48 часов до вылета, стоимость 80$ с человека. Мы, вылетая в РФ через Дубай, тест не делали, в итоге нигде его так и не спросили. При чек-ауте подарили мальдивский сувенир-приятно.
Не понравилось · 1. Индивидуальный трансфер от отеля, на фирменном катере, очень дорогой, 165$+налог за двоих 85$=250$. Мягко говоря дохуа. Уже на острове, познакомившись с туристами из другого отеля, выяснилось, что их трансфер сразу стоил 70$ на двоих, скоростной катер был индивидуально подан к их утреннему прилету. Обратный путь мы оплатили в отеле сразу при заселении, 86$, ехали при этом на большой лодке, вместимостью человек 50. Цена для местных 175MVR, для туристов 35$+налог. 2. Питание. Завтрак-шведский стол на троечку-выбор скудный. Омлет с наполнителями на выбор (колбаса, лук, помидоры, сыр), сок апельсиновый из коробки, кофе самый дешевый растворимый нескафе, чай (только черный), молоко, пончики или оладьи или сладкие булки (забудьте про диету), лепешки типа турецких гёзлеме, только сладкие, консервированный тунец, хлеб для тостов, масло, арбуз, хлопья. Всё. Фруктов нет (в первую очередь их!), каш нет, глазуньи нет, ни мясного, ни рыбного нет. Обед-ужин по меню. Меню однообразное, надоедает уже на третий день: 3-4 салата, тунец или курица с лапшой/пастой, несколько вариаций, они же с рисом в тех же вариациях, несколько видов супов, пицца (основа твердовата), мороженное или кекс и чай/кофе/сок. Как будто не посреди индийского океана находимся, где рыбу ловят чуть ли не голыми руками. Морепродуктов почему нет??? 3. Персонал не догоняет по гостиничным стандартам, уборку делают только когда попросишь, полотенца могут вместо 2 принести 1 или не поменять совсем, полотенца только большие, для лица, для ног надо просить, воду регулярно забывали принести. 4. Звукопроницаемость в номерах. Слышно всё, что происходит в коридоре. 5 Муравьи в номере. Нельзя оставить что-либо съедобное-через 10-15 минут там будут толпы насекомых. 6. Заход в воду напротив отеля никакой: водоросли и кораллы не дают купаться. При нас за 7 дней отдыха никто не купался там, только на фото у качелей всех хватало. 7. Пляж не чистят ежедневно, часто можно наблюдать водоросли на песке.

Рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
23 фото
Отдых: ноябрь 2021