Турагентство "Колумб" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/140/21685/2630530_320x320.jpg Контакты:
kolumb-7@yandex.ru
4.58 77 отзывов

Royal Beach Hotel & Resort 4*

Апарт-отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Royal Beach Hotel & Resort 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Фуджейра Эмират Эль-Фуджайра ОАЭ
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.57
рейтинг 2024
4.57
рейтинг 2023
4.57
рейтинг 2022
4.58
рейтинг 2021
4.63
рейтинг 2020
88.41%
  • 61 (88.41%) рекомендуют
  • 5 (8%) воздержались
  • 3 (5%) не рекомендуют
  • 4.75 размещение
  • 4.75 сервис
  • 4.23 питание
  • 69 всего оценок и отзывов
  • 64 от туристов
  • 5 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.7 Пляж
4.7 Номера
4.4 WiFi
3.9 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 77
АННА Омск Турист 10.04.24

Посетили этот отель в составе групповой экскурсии. Очень хотелось поплавать в море с черепахами .
Нам это удалось, как и всем тем, кто приехал с нами на автобусе сюда. Черепашек было очень много , разного возраста, одиноко плавающих и по 2-3.
Пляж отеля понравился. Лежаков достаточно, протяженный, чистый. Индийский океан с выглядывающими то и дело черепахами - замечательная картина.
Есть отдельно стоящее здание с душем , туалетом и шкафчиками .
Поразила стоимость аренды маски с трубкой - 50 дирхам за 3 часа . Лучше, конечно, приезжать со своими.
Номера оценить возможности не было, а вот питание было на троечку . Предположу, что тех, кто проживает в отеле на постоянной основе вкуснее кормят, наш же обед был очень посредственным .

Рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: январь 1970
Светлана Нижний Новгород Турист 12.05.23

Отдыхали в Рамадан. Это повлияло на количество гостей. До окончания Рамадана туристов было не больше 10 чел. на весь отель. Но это не повлияло на количество персонала. Порадовало, что персонала много. Все постоянно при деле: моют, убирают, чистят, подстригают и пр. Потом приехали арабы с семьями и народ в отеле стал уже заметен. Оценку за размещение снижаю потому что несмотря на малое количество гостей нас поселили с краю, в номере с видом на стену....
Питание было по меню. В-основном восточная кухня. Когда привозили на экскурсию в отель туристов, на обед устраивали шведский стол. Но качество еды было хуже, чем по меню. Первый раз видела суп из морепродуктов, в котором плавали крабовые палочки :-)
Пляж шикарный. Море чистое. Рыбки, черепахи в наличии.
В-целом, все понравилось. Ездили на экскурсию от туроператора в Дубай и на сафари.
С удовольствием вернулись бы в отель снова.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: апрель 2023
Александр Москва Турист 06.11.22

Всем доброго дня!
Про отель Royal Beach Hotel & Resort, я узнал из общения с русским туристом, в одной из своих поездок в Египет в 2017-2018 году, его рассказ про отель понравился, и я его отложил «в хотелки» для посещения – но вот и настало его время. Это была моя первая поездка в Эмираты, к сожалению, в августе-сентябре 2022 года из России нельзя было купить тур в отель через тур-агенство, а можно было только забронировать через Букинг или Агоду. Пришлось «рискнуть», и я зарегистрировался на сайте Agoda (тут предложение было по оплате по факту заселения выгоднее) забронировал проживание в отеле с оплатой наличными по прибытию в отель. Проживание за двоих в двухместном номере «стандарт» без питания с 13 по 20 октября 2022 года стоило 3 225 AED это 895 долларов приблизительно 58 230,00 рублей из расчёта покупки 1$ за 65,00 рублей. По прилёту в аэропорту Дубая отстоял час в очереди, но всё же подключил сим карту оператора Etisalat 30$ - 8 гигабайт интернета (хватило на всё пребывание в ОАЕ с 13 по 23.10), подаренными в аэропорту бесплатными сим картами пользоваться не стали. Стоимость такси из аэропорта Дубая до отеля обошлось в 105$ ехали около 1часа 40 минут.
Постараюсь объективно и по существу рассказать, как прошел отдых:
ЗАСЕЛЕНИЕ: В отель приехали 14:45 часов. На ресепшен нас встретили приветливые сотрудники, я заполнил анкету, заплатил наличными дирхамами (которые поменял на доллары в аэропорту) согласно ваучера от Agoda за проживание + 80AED за каждый за завтрак за человека 110 AED за каждый за обед за дни проживания. На ресепшен познакомился с менеджером Мустафой он так же, как и управляющий отеля из Египта, остальные сотрудники ресепшен из Марокко и Филиппин. К сожалению, в отеле русского языка не знает никто. Мустафа нам подключил вай фай и выдал пароли от вай фай в номере, через переводчика объяснил вкратце, «как и что в отеле», дал свой номер мобильного телефона и объяснил, что если какие будут «вопросы», то писать ему на WhatsApp нам вручили карточку ключ от номера D-407.
НОМЕР: Наш номер № D-407 находился на первом этаже центральной аллее где находятся все номера «стандарт». Номер, как все номера в отеле с террасой и видом на океан из номера (в минуте ходьбы до моря, главного ресторана и ресторана на пляже). При заселении в номере нас ждал комплимент от отеля - тарелка с фруктами. Номер, если честно, то мне не сильно понравился. Номер уже «подуставший» – на первый взгляд всё выглядит ничего, но: ванная в туалетной комнате уже старая и слегка побита, сантехника уже тоже не свежая, но вся в рабочем состояние, мебель тоже уже подуставшая, но всё работало, на полу в некоторых местах прожжённый ковролин (от кальяна). Удивило что номере нет свободных розеток (решили вопрос написав Мустафе, через 30-40 минут сотрудник принёс тройник/переходник на европейскую розетку и запитались от чайника) в первые такое вижу в отелях. К сожалению, номер не предназначен (нет свободного места, куда их можно поставить) для размещения чемоданов, поэтому было не очень удобно ходить по номеру. В номере одна большая кровать "king-size" (180 см * 200 см). Матрас на кровати средней жесткости. Два кресла, в номере присутствовал сейф, плоский телевизор (мы не включали), 2- бутылки воды по 0,5 литра. Чайник, чай, кофе, сахар, сливки две керамических кружки и два стеклянных стакана. Гели шампуни, тапочки, расчески, ватные диски и прочие мелочи. На балконе два пластиковых стула и стол. Холодильник был тихий, кондиционер негромкий, в номере не было комаров (поэтому привезенный фумигатор не пригодился). Был прекрасный вид с удобным входом с улицы, у нас ничего не ломалось, и нам ничего не ремонтировали. За номер отелю оценка ХОРОШО. Мы, заселившись в номер, разложив вещи повесив знак «не беспокоить», так и ни разу не пустили уборщика убираться в номере, меняли по необходимости полотенца, выкидывали мусор и брали по 2- бутылки воды по 0,5 литра. К недостаткам отнесу отсутствие на террасе сушилки для купальников плавок и прочего после моря.
ОМАНСКИЙ ЗАЛИВ: В наше пребывание с 13 по 17 октября температура моря было +30 градусов утром и вечером (днем разогревалось до +31,5), плавать с маской было очень комфортно (что я и делал в среднем по 5-6 часа в день). В основном «сноркал» я возле отеля. Но один раз на рассвете в 06:30 утра (когда нет лодок и катеров) сплавал на остров (плыть около 15-20 минут не спеша), но хочу предупредить, что вокруг острова помимо множества зеленых морских черепах, плавают и десятки рифовых акул (длиной от 1-1,3 метра), я если честно, когда увидел сильно испугался (при первом появлении акул «адреналин захлестал из ушей») и даже вылез из воды на остров, ну потом взял себя в руки пару раз проплыл вокруг острова поплыл к отелю. Мои ожидание от моря полностью оправдались ежедневно, плавая с десятками зеленых морских черепах разного размера (но в отличие от Марса Алама в бухтах Марса Мубарак и Абу-Дабаб на Фуджейре черепахи меньше размером и плавают без прилипал - поэтому не такие чистые и красивые как в Египте). Черепахи плавают совсем близко от берега, человека не боятся, можно к ним подплыть на расстояние руки. Чтобы посмотреть рыбок нужно плыть с маской вправо от отеля, в сторону дворца на горе. Там не глубоко, даже есть немного кораллов. Видел там каракатиц, разноцветных и разнообразных рыбок, большого ската. Море в отеле с песчаным заходом с ежедневными приливами и отливами, защитная обувь «кораллки» обязательны иначе повредите ноги и испортите отпуск. Помимо камней в воде много морских ежей.
Море чистое, конечно не Красное, но разные морские обитатели тоже присутствую в избытке. Наплавался на фотографировался и налюбовался «досыта», за морских обитателей и море моя оценка ОТЛИЧНО.
К недостаткам отнесу – ежедневно от пляжа отеля с утра и до вечера отплывают лодки, катера, гидроциклы с дайверами на погружение или туристами на морские экскурсии, что создаёт определенные неудобства, и надо быть внимательным.
ПЛЯЖ: У отеля отличный песчаный пляж оборудованный пластиковыми лежаками, которые всегда свободные. Сотрудники пляжа постоянно за ним следят и приводят ежедневно в надлежащий вид. При входе на пляж можно взять маски, трубки и жилеты для сноркелинга и другое снаряжение напрокат, но я рекомендую иметь всё своё подогнанное снаряжение, чтобы получать больше удовольствия и не от кого не зависеть. За пляж моя оценка ОТЛИЧНО. Из неудобств... Отель используется для экскурсий из Дубая и Шаржа, как конечная остановка "Индийский океан", туристов возят автобусами на экскурсию - покупаться в Индийском океане, в чистом море. Происходит это в районе обеда тогда бывает наплыв туристов из других отелей, некоторые даже едут специально на эту экскурсию, чтобы купить алкоголя.
ТЕРРИТОРИЯ: Территория отеля небольшая и компактная (по мне так она оптимальна и комфортна для проживания в любое время года – отовсюду близко). Территория сделана очень удобно, на ней легко ориентироваться. Есть бассейн, но мы им не пользовались. Конечно, главная достопримечательность отеля — алкомаркет прямо на территории с огромным выбором качественного алкоголя по цене Duty Free. Основные покупатели местные. По вечерам стоит вереница из машин покупателей. Так что не верьте, кто говорит, что арабы не бухают. На всей территории очень чисто, персонал постоянно поддерживает чистоту и красоту. К моему удивлению, на территории отеля не было ни мошек, ни комаров, поэтому привезенные средства из дома не пригодились. За удобную, чистую территорию с зелёными лужайками однозначно отелю ХОРОШО. К недостаткам территории отнесу большое количество кошек, которые приходят и мяукают, когда осуществляешь прием пиши, и пока не наедаться не успокаиваются. На территории есть свой дайвинг центр (если приехали надолго, можно получить сертификат дайвера) и магазин по продаже снаряжения с небольшим ассортиментом инвентаря (у меня сломалась маска, и я там не смог к сожалению, подобрать на своё нестандартное лицо).
ПИТАНИЕ: Самое большое разочарование от пребывания в отеле — это питание. Всё включено отсутствует. По приезду на ресепшен мы оплатили завтраки 80 AED и обеды 110 AED с человека с подачей в номер. Завтраки на выбор из трёх – они однообразные мне не понравился не один. Обеды были тоже однообразные и нам не понравились. С ужинами мы так и не разобрались ходили в день приезда в ресторанчик на берегу, но там очень высокие цены, с заказом по меню, поэтому ужинать ходили в кафешки в десяти минутах ходьбы где фруктовый рынок. За пищевой блок отелю оценку УДОВЛИТВОРИТЕЛЬНО, есть куда меняться в лучшую сторону. Многие постояльцы готовят на мангале себе еду, или привозят с собой электрические сковородки (типа нашей Чудо-печи).
НАПИТКИ: В первые на отдыхе столкнулись с проблемой недостатка воды двух бутылок по 0,5 литра на двоих явно не хватает. Как альтернатива — это попросить у уборщика дополнительно, купить в алкомаркете на территории (1 бутылка 0,5 литра 2 AED) или купить на фруктовом рынке.
ПЕРСОНАЛ ОТЕЛЯ: Обслуживающий персонал, с кем довелось общаться позитивные ребята и хорошо справляются со своей работой. Особенно выделю сотрудников ресепшен девушку Trainee из Морокко и менеджера Мустафу он отличный профессионал своей работы и хороший человек. Прожив несколько дней в отеле, мы решили уехать в Дубай раньше проплаченных дат. Мустафа помог решить вопрос с Агодой что бы нам вернули разницу за оплаченные три дня, а также вернул деньги за оплаченные завтраки и обеды которыми мы не воспользовались. За день перед отъездом я попросил его помочь заказать нам такси по возможности по фиксированной цене, поэтому такси из отеля до отеля Ibis Al Rigga в Дубае нам обошлось всего 270 AED. За персонал моя оценка отелю ОТЛИЧНО.
ГОСТИ ОТЕЛЯ: В наше пребывание контингент отдыхающих был со всего мира. В будни было занято не более десяти номеров, на выходные приехало на машинах очень много «местных» и номера были заняты на мой взгляд все. Многие жарили мясо и рыбу на барбекю, курили кальяны. Среди гостей царила дружеская обстановка, никто никому не мешал отдыхать все были на позитиве, днём все локализуются в основном, у моря или бассейнов.
ПОГОДА: С погодой повезло, в наше пребывание ни одного дня не было что бы нельзя было плавать в море, средняя температура была в районе +35 было безветренно и комфортно.
РАЗВЛЕЧЕНИЯ: Ни анимации, ни каких-либо развлечений, кроме дайвинга, снорклинга и водных «покатушек» мы не обнаружили. Туристической инфраструктуры нет от слова совсем. По вечерам на ужин ходили в кафешки (в 10 минутах ходьбы от отеля) где фруктовый рынок с приемлемыми ценами: 10 AED килограмм манго или ананаса, или маленького арбуза. На рынке присутствовали фрукты со всего света: питахайя, мангостин, рамбутан и другие. На рынке каждый день покупали в номер разные соки в пластиковых канистрах 1,75 литра - 15 AED. В торговый центр Лу-Лу в Диббу - мы не ездили.
ВЫВОД: Территория компактная и уютная для проживания. Безветренный песчаный пляж и территория, прекрасное расположение на берегу Черепашьего пляжа (Turtle Beach). Оманский залив Индийского океана. НО, КОНЕЧННО, САМОЕ ГЛАВНОЕ-ЭТО ЧЕРЕПАХИ, за четыре дня проживания в отеле я увидел больше морских зеленых черепах чем - за всю свою жизнь. Обобщив все вышесказанное хочу сказать, что, если вы любитель спокойного пляжного отдыха отель подойдет вам идеально: ЧЕРЕПАХИ, теплое море и песок. Плюс экзотические фрукты с рынка и качественный алкоголь с алкомаркета по вечерам на террасе возле номера. Красота! Но если релакс не ваша тема, то развлечения лучше искать в другом месте. Отель не для тех, кто любит тусовки однозначно и подойдёт вам если у вас нет завышенных ожиданий, у нас их не было. Мы остались очень довольны отдыхом, и увезли массу фотографий и впечатлений.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
4 размещение
13 фото
Отдых: октябрь 2022
TATYANA-esaulov-881 Москва Турист 17.03.22

Добрый день! Хочу продолжить и сказать о последних днях и выселении!
Как только написала хороший отзыв, началось))) я не хотела писать о недочетах, но скажу!
Приехав с экскурсии номер не убрали, но полотенца и всякие средства принесли, после просто началась посредственная уборка!
Но это ладно, в баре начали контролировать и указывать, что все напитки необходимо пить строго в баре, друзьям нельзя давать даже попробовать! Ко мне приехала сестра, она живет в Дубае, я отдала свой коктейль, какую истерику устроили, при чем на чай постоянно оставляли, при чем первые дни сами на пляж приносили! Очень подпортили впечатления! Мы так и не поняли их логику и из-за понятных событий еле-еле сдержались, этого я не в одной стране не встречала! Но вишенка на торте: в последний день только завтрак, если сдаёшь номер, то все пользоваться можешь территорией, хотя спасибо им они разрешили на час задержаться и мы съехали в 13-00! В основном персонал приветливый и реагируют на любую просьбу, но в семье как говориться не без неблагополучного! При всем отдых удался и если не обращать на многие незначительные вещи (старый номерной фонд, сантехника старая), все прошло хорошо, но балы занижу, не тянут на 5. Но если что мы бы вернулись, место правда сказочное! Рекомендую!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: март 2022
TATYANA-esaulov-881 Москва Турист 14.03.22

Добрый день! Сейчас нахожусь в отеле! Хочу сказать, что это потрясающее место, каждый номер с видом на океан.
Заселение прошло сразу по прибытии, но это было 15-00, не знаю если бы приехали раньше, заселили бы или нет. Мы просили комплимент от отеля, чтоб сразу заселили и по отъезду покинуть номер не в 12-00, а чуть позже. Ничего не ответили, но день отъезда покажет! В отзывах писали, что в 12-00 сдаёшь номер и не можешь уже пообедать. Не знаю, посмотрим, обязательно напишу!
Питание у нас все включено, ассортимент не велик, но все вкусно и всем всегда хватает. Напитки также входят, на берегу бар с прекрасным видом и с не менее прекрасным персоналом. Весь алкоголь хорошего качества. Кстати, на территории есть алкомаркет с огромным выбором любого алкоголя!
Уборка в номерах каждый день, косметика всегда присутствует!
Wi-Fi на все территории отеля!
Персонал весь очень приветливый, всегда пытаются помочь и решить любой вопрос!
Когда уехали на экскурсию, то нам приготовили ланч бокс, когда приехали, нас ожидал также ланч в номере! Предварительно конечно мы заказывали!
Хочу подитожить, конечно встречались какие-то недочеты, но с прекрасным отношением и шикарным видом на океан, я даже не буду заострять внимание!
ВЕЛИКОЛЕПНО!!!! Рекомендую для спокойного отдыха!
Фото добавлю в следующем отзыве!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: март 2022