Турагентство "Колумб" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/12300/19848/2386214_320x320.jpg Контакты:
kolumb-7@yandex.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.40 55 отзывов

Московский

Парк-отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Московский
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Парк-отель 78 номеров
Год открытия 2020 отелю 4 года
Расположение отеля
Местонахождение Малореченское Алушта Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.4
рейтинг 2024
4.4
рейтинг 2023
4.49
рейтинг 2022
4.62
рейтинг 2021
4.58
рейтинг 2020
62%
  • 31 (62%) рекомендуют
  • 3 (10%) воздержались
  • 16 (52%) не рекомендуют
  • 4.55 размещение
  • 4.32 сервис
  • 4.34 питание
  • 54 всего оценок и отзывов
  • 53 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.2 Анимация
4 Номера
3.8 Сервисы для детей
3.8 WiFi
3.3 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 55
Татьяна Москва Турист 31.08.23

Бронировали отдых в Московском и Рига (Щёкино) на август, по неделе, внесли предоплату 50%, 167 000. 25 июля отказались от бронирования, созвонилась и прислала заявления на возврат, по договору удерживают одни сутки, у нас 2 отеля, то есть за двое суток, возврат денег ч течении 10 рабочих днейй. Я согласна, но вот руководство данного отеля совсем не выполняет условия договора, одни обещания, сегодня 31 августа, денег нет. Я не один раз отдыхала в Московском, все нравилось, но сейчас полное разочарование, отель не дорожит своей репутацией. Видимо придется требовать деньги через суд и уже полный возврат

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: январь 1970
Александр Вяткин Севастополь Турист 23.08.23

Позорище - заявка на все включено.Решили провести выходные по системе all inclusive в Крыму конец августа 2023. Выбрали отель Московский. Цена 17500 рублей в сутки за обычный номер стандарт. Категория чуть выше уже от 50000 - 70000 рублей. Вопрос за что??? При выдаче пляжного полотенца, предупреждают, что меняют раз в три дня!!!! Пляжное полотенце!!! Заехали позже 15 часов, опоздали на обед. Пошли перекусить у бара на пляже. Из системы все включено предлагается в картонной коробке вок из гречневой вермишели со свининой, одноразовые пластиковые ложки и вилки, нарезка овощей огурцы, помидоры, перец. И самое главное спиртное. Вино белое полусладкое, сухое, красное сухое, полусладкое стоит на стойке в открытых графинах, как сок в советских буфетах. Нормальный такой аэродром для мух. Попросили холодного вина, "извините в холодильнике, только за деньги. Можем льда добавить." На вопрос какая торговая марка вина, ответа не получили. Виски челябинского производителя ооо "цпи ариант". Хуже самогона, воняющего резиной я не встречал лет 30. Джин ооо" АПК" Москва. Джином называется спирт "Люкс" со вкусовыми добавками. По качеству такое же пойло, как и первый продукт. И наконец "Текила" зао "Нива" Санкт-Петербург такой же спирт "Люкс с ароматизаторами. Пойло, которое нормальному человеку на отдыхе в горло не полезет. Единственный более менее нормальный продукт пиво жигулевское Крым. Но это самое дешевое пиво на пивном рынке Крыма, на любителя почки нагружать. После 15 минут присутствия на территории отеля, решили уехать. Пришлось одни сутки ночевать,так как после дегустации уже за руль не сядешь. После скандальных дебатов и вызова директора отеля, пообещали оплату за другие сутки вернуть. Вернули. Пляж небольшой,место достаточно, но вода грязная и мыльная, но это уже от отеля не зависит, место такое. В ресторане на завтрак, обед, ужин питание разнообразное, есть выбор, готовят вкусно. На завтрак наливают шампанское, но не крымское, чувствуется привкус ароматизаторов. Анимация для детей работает отлично, веселят с утра до вечера. Можно было бы отдыхать, если не жлобство руководства отеля по закупкам пойла отравляющего человечество и свинское отношение по предоставлению оплаченных услуг гостям. Еще хотел посетить отель"Рига" но это одна сеть. Там думаю такое же г..

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
3 размещение
4 фото
Отдых: август 2023
Дианова Ирина Москва Турист 22.08.23

Всем, кто планирует бронировать данный отель! Примите во внимание, в случае вынужденной и заблаговременной отмены брони, Вам придется "набраться терпения и ожидать возврата денежных средств" (цитирую сообщение от отеля). Срок, указанный в Счет - договоре для них не имеет никакого значения. Да и обозначенные ими хоть сколько нибудь конкретные сроки, также ими же и отменяются на следующий день. Внесла 50% от стоимости бронирования и теперь должна "набраться терпения и ожидать...". По всему складывается, что только в суде с возмещением неустойки возможно вернуть свои деньги.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: август 2023
Ирина Симферополь Турист 23.04.23

Мы были в конце апреля 2023 тремя семьями. У каждого был свой номер, двухкомнатный люкс, Джуниор и стандарт с диваном. Люксы находятся в 1 и во 2 корпусе, рядом с бассейном. В 1 корпусе так же находится номер Джуниор 1208 и 1108, первый и второй этаж, балкон выходит на ресторан и Видин бассейн, остальные номера люкс.
Балконы во втором корпусе глубже чем в первом, ну, сидеть на балконе удобно везде. Во 2 корпусе на 2 этаже люксы, внизу супер - приоры. Супер - приор, вход сразу же с улицы в каждый номер, там небольшой парапетик перед каждым номером, где можно посидеть на стуле. Номера люкс и Джуниор просторные. Окна панорамные все выходят на бассейн.
Стандарт с балконом очень маленький, кровать, двуспальное кресло, столик угловой возле шкафчика ,и в принципе все, тесно. Стандарт с диваном по просторнее. Окна стандартов выходят на стену , а других во двор.
Ресторан уютный, кормят очень вкусно. Шведский стол. Минимум 3 первых блюда. Разнообразие вторых блюд, салаты, соленья, вкусная очень выпечка, соки, всегда вино сухое, полусухое, утром шампанское и с утра до вечера коктейли. Голубая лагуна, картограф, и так далее., для детей можно коктейли без спиртного так же есть утром йогурты, пюре в тюбиках. В процессе дня можно зайти налить себе кофе. Возле бассейна есть шатёр с горячей водой и чаем. Ну, это не в сезон, я думаю, что в сезон там ещё добавляется гриль на улице, как в дочернем отели в Щелкино Рига. В котором тоже очень понравилось, были осенью в октябре2022.
В отеле Московском бассейн довольно-таки большой, с подогревом есть на улице 2 небольших джакузи, детский бассейн тоже с подогревом.Сразу возле бассейна спускаешься в помещение. где находится травяная, хамам и сухая сауна, и внутри есть джакузи где-то 1,5*2. Халаты берём с номера, а полотенце в сауне. На 2 этаже ресторана находится детская комната, работает с 9 до 21ч. Там проходят мастер-классы, дискотека.правда, для моего ребёнка 11 лет ничего не нашлось, я думаю, потому что мы были в не сезон, детей не так много. Были неприятности в детской комнате, оставили ребёнка 4 лет. Потом пришли через время, а она стоит на улице, ходит ищет нас. Воспитательница сказала, что думала, что мы забрали ребёнка, а была детская дискотека, на минуточку, это уже был вечер. Так что будьте внимательны.
На территории так же есть мини - зоопарк. Там кролики, попугайчики, по-моему, фазанчик и голуби. Для взрослых тоже есть развлечения, лото, где логика, мафия, настольный теннис, Водное поло, дискотека и другое. За участие, победы даются москвины, местная валюта, за которой дети потом могут купить небольшие сувениры. Пляж, небольшой , галька.
Персонал доброжелательный. Отдельно хочу поблагодарить девочек на ресепшене, а также внимательного оператора менеджера Олесю, которая помогала мне оформлять мой тур по телефону. У меня было там куча нюансов, вопросов и потом поменялось количество людей, в общем, поморочила человеку голову. Но Олеся прекрасно справилась, объяснила и посоветовала.
Пару слов о Риге в Щелкино. Отель также прекрасен, вкуснейшая еда. Есть сауна, джакузи. 2 небольшие бассейна, 1 с подогревом, другой без. Красивая территория. Огромный песчаный пляж.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: апрель 2023
Александр Орел Турист 14.12.22

Привет, всем. Вот наконец решил написать отзыв. Если готовы целыми днями валяться на лежаках и есть, то вам сюда! Прибавка нескольких килограммов вам гарантирована - ввиду малоподвижного, размеренного отдыха. Сам отель маленький хоть и очень ухоженный и гулять там просто негде, приходилось либо валяться на лежаках под палящим солнцем возле бассейна (хотя там есть и тенистые места, но их не так много и занимать лежак нужно очень рано), или жариться на солнышке возле моря. На территории отеля практически нет лавочек или укромных мест - где можно уединиться. На пляже у моря всего три зонтика под которыми помещается не больше 30 человек, да и то они не всегда раскрыты(если соизволят спасатели). Пляж небольшой, весь в валунах, заход в море - ужас, нас с женой спасали плавательные тапочки купленные на рынке по соседству, а детей приходилось заносить. Так как этот пляж находится рядом с местной достопримечательностью - "Сырными скалами", то массы отдыхающих постоянно там присутствуют или проходят мимо (не самое приятное на отдыхе). По поводу круглосуточного питания - возможно, если заказать в номер, но цены "кусаются". Само питание хорошее, хоть и без большого разнообразия, но могу сказать точно, что голодными не будете (если откинуть все придирки, отличное). Меня очень порадовало то, что практически в любой момент можно попить достойный кофе (две автоматические кофемашины работают постоянно, а в баре, но уже платно), для меня, заядлого любителя кофе - большой плюс!
Спиртное - конечно сомнительного качества, но насколько я знаю никто не отравился (хотя странно об этом писать). Мы выходили из положения покупая вино рядом с отелем (Массандровского завода практически за забором в фирменном магазинчике). Очень не понравилась уборка, горничные приходили убирать тогда, когда мы приходили в номер на отдых после моря. На вопрос почему именно в это время получили в ответ - в утреннее время они убирают освободившиеся номера(если отзывы читает администрация отеля, то пусть сделают выводы). Кондиционер работал хорошо, но фильтры забиты(пришлось промывать самому, чтобы не дышать пылью). Развлечений практически нет, 10 часов тишина, кто любит тусовки, то здесь с развлечениями плохо. Персонал приветливый, особенно понравилось обслуживание двух Светлан (бармена и официантки), молодцы! Впечатление об отеле двоякое, но вряд ли туда еще раз поеду!

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
3 размещение
6 фото
Отдых: июль 2022