Турагентство "Колумб" https://cdn.tophotels.ru/icache/hotel_photos/75/11557/17700/421524_320x320.jpg
Турагентство "Колумб" Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Сургут, улица 30 лет Победы, 43А (346) 222-17-27
61.256505 73.441784
Контакты:
Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Сургут, улица 30 лет Победы, 43А
kolumb-7@yandex.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Palazzo Belmonte 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Санта-Мария-ди-Кастеллабате Салерно Кампания Италия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
5
рейтинг 2020
5
рейтинг 2019
5
рейтинг 2018
5
рейтинг 2017
5
рейтинг 2016
100%
  • 2 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Palazzo Belmonte 5* - 2
Аверман Ирина - София Киев Турагент 21.10.20

Каждый уважающий себя солидный замок должен иметь уникальную легенду о неразделенной любви. Один из несчастных влюблённых обязательно превращается в привидение и навсегда поселяется в средневековых стенах.

Существует даже рейтинг самых «привиденческих» замков, где лидируют Призраки районов Шотландии, Ирландии и Англии.

Иметь возможность прикоснуться к тайне и чужим судьбам, ощутить волнение и прилив адреналина, по-моему, самые заветные желания каждого любопытного туриста.

Я ничуть не приуменьшаю статус привидений Шотландии, но этот регион всегда казался мне скучным и пресным. Другое дело Италия!

М-м-м… я уже вижу как все читатели славно потянулись, прищурили глаза, представляя средиземноморские пейзажи, капуччино, вино, моцареллу, тиффози, Dolce&Gabbana…..

У каждого свои ассоциации с Италией…. Этот регион никогда не наскучит! Например, работая в туризме 13 лет, я искренно верила, что изучила Италию вдоль и поперек. И вот никак не ожидала знакомства с Призраком Замка Бельмонте!!!

Но, давайте по порядку.

В середине октября, в составе рабочей группы, я провела потрясающий вик-энд в Палаццо Бельмонте www.palazzobelmonte.com, познакомилась с настоящим Принцом Анжело ди Бельмонте.

Замок, естественно, имеет своё собственное Привидение по имени Эдуардо. Именно наличие привидения, подогрело мой интерес. Меня одну поселили в Палаццо, а остальную группу – в модный новострой рядом. Я одна буду жить в старинном замке!!!

Никогда не думала, что детские мечты о Принцессе сбудутся когда-нибудь в моей жизни.

Во Дворец мы прибыли в 12 ночи, картина интриговала еще больше.

- А точно будет Привидение? ,- спросила я дворецкого.

- Оно приходит только к добрый людям, - ответил пожилой мужчина, совершенно не удивлён моим вопросом.

Что я вам хочу сказать, даже в час ночи, в кромешной тьме, Дворец был роскошным. Старинная лестница, ставни, вензеля, камины, семивековые стены – всё это остановило время. Апартаменты, в которые меня поселили, имели потайной выход «для любовников», - подумала я. «Это для прислуги», - ответил Дворецкий, словно читая мои мысли. Также здесь был камин, библиотека, джакузи, огромная кровать и стильный пуфик, на который я сразу взгромоздилась, открыв балкон .

Волшебство… Вид на море, теплый бриз в октябре…. И я сладко уснула…

Громкий стук ставен нарушил мой сон. Не понимая, что происходит, я ощущала себя в воде, все было мокрым, на голову кто-то лил холодную воду, ставни стучали так, что от грохота душа уходила в пятки. Привидение?

Да, пощекотала нервы… Оказывается, я так на пуфике и уснула, от неудобной позы отекло тело, я упала на пол и еще минут 20 не могла пошевелиться от холода и оцепенения. Под утро разыгралась гроза, и благодаря открытому балкону, вся комната была большой лужей, и в этой луже валялась я…

Так, и никакого Привидения, не нужно…..

Я испытала такой жуткий страх, похлеще фильма ужасов.

В полумраке я кое-как вымокала белоснежными полотенцами дождевую воду, закрыла ставни и опять улеглась спать… уже на кровать.

Проснулась когда солнце уже полностью залило комнату. Наша группа загорала на пляже и плескалась в море. От ночного кошмара не осталось и следа.

Завтрак, конечно же, я проспала… Для таких, как я, в номере оказался чайник, чай, кофе, сахар, даже молоко и сливки, не говоря уже о спиртных радостях мини-бара.

Откупорив мини-моет, я наслаждалась видом, погодой, пением птиц и.. библиотекой…. Интересные книжки стояли на полках, старые, художественные, рекламные каталоги Амалфийского побережья, увенчанные фото Палаццо.

В час дня меня ждал Принц… Я чуть не сгорела со стыда, узнав его во вчерашнем дедушке-Дворецком.

- Это ВЫ? Простите…..

- Да, это я.. Анжело ди Бельмонте….

- Тогда после вчерашнего, я – Демоно…

Спустя 20 минут, мы сидели на зеленой террасе, смаковали местную моцареллу, оливкое масло личного производства Принца и, конечно же, вино. Включиться в рабочий режим было легко и приятно. Все-таки туризм – больше моё хобби, чем бизнес. За 2 дня мы должны были посетить пару ферм, осмотреть виллы и яхты, которые сдаются в аренду, увидеть развалины Пестума, посетить Касталабате, ну и определить дальнейший план сотрудничества.

Я вернулась в номер поздно вечером. Книжки в библиотеке были переставлены. Но, глядя на прибранную комнату я себя успокоила, наверное, это горничная. Ночью я проснулась от звука играющего пианино. Приятная музыка, - подумала я, - наверное, кто-то засиделся за ужином… Утром, книжки были переставлены еще раз. Точно, Привидение..

Весь день мы провели с Принцем вместе, осматривая достопримечательности. Я была поражена его любовью к жизни и оптимизму: в его 70 лет он спокойно рассуждал о планах на ближайшие 50 лет!

- Я слышала музыку….

- И нашла переставленными книги в библиотеке?, - вопросом на вопрос ответил Принц.

- Да.. А, я догадалась – это все реклама замка, это с ресепшн ,наверное все подстроили, - пыталась разгадать тайну я.

- Может и так… , - Анжело тихо улыбнулся. - Многие бояться этих знаков, но для меня они счастливые. Привидения приходят только к хорошим людям…..

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
23 фото
Отдых: октябрь 2012
крупина Оксана Нижний Новгород Турист 29.08.17

самая примечательная деталь - отель расположен на территории старинной усадьбы и стариннейшего же сада- это просто великолепие. Насколько наш итальянский и английский позволили понять- в самом корпусе палаццо туристы не живут- там только администрация, апартаменты, снятые на долгое время, или частные квартиры. ТУристы же размещаются в виллах в саду. сад- просто достопримечательность этого отеля, каждый уголок, каждое кресло и лесенка- скамейки с видом на море - уютнейше! басссейн, кафе и выход на море. Понравилось очень!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2017