Турагентство "Колумб" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/43/213/1709/4745_320x320.jpg Контакты:
kolumb-7@yandex.ru
4.54 1028 отзывов

Villa Park Sun Island 5*

Коттеджный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Villa Park Sun Island 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Коттеджный комплекс 462 номера
Год открытия 1999 отелю 25 лет
Принадлежность к сети Villa Hotels & Resorts Maldives - 5 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Ари Атолл Мальдивы
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.54
рейтинг 2024
4.54
рейтинг 2023
4.53
рейтинг 2022
4.52
рейтинг 2021
4.52
рейтинг 2020
86.42%
  • 700 (86.42%) рекомендуют
  • 65 (9%) воздержались
  • 45 (6%) не рекомендуют
  • 4.66 размещение
  • 4.56 сервис
  • 4.4 питание
  • 934 всего оценок и отзывов
  • 909 от туристов
  • 25 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
4.8 Удобная парковка
4.6 Номера
4.3 WiFi
3.9 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 1 028
Марина Москва Турист 10.04.24

Отдыхали с 10 по 21 февраля 2024. Мы летели прямым рейсом Аэрофлотом до Мале, прилетели в 9.00, на внутренних рейсах самолет был только в 14. Своего зала ожидания у отеля нет и это большой минус. В след раз буду обращать на это внимание. Ждать 5 часов на жаре очень некомфортно. Аэропорт в Мале очень скромный.

Ехали как в приличную пятерку. По факту в лучшем случае - это средняя четверка.
У нас был новый номер с джакузи после реновации.
В отеле есть свои плюсы и минусы.

В отеле где-то 80% русских. Я была в шоке, лететь на двух самолетах 9 часов и прилететь на остров, где опять говорят по русски - для меня было неожиданно.)) Для кого-то это наоборот плюс. Имейте ввиду. Пару раз вечером даже включал диджей Анну Асти, это вообще треш.

Для нас был самый главный минус - это питание. Оно никак не на 5 звезд. Я смотрела много видеообзоров с ютуб за прошлый год, они не актуальны!! Судя по ним питание очень ухудшилось. Нет никаких тематических вечеров, из морепродуктов ОДИН раз был рис с мидиями! Никаких креветок, кальмаров и т.д.! Каждый день практически одно и тоже : тунец, курица, говядина. Делали разные интерпретация, но по факту, каждый день одно и тоже. Паста, рис, картофель, много китайской и индийской еды. Каждый день два обычных вида сыров, за 10 дней всего лишь пару раз были сыры с плесенью, не самые вкусные. Из фруктов : папайя, апельсины, яблоки - были постоянно, винограда не было, манго было пару раз и его очень быстро разбирали, не докладывали. Свежевыжатые соки только по заказу у официанта, на шведском столе их нет. (В ютубе по отзывам, в том году были на завтраках).

Второй большой минус - это плохо работающие багги. Мы жили на другой стороне острова от ресторана. И приходилось ездить на них постоянно. Иногда ждали минут по 20. На ресепшене всегда очереди к ним, как на остановках общественного транспорта. Пару дней был дождь, вызвали багги, чтобы поехать в ресторан - прождали 20 минут, он так и не приехал. Пошли в дождь пешком. Когда подошли к ресторану, около 4 багги стояли пустые и никуда не ездили. Все люди шли пешком.
Минус номер 3 - официанты в ресторане не справляются. Все делают наспех, чтобы заказать воду и сок очень часто приходилось их звать. Один раз, когда попросила официанта воды, он тупо взял бутылку со стола гостей, которые уже ушли и поели и переставил начатую бутылку нам. Бутылку из которой уже пили! Ну это никак не пятизвездочный сервис! Мы пить такое не стали.
Бутылки с водой, которые пополняют в номерах и ставят в ресторанах на стол почти все с побитыми горлышками, для меня это дикость.
Бутилированная вода в all inclusive не входит.
Номерной фонд делится на половину с новым ремонтом, вторая половина очень старая. При нас на ресепшене семья ругалась, что у них очень старый номер.
Покупайте только с новым ремонтом.
Четвертей минус- за 10 дней я не смогла взять в аренду велосипед. Я постоянно подходила и спрашивала, один раз был свободный только в сильный дождь, я отказалась. Зачем платить и не кататься. Велосипедов для аренды очень мало и как и когда их разбирают, я так и не поняла.

Из плюсов: это Мальдивы и природа там шикарная)). Самый большой плюс этого острова - это риф и разнообразие плавающих рыб. На острове каждый вечер кормят скатов и акул. Это правда очень интересно. Остров зеленый и много деревьев, можно гулять. Каждый вечер какая-то развлекательная программа. Ведущий и диджей молодцы. Живая музыка, играли несколько групп.
В подарок к all inclusive дают экскурсию - рыбалку. Мы сначала ехать не хотели, но нам посоветовали и мы не пожалели. Очень забавно.
Потом еще муж брал рыбалку тролингом индивидуальную, поймали очень вкусную рыбу. Рыбу после рыбалки готовят бесплатно и вкусно. Повара в японском ресторане очень милые.
Уборка хорошая в номерах, убирались один раз днём и вечером приходили поправляли кровать и приносили воду.
Джакузи чистили полностью за 10 дней нам три раза.

Когда покупала тур искала много информации по берегу. Очень многие писали, что 100-ые номера лучше. Так вот, берег там не чищенный и сразу глубокий, много кораллов. Купаться можно только в обуви. С детьми туда вообще не советую. При ветре, там волны.
У нас был номер 264. Место спокойное. Там берег чистый, нет волн, но глубина не сильная. С детьми самое то. Номера с бассейнами и с джакузи 263-288 обновленные, по расположению самые лучшие по берегу и качеству номеров.
Еще берег хороший и чистый у номеров 248 по 170, но там старый номерной фонд.

Нам очень понравился пляж за water sport, перед косой. Чистый, без кораллов и плавный заход.
Из экскурсий помимо двух рыбалок ездили на субмарине -понравилось, снорклинг с акулами, черепахами и скатами мне не понравился, нахлебалась воды и ничего не увидела за 190 долларов. Это только для тех, кто постоянно плавает с масками и спокойно чувствует себя на глубине при волнах. Вывозят в океан, там даже в штиль высокие волны. Мне было страшно).
Аля карты вкусные. Были в итальянском и японском. Оба понравились. Брали ужин с омарами, гребешками и креветками - очень вкусно.
Я сделала вывод, что они специально не дают на шведском столе морепродукты, чтобы покупали дополнительно ужины в Аля картах, платные.
Мы брали all, если дети любят соки, а вы вечером коктейли - это выгоднее, чем без него.
По погоде: в прошлом году отдыхали в начале октября, из 10 дней три дня были дожди. Думали еще не сезон. В этом году были уверены, что «в сезон», а февраль считается самым лучшим, дождей не будет совсем. По итогу за 10 дней 3-4 дня были дожди. Решила, что переплачивать за «сезон» нет смысла. Можно спокойно ездить и осенью и весной. Даже в дождь там тепло, купаться не всегда хочется, но как правило дожди быстро проходят.
По итогу могу сказать, это Вилла парк - это нетипичные Мальдивы. Остров слишком большой. Очень много людей особенно при ожидании багги. Везде дорожки в плитке. Перелет на двух самолетах этого не стоит.
Для меня Мальдивы это хождение по острову босиком и соединение с природой. Там такого не было. Весь кайф не почувствуете. Мы отдохнули хорошо, но возвращаться туда не хочется. В прошлом году в 4-ке отдохнули на Мальдивах не менее комфортно и намного намного вкуснее.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: февраль 2024
Наталья Самара Турист 07.04.24

Добрый день!Были в конце марта семьёй (2 взр+ребёнок 11 лет).Всё замечательно,отдых очень понравился.Жили на водных виллах.Преобретали виллу с восточной стороны,при заезде поменяли на западную без всяких доплат,закаты очень красивые!И на восточной стороне утром солнце очень рано начинает пригревать и очень жарко становиться на вилле) .Ресторан отдельный для водных вилл ,очередей нет,столики всегда свободные,всё просто замечательно.Очень хочется выразить благодарность официанту водных вилл (№6)по имени Сантана(индус)Всегда с улыбкой ,всё делает быстро ,понимает с полуслова.Очень позитивный и добрый человек!На кануне нашего отъезда украсил стол за которым мы обычно кушали сердечком из цветов.Очень было приятно!
И ещё большую благодарность хотела выразить девушке на ресепшене по имени Тумар!Спасибо ей огромное за помощь !У нас при транспортировке порезали чемодан в аэропорте и в результате на чемодане молния с замком отошла от чемодана,получилась большая дырка .Так она сама забрала чемодан с нашей виллы,отвезла на ресепшен и там куда-то его передала,где его каким-то чудом починили.Отдых очень понравился,по возможности приедем ещё !Это райский остров!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
Анастасия Берлин Турист 04.04.24

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Анастасия Москва Турист 27.03.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2023
Дарья Шевякина Москва Турист 17.03.24

Проживали в Villa Park в марте 2024 года. На мальдивах первый раз, но ожидания так и остались намного выше реальности.
Погода отличная, стабильная, безоблачная. Брали систему все включено и изначально выбрали один из самых недорогих вариантов - beach villa (номер 465), рассчитывая потратиться на развлечения на месте.
Номер в принципе соответствует фото, но в живую очевидна необходимость ремонта.

Разочаровало
- вилла расположена в полном окружении соседей (в одном здании располагаются 4 виллы, наша была окружена соседями по бокам). Это не то чтобы критично, но все же хотелось более приватной обстановки.
-нашим туроператором был декларирован санузел «полуоткрытого типа», по факту он полностью закрытый обычный, еще и пахнет там чем то странным (видимо не только сами виллы, но и коммуникации требуют реконструкции).
-территория острова очень большая (для кого то может и плюс, добираться до отдельных точек - бар, ресторан, пляж, водный спорт в основном на багги). Пытались несколько раз вызывать багги путем звонка на ресепшен / не приехали ни разу. Проще выйти на улицу и ловить по факту.
-очень и очень некомфортный трансфер (может быть это нормально для Мальдив, но мне не понравилось совсем). По прилету нам пришлось ждать вылета более 4 часов. Вылет внутренними авиалиниями был назначен на 15 часов, задержали рейс по непонятным причинам до 15:30. Сам перелет быстрый (около 20 минут), затем на лодке 10 минут. На обратном пути при вылете в Москву Аэрофлотом в 11 утра, нас вывезли из отеля в 3:30 (более чем за 7 часов до вылета), в итоге пришлось проводить время в аэропорту с 5 до 11 утра.

Из плюсов
-Вход в океан достаточно комфортный, есть кораллы, но их не очень много. -Сторона выходит на прекрасный закат, солнце на ней с раннего утра и до позднего вечера.
-очень хорошее спа (я брала себе программу sun kissed, очень помогло после солнечных ожогов). Ходили вместе с супругом. У него был массаж и мы делали процедуры одновременно в одном
-в середине отдыха на соседней вилле начался ремонт, я пожаловалась нашему менеджеру и нас на следующий день пересилили в бич виллу с джакузи (номер 279), это была огромная удача. Эта вилла с хорошим ремонтом, есть своя приватная территория. Джакузи во внутреннем дворике.
-на территории отеля есть итальянский и тайский ресторан. В итальянский ходили по ваучеру (один вечер входит в систему все включено), в тайский ходили за наличные (получилось 310 долларов на двоих - лобстер ужин (салат, том ям суп, лобстер с рисом и овощами на гриле и десерт) по 120 долларов с человека и бутылка местного шампанского).
-в систему все включено входит много доп предложений (скидка в спа, бесплатно снорклинг, каное, напитки системы все включено во всех барах и ресторанах (даже когда идете в ресторан за наличные без ваучера, там напитки не включают в ваш счет, только если захотите вина и шампанское из доп меню, это будет за доп плату).
-не стоит бояться, что заскучаете, мы за 7 дней и половину развлечений не успели перепробовать. Вечером всегда есть развлекательная программа.

Из других наблюдений (для меня это ни плюсы, ни минусы, просто важная инфо. Возможно кому то будет полезной)
- Много отдыхающих с детьми
- Много русских (по моим оценкам от 30 до 50 процентов). На вечерних мероприятиях и на пляже даже сравнять русские песни.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: март 2024