Турагентство "Колумб" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10029/138013/2376171_320x320.jpg Контакты:
kolumb-7@yandex.ru
4.39 906 отзывов

Oz Hotels Side Premium Hotel 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Oz Hotels Side Premium Hotel 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия 2014 отелю 10 лет
Принадлежность к сети OZ Hotels - 4 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Эвренсеки Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.38
рейтинг 2024
4.38
рейтинг 2023
4.39
рейтинг 2022
4.39
рейтинг 2021
4.38
рейтинг 2020
79.44%
  • 653 (79.44%) рекомендуют
  • 53 (8%) воздержались
  • 116 (18%) не рекомендуют
  • 4.57 размещение
  • 4.23 сервис
  • 4.37 питание
  • 827 всего оценок и отзывов
  • 822 от туристов
  • 5 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Пляж
4.7 Удобная парковка
4.5 WiFi
4.4 Номера
4.2 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 906
TanyaTS Петрозаводск Турист 17.11.23

Ну вот, решили мы повторить наш ноябрьский опыт образца 2018 года и снова отдохнуть в Side Premium.
Что изменилось за 5 лет? Да практически ничего: разве что добавили стим рум (кстати, неплохой) в зоне спа, обновили антураж в бич баре, немного улучшили питание (не сильно)
Не то, чтобы отель был плох и в 18-м году, иначе мы бы сюда не вернулись. Обычная эконом-пятерка, коих в регионе немало.
Но вообще в отеле приятно находиться: здесь красиво, персонал в меру приветливый даже без чаевых, что последнее время здесь редкость.

Питание в отеле не лучшее по побережью однозначно: мясо так и не научились готовить, оно часто пересушено, макароны аль Денте, тушенные овощи едали и вкуснее, морепродукты видели один раз (мидии в кляре), суши/роллов ни разу не было, сладости так себе, пиде/вафли не пекут.
Но зато прекрасное мороженое!

В остальном все хорошо, я бы и в третий раз приехала :)

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: ноябрь 2023
Ирина Саратов Турист 26.09.23

Всем мира и добра! Была в отеле с 25.12.2022 по 01.01.2023 года. С моей поездки прошло довольно много времени, руки как-то не доходили до написания отзыва, но сегодня решила это сделать. Летний сезон прошел, наступает время зимних поездок, надеюсь что мой мини-опус поможет в выборе отеля. Времена нынче стали "дорогие" туры стоят приличных денег, поэтому на мой взгляд, к выбору отеля нужно подходить более основательно. Зимняя концепция всех отелей отличается от летней, поэтому мой отзыв для любителей несезонной Турции.
На мой взгляд отель находится в одном из самых "милых", уютных курортных мест в Турции, замечательная природа, море, пляж выше всяких похвал (природный пляж, про благоустройство данного отрезка пляжа отеля читайте ниже).
Сам отель беленький, красивый. Белые стены всегда смотрятся очень выигрышно, много мрамора, красивое лобби, прекрасная уютная терраса, бассейн не большой (зимой это не важно), Внешний вид конечно радует, тут претензий никаких, до моря 5-7 минут пешком, на этом наверное плюсы для меня закончились.....
Начну наверное с лобби. Дизайн мне понравился, красивая мебель, светло, вечером красиво освещено, но....... посадочных мест в лобби не достаточно, если отель заполнен процентов на 40 (моя личная субъективная оценка), мест вечером всем не хватает, сидеть на террасе довольно холодно, да и дожди зимой часто. В мои даты народа было много, люди съехались на новый год, найти свободное место было вообще не реально, я сидела на улице, благо одежда теплая была с собой и дождей ни разу не было.
В отеле было самообслуживание, официанты собирали грязную посуду, напитки приносили крайне редко, чаевые в 2 евро ситуацию не меняли никому (гостей из Европы так же обходили стороной), за напитком нужно было идти в бар и стоять в очереди, ну с другой стороны тоже не плохо)))) лишний раз не пойдешь - меньше вольёшь в себя - здоровее будешь, а если по честному, то это нужно сразу заявлять в концепции, как например это сделали в CLUB HOTEL SERA (были там в конце марта- начале апреля 2023 года).
Ресторан. О, это было нечто..... Такого хамства я не видела ни разу. Объясняю. Ресторан работал до 21:00, как я это понимаю: до 21:00 гость заходит в ресторан и еще как минимум пол часа может ужинать, так по крайней мере было в большинстве отелей где я была. Здесь это происходило так... 21:01 основной свет выключали и... там пабам... начинали с крейсерской скоростью собирать ложки, лопатки и т.д. что бы гости не дай ты боже не положили себе еду и не ОБОЖРАЛИ бедный отель после 21:00, может это лично мое мнение, но это реально мерзко..... Заплатил тут бабки свои, приехал и обжираешь тут людей..... Официантов было недостаточно, дождаться напиток не реально, я плюнула и просто ходила в эту рыгаловку со своей водой, полно грязных столов, найти место проблема, за едой везде очереди, не было только за макаронами, ими и питалась. Еда не вкусная, переперченая, ассортимент блюд никакой, в общем трэш...... В мои даты стояла чудная погода, столики на улице в обед сервированы не были, что бы поесть на улице нужно было найти приборы. Я не придирчивый человек, на все смотрю с позитивом, но это...... (на ум приходят эпитеты только матерные).
Комната... Маленькая, пошатанная, темная с видом на забор, ни лучика солнца, стандартный набор мебели, минибар (фонта, кола, минералка), чайно-кофейный набор, тапочки, мыльно-рыльные принадлежности присутствовали. Так так солнышком моя каморка была напрочь обделена, без кондиционера ну... вроде бы никак, а нет ошибаетесь, еще как можно обойтись, просто спать под двумя одеялами и в теплых носках , а когда утром встаете, первое что вы делаете - одеваете куртку ( да, да куртку, потому что в комнате холодно, как зимой в собачьей будке) и чешете в ванную по своим нехитрым делам. Кондиционер в моей комнате шумел и дул, но чет тепла не давал, я два раза была на ресепшен, 2 раза приходил какой-то дядя и очень доходчиво объяснил мне что я - дура, он же (кондиционер) шумит, дует, значит работает, в принципе логично... Кстати я была не одна такая, разговорилась с одной из отдыхающих, она тоже в носочках спала, кондей не работал.
Алкоголь. Коктейли никакие, алкоголь местный, в принципе пить можно. Самый удачный напиток, на мой взгляд, джин тоник.
Пляж. Лежаки были, бар не работал, была выставлена вода и чайно-кофейный автомат.
К сожалению ничего не могу рассказать про развлечения, диско было, меня там не было, аниматоры может и были, я не видела.
Новогодний ужин. Это было обязательное условие при покупке тура, стоимость 100 Евро. Присутствовала примерно минут 20, потом ушла, в маленьком зале набили кучу народа, начало вечера было какое-то убогое, я ушла на террасу, дождалась салют и пошла спать.
Что мне понравилось, из того что я видела, организация рассаживания гостей была на высоте, все очень четко, тут придраться не к чему, рассадили гостей в соответствии со страной прибытия, за моим столом было равное количество "мальчиков и девочек", молодцы. Первые блюда были не вкусные, ушла. Зато в тишине насладилась прекрасным вечером, почти весь народ был на ужине.
Резюме. В отеле присутствует МАНИАКАЛЬНАЯ ЭКОНОМИЯ НА ВСЕМ, это бросается в глаза и это противно. Если тур будет стоить условные "3 копейки" по сравнению с другими предложениями и вас устраивает такое отношение, то ехать смело можно, но лучше наверное рассмотреть какие то другие варианты, благо выбор огромный.
Я же насладилась нереально теплой погодой, прогулками, солнышком, поняла что очень люблю мясо, узнала как жили крестьяне в нетопленных избах и больше в эту страну "OZ" ни ногой. Любой опыт это опыт, благодатная почва для сравнения и понимания.
Желаю всем побольше солнца и удачно сбежать на недельку, другую от предстоящей зимы.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
3 размещение
8 фото
Отдых: декабрь 2022
Елена Москва Турист 21.08.23

Отдыхали в Оz Hotels Side Premium с 29.07.23. Специально была выбран этот промежуток времени, так как отмечали свою 41 годовщину. Хотели просто отдохнуть, наслаждаться песочком и морем, без забот и хлопот. И мы именно все это получили. Но ценно в этом месте отношение людей, сотрудников к своему делу. Так как здесь нас нигде не поздравляли - нам делали украшения в номер, на саму годовщину в номере нас ждали фрукты, шампанское, милые открытки от сотрудников... В каждом ресторане, который мы посещали на протяжении нашего отдыха, к нам был такой внимательный и даже трогательный, но совсем ненавязчивый подход. Особенно хотелось бы отметить менеджера Чолпан, она реально сделала наш праздник и отдых в целом таким незабываемым. Отдыхаем в этом отеле уже 2 раз и он не перестает нас радовать и делать наш отдых прекрасным! Спасибо!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2023
Токарев Алексей Сургут Турист 24.07.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Ольга Екатеринбург Турист 17.06.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: ноябрь 2022