Турагентство "Колумб" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/21/10253/11830/2357072_320x320.jpg Контакты:
kolumb-7@yandex.ru
4.52 645 отзывов

Royal Kenz Thalasso & Spa 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Royal Kenz Thalasso & Spa 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 468 номеров
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Magic Hotels - 15 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Эль-Кантави Вилайет Сус Тунис
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.52
рейтинг 2024
4.52
рейтинг 2023
4.52
рейтинг 2022
4.52
рейтинг 2021
4.52
рейтинг 2020
83.39%
  • 477 (83.39%) рекомендуют
  • 31 (6%) воздержались
  • 64 (13%) не рекомендуют
  • 4.54 размещение
  • 4.34 сервис
  • 4.68 питание
  • 574 всего оценок и отзывов
  • 561 от туристов
  • 13 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.5 Пляж
4.4 Номера
4.2 Анимация
4 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 645
Бояринцева Татьяна Киров (Калужская обл.) Турист 18.10.21

Отдыхали в отеле парой в конце сентября 2018 года. Выбирали как всегда по отзывам и не ошиблись. Почти весь автобус вышел в нашем отеле, когда туристов развозили. Не смотря на это нам быстро раздали анкеты и отправили по номерам. Отель очень колоритный - весь в восточном стиле- ресепшен, холлы, номера. Все продумано до мелочей. Территория красивая, зеленая, большая и ухоженная. Огромное количество различных кактусов приятно удивило. Бассейны чистые, красивые, хлоркой не пахнут, рядом много лежаков, в том числе и в тени деревьев. Крытый бассейн с морской водой, что есть не в каждой пятерке. Там тоже достаточно мест. В период нашего отпуска пара дней был дождик- пользовались бассейном с удовольствием. Наш номер находился на 1 этаже. что в принципе нас вполне устроило. Можно было выйти сразу с балкона к бассейну- бордюр балкона невысокий. Анимацию особо слышно не было. т.к. сцена находилась с другой стороны. От номера все было близко- ресепшн, ресторан, крытый бассейн. С горничной повезло - уборка на отлично, даже какое-то синее дезинфицирующее средство в унитаз после уборки добавляла. Правда со сменой постельного белья были заморочки - меняли наверное пару раз за весь отдых. Воду в номера не ставят, берете сами в любом количестве. Питание на момент отдыха было на высоте. Официанты вышколенные. Работают быстро. Чаевые не выпрашивают. Часто тематические ужины. Украшают красиво сам ресторан- вешают задрапированные шторы, меняют скатерти и официанты обслуживают в соответствующей стилю одежде. До пляжа идти минут 5-10. Пляж песчаный, заход плавный, медузы были у берега, их видно, когда заходишь. Ездили на экскурсию в Сахару - интересно и познавательно, когда вернулись, море не узнали. Был шторм и вода стала мутной , плюс прибило водоросли. Погода непредсказуема. Тут как повезет. От отеля недалеко порт. Вперед ходили пешком, назад на такси- таксисты называют цену 8-10 динар, называете свою цену 4-5 динар, везут, особо и не спорят. От отеля недалеко много магазинчиков , можно купить домой презенты. Кстати , купила там саше - твердые духи для шкафов, лежат в ящиках, прошло столько лет, а запах держится до сих пор. Приятный запах и стойкий. В бумажных простых упаковках. Их несколько видов. Понравился аромат Мускат. Привозила и в металлических красивых баночках - запах очень на любителя. По цене- очччч недорого. Побывав в Тунисе, обязательно посетите город Сиди бу Саид. Никого не оставит равнодушным. Красота и милота. Хочется фотографировать не переставая. В идеале ехать лучше самостоятельно, чтоб рассмотреть все. Почитав последние отзывы, вижу , что с пандемией все изменилось не в лучшую сторону. К сожалению.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2018
Myraviova lubov Иваново Турист 10.10.21

Да, именно так переводится слово - кенз. Тур был куплен у Анекса по РБ в 2020 году и перенесен из-за пандемии на 2021 год. Анексу респект! Все четко: не потеряла ни дня, ни рубля. Вылеты вовремя. И, конечно, грузопассажирскими рейсами. Отдых оказался неоднозначным. Порадовала малая наполняемость отеля, сервис, питание -все на высоте. Но,но,но... до первого заезда местного населения. Такого полчища арабов я не видела за все 5 поездок в Тунис. Я все понимаю - это они хозяева, а мы гости. Но мне было не комфортно. Они всюду - в бассейнах, в ресторанах, вечерняя анимация только для них, шумные посиделки в номерах до утра. Честно, я больше не хочу в Тунис!

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2021
Богдан Москва Турист 01.10.21

Отдыхали в данном отеле в конце августа. При размещении достался номер с видом на центральный вход и вьезд в отель. Номер уютный и нормальных размеров. Единственный и ГЛАВНЫЙ минус номера,это неработающий кондиционер, при условии что на улице было 40 градусов.

Еда оставляет желать лучшего, в сезон фруктов самих фруктов было мало,в основном резали арбуз который расхватывали все. Из еды было сорок три вида макарон в разных соусах или макарон перемешанных с колбасой и прочим, были макароны перемешаны с рисом. Основной акцент меню был все же для местных, которых в данный период было НЕВЕРОЯТНО много. Что дети что женщины местные, совсем невоспитанные и не знаю что такое ЭТИКЕТ. Могли спокойно толкаться в очередях,дети (в период ПАНДЕМИИ МИРОВОЙ) брали еду руками и потом могли возвращать обратно или руками копошиться в большой емкости еды откуда берут все остальные, это вообще повергло в шок. Повар на раздаче пиццы вечно считал кусочки на человека и тд,но потом давал сколько надо если упрашивать...что тоже смех, стой делай пиццу и раздавай,остальное не твое дело.

Два бассейна, основной вообще не хлорируется и все местные купались в своих одеждах что само по себе понимаете не гигиенично. Второй хлорируется но там мало места.

В баре напитки так себе,алкоголь никакой пить нельзя,это хуже антифриза.
Пляж убирали каждое утро, с ним проблем и испорченного впечатления не было.
Анимации абсолютно нет,только днем у бассейна и то это разогрев перед водным поло
Очень плохой интернет
В номере у кровати нет розеток

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: август 2021
Жанна Санкт-Петербург Турист 28.08.21

Отдыхали в этом отеле в середине августа. В Тунисе 2 раз. Отель не плохой. Но внимание, ЭТО ОТЕЛЬ ДЛЯ МЕСТНОГО НАСЕЛЕНИЯ!!! В отзывах читали, что местные приезжают только на выходные, но не верьте- заезд ежедневно, примерно по 50 человек. В отеле 95% местных и 10%русских и французов.
Красивая,ухоженная ,но очень маленькая территория. Внутри отеля- скромно, но чисто. По всему отелю и в номерах кондиционеры работают очень слабо,можно сказать, что из нет, на этажах кондиционеров нет. Номера маленькие, две отдельные кровати стоят вместе(раздвинуть возможности нет).и,конечно,куда же Тунис без муравьев!!! Они везде в номере. Если оставите на 5 минут еду или лимонад, то со всего номера сбегутся, мне кажется, они ещё пленных из соседних номеров приводят.Сейф в номере платный 30 динар за 7 дней, есть туристический налог,-берут только за 7 дней 21 динар с человека.
Достаточно разнообразное и очень вкусное меню: говядина, индейка, рыба, печень, креветки, крабы, тунец.в большинстве еда острая. Скромный выбор салатов и пирожных.Всегда фрукты: арбуз, дыня, виноград, яблоки, персики, нектарины.
У бассейна в течении всего дня анимация. Вечером театральные представления. На территории отеля есть небольшой магазин сувениров. До пляжа идти не 5 минут, как многие пишут, а минут 10- своя территория и территория другого отеля. Пляж хороший, широкая полоса мелкого песочка, хороший заход в море. На пляже нет ни туалета, ни раздевалок,ни душа или хоть шланга что бы вымыть ноги.Вдоль берега ходят торговцы, можно купить фрукты и одежду.
Местная валюта- динары, их можно обменять на Ресепшне. 1 динар 27 руб. К обмену принимают $ и €. Вай-фай ,очень хороший есть в номере и на Ресепшне.Не спешите покупать местную симку, купить её можно у гида за 30 динар. Продление номера стоит 100 динар на несколько часов(мы спрашивали продлить на 3 часа).В 12 ч выезжаете из номера и пользуетесь всеми услугами, покушать и попить Вам будет доступно. Персонал отличный, все стараются сделать Ваш отдых хорошим. На Ресепшне вопросы решаются моментально. В ресторане официанты -супер !!
Теперь о минусах: нескончаемый поток приезжающего местного населения, а это значит: у бассейна мест нет вообще, они места занимают с вечера. Нам за неделю так и не удалось прилечь у бассейна. К театру вечером не подойти- только местное населения с детьми 2-4 ребенка у каждого ,вплоть до бассейна.
Кальянная закрыта в связи с пандемией. В ресторан а-ля карт не записаться, там очередь на 2 недели.
Ресторан- нужно приходить только к открытию! Если придете через час, то очереди по 20-25 человек, посуды нет, еды тоже может не быть. Местные сносят всё и огромными порциями, при этом, съедая 1/3- им самое главное больше взять. С полотенцами в номер такая же проблема- их нет в отеле такого количества. Их забирают, стирают и приносят через несколько часов.
Не знаю, с какими отелями люди сравнивают этот но о 4,5 и 5 звёзд даже нет разговора. Для Туниса, этот отель 4 звезды, не больше. Если сравнивать хотя бы с Турцией 4-5 звёзд, то отель тянет только на 3 звезды. В этот отель больше не поедем.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: август 2021
Елизавета Санкт-Петербург Турист 25.07.21

Если Вы едите с детьми- этот отель точно для Вас! Да и без детей тоже очень интересно! Отель прекрасный, чистый, красивый, очень вкусно и разнообразно кормят, удобное расположение 5 минут до моря. Но я сейчас хочу написать именно про ребят, которые развлекают и занимают отдыхающих. Амин и его команда делают каждый день интересным и разнообразным. Куча игр, активностей, аква-аэробики, вечерние шоу и даже огненные шоу в их исполнении. Дети и взрослые в восторге, и это очень искренне! Ребята нас провожали, при выезде из отеля, дети плакали и не хотели от них уезжать. Очень советую, классные ребята! Они не дадут заскучать)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: июнь 2021