Турагентство "Колумб" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/17/107697/1065100_320x320.jpg Контакты:
kolumb-7@yandex.ru
4.37 504 отзыва

Hotel Defne Defnem 5*

Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Hotel Defne Defnem 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.37
рейтинг 2024
4.37
рейтинг 2023
4.42
рейтинг 2022
4.42
рейтинг 2021
4.42
рейтинг 2020
77.12%
  • 337 (77.12%) рекомендуют
  • 44 (13%) воздержались
  • 56 (17%) не рекомендуют
  • 4.56 размещение
  • 4.15 сервис
  • 4.41 питание
  • 440 всего оценок и отзывов
  • 437 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.6 Удобная парковка
4.4 Номера
4.2 WiFi
4 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 504
малкова ирина Москва Профессиональный Турагент 11.04.24

Очень много туристов отправляли в этот отель в 2023 году. Все вернулись с положительными эмоциями от отдыха. Чистый, с хорошим сервисом и отношением. Для комфортного и бюджетного отдыха в самый раз. На территории 4 бассейна, водные горки и всегда есть место где позагорать. Для детей хороший мини-клуб с интересными программами и кружками творчества, что детям нравится. Территория чистая и удобно добираться до пляжа через подземный переход. Сам пляж песок с прекрасным заходом в море, полотенца и шезлонги бесплатны.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Мария Челябинск Турист 13.12.23

Были в этом отеле 7 дней в июне 2023, отдых был спонтанный, выбирали из нескольких отелей, этот больше всего подошел из-за песочного пляжа. Отель я бы сказала семейный, тусовок нет, анимация вялая, но может быть это потому что мы были в начале сезона. Номера хорошие, большой балкон, есть сушилка на пляже тоже возле каждого зонтика сушилка (очень удобно). Понравилось что за каждым номером закреплен свой стол, т.е. не нужно ходить и искать, а идешь конкретно к своему, питание нормальное, не сказать что много разнообразия, но голодным точно не будешь. В бассейне и на горках народу не много, детские горки немного не продуманные, слишком крутые для маленького бассейн, детская анимация никакая. Интернет ловил на ресепшене нормально. Пляж чудесный, всегда были шезлонги и зонтики, заход и сам пляж песчаный, до пляжа идти минут 5-7

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Елена Валерьевна Нижний Новгород Турист 11.10.23

Я первый раз в своей жизни решила написать плохой отзыв... Честно, всегда еду на отдых с настроением, чтобы не происходило в отеле, без разницы, главное, свой настрой и подход. Но в этот раз как я не старалась отвлечься, постоянно что-то меня возвращало в реальность.

По факту отель очень красивый и, если взять его в хорошие руки, то все будет супер-пупер, однако имеем то, что имеем.

Заселили нас быстро, потому как приехали поздно ночью, поэтому к заселению претензий нет.

Номер был так же красивый с высокими потолками, с просторным большим балконом, сушилкой и столиком на нем. К тому, что двери в ванной нет, я отнеслась спокойно, т.к. читала отзывы заранее и была уверена, что мы то точно прекрасно отдохнем. Но побежав с дороги мыться и закрыв жалюзи на окне в ванной, поняла что даже через них все видно. А отдыхала я с сыном 12-ти лет, на минуточку, как бы не очень хотелось перед ним "светиться"... Опустишь жалюзи вниз, то когда человек стоит, всю видно, повернешь жалюзи в другую сторону, то если человек в комнате сядет, снизу все видно... Так и приходилось сына просить выходить из комнаты, когда мылась. Дверь в туалет - стеклянная, т.е. когда туда человек заходит, то все слышится на всю комнату... Так себе представление)

Также я была готова к тому, что в комнате не убираются. Ну, думаю, пишут всякие придиры... И думала так до тех пор, пока не поняла, что песок в комнате на полу был ВСЕГДА! Даже если зайдешь в комнату сразу после уборки, то можно увидеть, как уборщица провезла шваброй от входной двери и обратно... Все! Мы оставляли чаевые, привезенные с собой вкусные шоколадки - все без толку! Как по мне уборщица только сворачивала одеяло на кровати, оголяя тем самым простынь и клала его на край постели... Каждый день думала для чего это? Чтобы сидеть чисто на простыне и пусть вся грязь копится на ней, а не хотя бы на одеяле... Странно в общем!

По ресторану. Можно было найти что поесть, но вот совсем без изысков. Пирожных мало и на один вид, мясо пару раз было ничего, а так всегда можно наесться фастфудом - картошкой фри, луковыми кольцами, наггетсами... Фруктовый стол очень скуден - арбуз, дыня и порезанные апельсины... Все! Официанты в ресторане работать не особо хотят... либо работают только тогда, когда им дадут денежку... Но опять же, чтобы тебе дали денежку, надо же что-то сделать... Замкнутый круг! Итог такой! Нас сыном посадили за малююююсенький стол, где умещается только две тарелки и если вдруг вы принесли что-то дополнительное, на стол это чуть поместится, ведь грязные тарелки так и будут стоять на столе пока вы не уйдет. В последний день сын даже поспорил со мной! Говорит, что спорнем, официант не уберет тарелки пока я хожу нам за арбузом? И знаете, сидела и понимала, что даже дети такую мелочь замечают, что приходится есть с грязными тарелками на столе или же относить самим, что чаще всего мы уже и делали.

Напитки в автоматах наливаешь сам, но не один раз натыкалась на то, что наливаю спрайт, а мне коричневая вода какая-то льется сначала, а потом только польется спрайт... Или наливаешь спрайт, а это настолько разбавлено водой то не поймешь что это... вроде и не минералка и не спрайт! И такое было не только у меня... Сразу отвращение какое-то происходит! Алкоголь не пробовала.

Анимация - просто об этом писать не хочется. За 10 дней два раза кто-то танцевал. Все! Ну и пару раз караоке было в исполнении посетителей. Для детей нет ничего!

Бассейн работал только один, плюс тот, что у горок. Тот, который 18+ почему-то просто был закрыт... Привезла с собой классный новый купальник, который через два дня полностью выцвел) Ну ладно, сам по себе бассейн большой и народу в нем немного обычно.

До морюшка идти не проблема, но на морюшке столько народу, правильно кто-то в комментариях выразился, что наша Анапа) В воде встать негде) Приходилось заплывать подальше с сыном. Но когда волны большие, особо далеко не уплывешь и приходится биться о людей у берега) Что классного на пляже, так это песочный заход! Здорово!

Еще нам с сыночком понравился бильярд. Он бесплатный и играй в него сколько хочешь - вот это реально было круто! Кто-то еще играл в гольф, но мы таки не надумали.

В отеле магазинов нет, но выйдя из отеля по всем сторонам магазинчики)

Ночью ресторан доп питания не работает, хотя обозначался в концепции отеля и сотрудником ресепшена, но, когда мы туда приходили, все было закрыто... Ну, как говорится, как есть)

Больший осадочек остался от нашего уезда. Выезд у нас был в 2 ночи. Придя на ресепшен, мы, конечно же, попросили взвесить чемодан, на что нам сказали: весов нет... Кто-нибудь может в это поверить, что в отеле, который работает не первый год не имеет весов для туристов... Ни платных, ни бесплатных... Получается, если у людей перевес, то копошиться в своих монатках придется прям у стойки регистрации... Ну ладно, сказала себе, что нет, так нет и пошли с сыночков к кофейному аппарату, чтобы выпить кофе и немного взбодриться. Но и тут все пошло не гладко... Стаканов нет! Просим на ресепшен, нам говорят: извините, нету... КАК ТАК? Я не понимаю! То есть даже проводить людей нормально не могут... Мы ничего не требуем, только стаканчик бы взять хоть где!

В общем, спроси меня, хотела бы я туда вернуться, сказала бы: НЕТ!

Кстати, у меня был день рождения в период отдыха - никакого комплимента от отеля! Ноль!

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: август 2023
Боброва Наталия Шарья Турист 25.09.23

Отдыхали семьей 2взр и 2 сына 10 и 13 лет. Купили путёвки и узнали, что отель не работал несколько лет. Расстроились. Ехали с настроем поменьше обращать на мелочи внимание и получать удовольствие от отдыха.
У нас получилось.
Номер отличный, большой балкон, но окна выходили на дорогу, а это Очень шумно. Очень очень. Кондиционер на наши даты не работал совсем. Обращались на рецепшен. Сказали во всём отеле не работает. Экономия.
Спали в духоте, т.к с открытым балконом спать невозможно.
В номере чайника нет. Просили, принесли.
Высокие подушки. Просили другие, принесли, но были не лучше наших
Уборка нравилась. Всегда чисто, воду ставили, прибирались пока нас не было в номере.
Душ.ср.ва в диспенсере. Берите с собой.
Полотенец сразу дают много, постепенно меняют. Проблем не было.
Интернет в номере очень слабый. Номер 238. У кого-то хорошо ловил.
У бассейна местами.
Питание.
Первые несколько дней привыкали к малому выбору. Привыкли. Всё ок.
Выбор был. Еда вкусная.
Голодными не уходили.
Мороженое давали 1-2раза в неделю. Маловато.
Горки тоже работали 1ч в день. Ходили с просьбой на рецепшен. Добавили 30мин)
На пляж дорога 7мин. В баре на пляже только попить и печенье после обеда

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
7 фото
Отдых: январь 1970
Yuliya Великий Новгород Турист 18.09.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970