Турагентство "Колумб" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10030/104182/1478684_320x320.jpg Контакты:
kolumb-7@yandex.ru
4.16 335 отзывов

Serenis 5*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Serenis 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кумкёй Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.16
рейтинг 2024
4.16
рейтинг 2023
4.12
рейтинг 2022
4.14
рейтинг 2021
4.19
рейтинг 2020
69.16%
  • 213 (69.16%) рекомендуют
  • 14 (7%) воздержались
  • 81 (38%) не рекомендуют
  • 4.32 размещение
  • 3.84 сервис
  • 4.3 питание
  • 312 всего оценок и отзывов
  • 312 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Удобная парковка
4.4 Пляж
3.9 Номера
3.9 Сервисы для детей
3.5 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 335
Юлия Самара Турист 22.01.24

Номером и уборкой мы были довольны, хотя многие ругались. Питание разнообразное, много зелени, оливок, рыба, мясо и т.д. Анимации толком не было, потому что сезон заканчивался. Но для детей были развлечения, а нам хватало компании девчонок с Сыктывкара. Расположение удобное, возле рынка, Есть т продовольственные магазины, взяли там острый перчик домой и оливковое масло. До сих пор вспоминаем перчик. Пляж замечательный, песочный. Не проблема дойти пешком, миногда на автобусе доезжали. Он курсировал через каждые 10-15 минут. Мы были всем довольны, вернулась бы ещё в этот отель.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2019
Белла Новокузнецк Турист 20.01.24

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: январь 1970
Екатерина Москва Турист 02.12.23

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
светлана Челябинск Турист 27.11.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2023
Олег Москва Турист 23.11.23

Всем доброго дня..
Отдыхали с супругой в отеле SERENIS с 08 по 19.11.23 в номере 325.
Сразу скажу – отель мы РЕКОМЕНДУЕМ, отель нам очень понравился, отдых – удался..
Теперь все по порядку.

АВИАПЕРЕЛЕТ
Летели авиакомпанией SOUTHWIND – Турецких авиалиний. Тут вот на что хочу обратить Ваше внимание – ограничение веса багажа. Он составляет не более 10 кг на человека – это на багаж сдаваемый при регистрации. Это создало некоторые трудности и нам пришлось ограничивать себя в объеме багажа и еще учитывать при этом что из Турции мы полетим с более тяжелым багажом, т.к. намеревались закупиться вещами и подарками. Вобщем при вылете обратите внимание на этот момент.
Из Москвы в Анталью мы летели 4 часа. А из Антальи в Москву почему то 4,5 часа.
Время в Сиде – точно такое же как и в Москве.

Номер
Номер – замечательный. Перед вылетом мы начитались плохих отзывов о номерах в отеле SERENIS и потому были настроены несколько скептически. Однако номер превзошел наши ожидания. Видимо недавно в номерах был произведен ремонт. Неизношенная (почти новая) мебель. Оборудование в санузле – вообще новое.
Телевизор (5 российских каналов), сейф, кондиционер, холодильник, телефон. В холодильнике три вида напитков в небольших бутылочках – бесплатно. Напитки пополняются. Помимо того ежедневно оставляют в номере 1,5 литровую бутыль воды.
В санузле – я увидел разноцветных пузыречков штук 16 – гели шампуни и еще что-то. Мыло, шапочка для душа (даже две кажется). Фен.. Телефон (Зачем он в санузле? Заказать туалетную бумагу если она вдруг внезапно закончится?).
Уборка каждый день.. Белье меняли (как утверждает супруга) – раз в два дня.

Отель
Территория отеля – небольшая. Но вмещает при этом штук 5 бассейнов на открытом воздухе и имеется бассейн – внутри здания. Сауна – бесплатно (в определенные часы).
Ресторан – нет слов. Сколько мы ездили по отелям, ресторан в SERENIS я отмечу либо как наилучший либо как один из лучших. Я вспоминаю другие отели (4-х и 5-ти звездочные) – где при разнообразии и многочисленности блюд – я вдруг с удивлением для себя обнаруживал что ничего из предложенного не привлекает моего внимания. А тут в SERENIS – хотелось отведать и того и другого и третьего. Особенно нам с супругой понравились печеные овощи (на мангале). Их было в изобилии.. Я до сих пор вспоминаю вкус печеного красного перчика – сладкий пресладкий – я в жизни такого не ел.
Из спиртного – пиво, вино белое и красное.. Ракия.. Виски и бренди были не везде и не всегда.
Кормят в течении всего дня, вплоть до 23.30 (можно было поесть супы)..
Мы как то задержались в Манавгате (бегали по магазинам) – опоздали на обед. Поели у бассейна – на выбор была пара гарниров, пара видов мяса, шесть салатов, словом – кормят хорошо.
Да.. был один недостаток, который меня не коснулся.. Супруга жаловалась что на утро нет молочных каш (я молочных каш не ем). Бывало подавали подобие каши – горячее молоко с овсяными хлопьями (непроваренными). Или то же горячее молоко с непроваренным рисом.
Бесплатный Wi fi только в районе Ресепшена. Мы с супругой сначала решили приобрести местную сим-карту для постоянной связи, а в итоге – она как то и не понадобилась. Мы после каждого завтрака и ужина – на полчаса заходили в район ресепшена (тут много кресел и диванов), таким образом два раза в день выходили на связь с миром – и этого нам оказалось вполне достаточно.

Пляж
Находится от отеля метрах в 800-х – не более. Шаттл по графику должен ходить раз в полчаса – но по факту ходит гораздо чаще. Мы редко ждали шаттл более 5 минут, а чаще – ходили пешком..
Если собираетесь на пляж – спускаетесь на минус 2 этаж (самый нижний). По длинному коридору идете в Хамам – тут Вам выдадут полотенца (без предъявления каких либо карточек).. После Хамам идете далее по коридору (мимо тренажерного зала и внутреннего бассейна) – и выходите во двор отеля. Тут налево и еще раз налево – и Вы придете на площадку ожидания Шаттла.
Пляж – песчаный, вход в воду - комфортный. Без единого камушка. Вода – прозрачная.
Хорошие лежаки на пляже.. Никогда на таких не загорал – они протянуты пластиковой сеткой (а не полностью из пластика – как обычно). Лежаки совсем новые, сломанных нет.
На пляже (естественно) тоже есть ресторан – можно обедать тут, что мы и делали с супругой чтобы по-дольше находиться на пляже. Выбор блюд тут гораздо меньше чем в самом отеле – но и этого выбора было вполне достаточно чтобы вкусно и сытно поесть.
И конечно же тут имеется полный набор напитков – пиво, вина, соки, чай, кофе.. Вода..
Как добраться до пляжа пешком..
Выходите из отеля, поворачиваете направо и идете метров 300 пока не упретесь в улицу с магазинами. Тут поворачиваете направо и буквально метров через 50 – поворачиваете налево (это будет первый поворот налево– не ошибетесь) – и идете пока не упретесь в пляж. Идти минут 10 максимум.

Валюта.
Гид при первой же встрече в отеле предложила обменять доллары на местные лиры. Предложила курс 26 лир за доллар. В Сиде тот же доллар уже можно было поменять на 27,2 лиры. В Манавгате – на 28,5 лир. Т.е. у гида можно будет поменять небольшую сумму а остальное при посещении магазинов в Сиде или Манавгате.
Экскурсии
Гид также предложит Вам экскурсии и они (традиционно) будут стоить на 20-30 долл дороже чем в пунктах продажах экскурсий в курортной зоне. И вот тут мы с супругой поступили непродуманно. Пробрели экскурсию в Аланию – на пляже (дешевле чем предлагал гид). И в итоге мы попали в группу где мы были единственной русскоговорящей парой. Экскурсионный гид – говорил на немецком (в группе были одни немцы – в Сиде в основной массе отдыхают немцы). И в итоге экскурсия получилась для нас малоинформативной. Экскурсионный гид старался донести информацию и для нас – частично на ограниченном английском и очень ограниченном русском – но этого конечно же было более чем недостаточно.
Т.е. мы советуем приобретать экскурсии у гида. Пусть это будет дороже но гид организует Вам экскурсию с русскоговорящим экскурсионным гидом. Во всяком случае приобретая путевку у гида – обязательно поднимите вопрос о наличии рускоговорящего гида. В пунктах продаж экскурсий в курортной зоне – приобретать экскурсии НЕ советую, продавцы там могут наобещать Вам с три короба – ради того чтобы продать путевку, т.е. попросту могут обмануть.

Примерно в километре от отеля – начинается Променадная дорожка, которая идет вдоль пляжа, мимо отелей. Ведет она прямо в Античный центр Сиде. Обязательно прогуляйтесь. Длина Променадной дорожки около 3,5 км.
Как добраться до Променадной дорожки..
Выходите из отеля, поворачиваете направо и идете метров 300 пока не упретесь в улицу с магазинами. Тут поворачиваете НАЛЕВО и идете метров 250 до первого поворота направо (сразу за Отелем NOVA PARK). Затем идете прямо необращая внимание что дорожка будет извиваться а в темное время суток будут попадаться неосвещенные участки. Таким образом выйдете к самому началу Променадной дорожки.

Как добраться в SIDE..
Выходите из отеля, поворачиваете направо и идете метров 300 пока не упретесь в улицу с магазинами. На той стороне улицы (со стороны пляжа) Вы увидите остановку с надписью SIDE – это НЕ название остановки, это название населенного пункта куда Вы можете доехать с этой остановки. Дождитесь автобуса с надписью SIDE и за 20 лир Вы доедете до SIDE.
Как добраться в MANAVGAT..
Выходите из отеля, поворачиваете направо и идете метров 300 пока не упретесь в улицу с магазинами. НЕ переходя на ту сторону улицы (т.е. находясь со стороны Отеля), поворачиваете направо и метров через 100 Вы увидите остановку с надписью MANAVGAT. Тут дождитесь автобуса с надписью MANAVGAT и Вы за 25 лир доедете до MANAVGATа.

Еще совет..
При отъезде домой запаситесь едой в дорогу в ресторане Отеля. Еду из ресторанов выносить нельзя – но сделать это скрытно можно.
Вот о чем я говорю.. В аэропорту Антальи – очень высокие цены на еду. На мой взгляд даже выше чем в Аэропортах Москвы. Шаурма – 19 евро (ок 2000 руб). Чай – 2 стакана – 9 евро (ок 1000 руб). Вобщем дешевле в ресторане отеля слепить что то вроде гамбургеров и взять их с собой. А в самолете я наблюдал как пассажир обедал из личного контейнера – картофелем фри, лепешкой и еще чем-то явно прихваченным из отеля.

И пожалуй последнее..
Помните.. курортная зона – территория НЕЙТРАЛЬНАЯ..
За Украину Вы или за Россию, за Палестину или за Израиль – ни слова о политике (no Politics)
И Ваш отдых станет безоблачным во всех смыслах этого слова.
Всем хорошего настроения и по-больше путешествий..
Если будут вопросы – задавайте.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2023