Турагентство "Колумб" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/252/12387/71776/763920_320x320.jpg Контакты:
kolumb-7@yandex.ru
4.50 25 отзывов

Три Короны 3*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Три Короны 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 60 номеров
Год открытия 2007 отелю 17 лет
Расположение отеля
Местонахождение Чолпон-Ата Иссык-Куль озеро Иссык-Кульская область Кыргызстан
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.5
рейтинг 2023
4.5
рейтинг 2022
4.52
рейтинг 2021
4.52
рейтинг 2020
4.52
рейтинг 2019
91.67%
  • 22 (91.67%) рекомендуют
  • 2 (9%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.65 размещение
  • 4.38 сервис
  • 4.47 питание
  • 24 всего оценок и отзывов
  • 24 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 25
Конор Алена Екатеринбург Турист 17.07.23

Жили в отеле Три Короны в г. Чолпон-Ата с 21.08.22 по 29.08.22.
Номер: нам достался классный большой номер над крышей кафе. Балкон шикарный, вид с него обалденный. Но вечером очень сильный ветер с гор не давал на него выходить. За все 8 дней проживания в номере никто даже мусор не вынес, не говоря уже о смене белья и приборке. Пакеты с мусором выносили сами.
Территория отеля: закрыта для посторонних, пускают только людей с браслетами, но и другие отдыхающие тоже были на нашем пляже (они заходили с другого входа и платили деньги. В целом территория чистая, прибранная, куча цветов. Но часто пускали продавцов шапок, картин и прочего, что омрачало отдых. Чувствовали себя как на базаре).
Питание: у нас было 3х-разовое. Всегда можно было выбрать из2-х блюд (если придешь вовремя). Часто давали блюда с кониной, она не жуется почти, детям такое питание не подходило. Один раз готовили речную форель, вот она очень вкусная, хоть и костлявая. Также была выпечка, но она жареная в масле, жирная, тоже ее не съедали.
Пляж: чистый, куча лежаков, светлый песок. Нас все вполне устроило.
Озеро: мелкое, в конце августа температура в озере не больше 20 градусов, поэтому все немного простыли и приехали домой с герпесом на губах.
Персонал: в кафе работают молодые довольно приятные девушки и парни. На ресепшене люди оказались не особо разговорчивые.

Все недочеты перекрывают удивительной красоты горы и зеркально чистое озеро. Отель посетить можно, а вот окрестности Иссык-куля я готова исследовать бесконечно. Природа там просто вау!

Рекомендую
3 питание
3 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: август 2022
Наталья Киселевск Турист 10.11.22

Отдыхали семьей 2+3(4,14,17лет). Жили в квартире: 2 спальни+гостинная с кухонным уголком (раковина, чайник, микроволновка, посуда). В квартире чисто, мебель новая. На первом этаже мучалм муравьи, даже если не оставлять мусор в ведре, они сбегались к каждой крошечке. Купила тпяпку и дважды в день протирала пол. Пляж хороший, пирс есть с вышкой для ныряния. На пляже не хватает лежаков. Те, что есть, деревянные, очень жесткие и уже многие подломанные. Выдают кресла, но их мало и они тоже уже потрепанные. На пляж за деньги пускают чужих, народу много. Песок на пляже, вход в воду отличные.
В отеле питались только в кафе на пляже. Так себе. На пляже носят/ продают пироги, сосиски, кукурузу, вату, фрукты, ягоды.
Магазин есть, но больше подходит название ларек. Все минимально..., хотя условия позволяют расширить ассортимент.
Есть подогреваемый бассейн, не глубокий. Но нет лежаков рядом, нет рядом бара.
На такси в город можно легко и недорого доехать за 7-10 минут. Кушали во "много пиццы". Цены приемлемые, все вкусно. В Чалпон Ата есть парк развлечений, там и развлекались вечером. В шаговой доступности от отеля горячие источники; рекомендую.

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: август 2022
Виктория Томск Турист 01.07.22

Отдыхали в отеле "Три короны" по полному пакетному туру через "Глобус тур". На самолете из Новосибирска до Тамчы лететь всего 2.1ч. Таможня, паспортный контроль довольно быстро. Встретили и довезли до отеля на легковом автомобиле.
Сразу впечатлила территория отеля - все в цветах, очень красивые лужайки, сад... Номер очень хороший - все чисто, белоснежное белье, по три полотенца на каждого, коврик для пляжа, сушилка. Набор посуды и приборов на двоих, чайник, холодильник, фен, телевизор. Мыло, шампунь. На балконе столик, стулья и великолепный вид на постоянно меняющиеся горы.
В отеле три корпуса - номер один самый дальний от озера и столовой, между которыми расположен небольшой бассейн, а также пруд с рыбками.
До центра Чалпон-Ата можно дойти ( 2.5 км) или поехать на такси 150-200 руб.
Отдельный рассказ про питание. На завтраки что-то типа блинчиков, оладий или пирогов, масло, сыр, колбаса, варенье из вишни. Официанты приносят на выбор - яичницу или какую-нибудь кашу.
На обед компот, салат, суп на выбор и второе - какое-то мясо( бефф-строганов, курица, котлеты, фрикассе) с гарниром или национальное блюдо. На ужин тоже что-то мясное с гарниром, черешня, какая-то выпечка. Все очень-очень вкусно, порции огромные! За неделю ни разу не повторились!
От первого корпуса до пляжа метров 500 по дорожке в окружении шикарных кустов роз, лилий, анемоны, шафрана и т.д. На пляже лежаки, зонтики всегда в наличии. Чистый песок и очень плавный заход в озеро - метров 30 будет только по колено. Есть пирс метров 50.
Все работники в отеле очень доброжелательные, отзывчивые.
Уборка в номере по запросу - у администратора оставляете ключ и просите убраться.
Ездили только на одну экскурсию (4 часа)- в Григорьевское ущелье + горячий источник. Очень впечатлили горы, ущелье, горная река, на берегу которой пообедали ягнятиной и форелью, запеченной на углях.
В общем отдых удался. Всем очень рекомендую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
19 фото
Отдых: июнь 2022
Zhanat Шымкент Турист 29.08.19

Отдыхали в этом году в Киргизии на озере Иссык-Куль. Так как это была моя первая поездка на Иссык Куль, не могу сравнивать с чем то другим. Расскажу просто об общих впечатлениях. Заселение и выселение происходит в четко указанное время. Территория отеля сравнительно большая. Есть хорошая охраняемая автостоянка на территории отеля. Сам отель состоит из 5 корпусов , если я не ошибаюсь . Отдельный корпус, состоящий из столовой, тренажерного зала. Теперь о пляже и озере. Пляж это сказка, чистый, вода тёплая, лежаков достаточно, зонтов и тентов тоже. Есть две стороны пляжа, одна, то, что подальше -лучшая, там в основном только постояльцы гостиницы, приезжих не пускают, а ближняя сторона, погрязнее, там в основном располагаются приезжие,. Возле пляжа есть кафе, не знаю , как там, так как не было необходимости ходить туда. Также на территории отеля есть хорошая Детская площадка, небольшой прудик с рыбками и большой бассейн, очень чистый между прочим. Сервис ооочень хороший в отеле, обслуживание, уборка, номера, все на достаточно высоком уровне. Порции в столовой очень хорошие, выбор и разнообразие предлагаемых блюд также неплохое. В общем для 3-х звёзд это просто находка ! Рекомендую очень!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: август 2019
Ольга Алматы Турист 11.08.18

?Отдыхали в пансионате "3 короны" с 05 по 10 августа 2018 года. Покупали номер стандарт четырёхместный, ставили дополнительно диванчик, так как нас было 5 человек. Пансионат выше всяких похвал. Выдают на каждого по 3 полотенца , для рук, для душа, для пляжа, плюс в номере имеются коврики для пляжа. В номере есть: фен, чайник, посуда, сейф, холодильник, балконы, сушилка для белья, шампуни, мыло, туалетная бумага и одноразовые тапочки. Всё на очень высоком уровне! Хотелось бы сказать отдельное спасибо поварам за прекрасное питание: на завтрак, обед и ужин выбор из 2-3 блюд на каждый прием пищи. При этом меню ни разу не повторилось за все 5 дней! Очень вежливые и внимательные официанты, да и весь персонал в целом. До пляжа 5 минут ходьбы от корпуса, территория небольшая, но очень ухоженная, вся в цветах. На территории есть пруд с золотыми рыбками и кувшинками, также детский бассейн. Пляж песочный, очень чистый (убирают каждое утро). Вход в воду пологий, дно песочное, имеется пантон. На пляже зонтики и шезлонги бесплатно ( так что зонтик, который мы привезли нам не понадобился). После обеда на пляже много народа, так как платно пускают всех, но нас это особо не смущало, смотрящие за пляжем находили для нас зонтик и шезлонг, так как мы были с браслетами. Наши друзья брали номер "улучшенный стандарт", но от нашего он ничем не отличался, может только чуть больше размер балкона. Вообщем, пансионат просто классный. Надеюсь, что ещё вернёмся. Для сравнения: были в прошлом году в 3* отеле в Турции, "3 короны" немного лучше и по питанию и по удобствам.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: январь 1970