Турагентство "Колумб" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/12/63406/604330_320x320.jpg Контакты:
kolumb-7@yandex.ru
3.48 96 отзывов

Grand Panorama Family Suites 4*

Частный отель, Пляжный, 3-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Grand Panorama Family Suites 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Частный отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Мармарис Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.48
рейтинг 2023
3.48
рейтинг 2022
3.48
рейтинг 2021
3.48
рейтинг 2020
3.48
рейтинг 2019
34.44%
  • 31 (34.44%) рекомендуют
  • 18 (58%) воздержались
  • 41 (132%) не рекомендуют
  • 3.78 размещение
  • 3.63 сервис
  • 3.03 питание
  • 90 всего оценок и отзывов
  • 90 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
3.7 Номера
3.5 Удобная парковка
3.1 WiFi
3 Пляж
2.1 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 96
Анна Екатеринбург Турист 21.08.20

Не рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2019
Анна Екатеринбург Турист 21.08.20

Прилетели мы уже поздно вечером, все как обычно нас встретил гид, посадил в автобус и мы поехали. Везли нас очень долго и отдалялись мы от центра все дальше и дальше. Отель находится далеко от центра города, а так же моря. Отель находится на горе. При заселение нам сказали что отель не работает по техническим причинам и нас отправили в отель Seray Deluxe Hotel 4* (спойлер - отель просто дно!). Могу сказать свои впечатления об отеле пока нам организовывали переселение в другой отель. Персонал работал очень оперативно, были вежливый и старались все сделать побыстрей. С виду отель стоит своих денег (путевку покупали самую дешевую так она была дешевле чем перелет отдельно, планировали провести в отеле только несколько дней и оставить вещи, а остальное время кататься на яхте). Территория отеля маленькая, но есть не плохой с виду бассейн и даже с горкой. Но если вы планируете проводить весь свой отпуск на море, то этот отель точно не для вас, добраться до моря от этого отеля будет не просто.

Не рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2019
Дмитрий Санкт-Петербург Турист 09.10.19

очень хороший отель. исправляют недостатки в кротчайшие сроки. персонал приветливый.
когда не могут исправить недостатки, переселяют в более лучший номер.
есть хамам за доп.плату.

пляж в 3км от отеля.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Анастасия Челябинск Турист 24.09.19

Приехала на отдых одна, тк в Мармарисе ждали уже друзья. Должны были заселить в отель Epic, но по "счастливой случайности" попала на сутки в этот отель. Начнём с расположения - отель очень далеко от пляжа, пешком вряд ли захочется столько идти, курсирует шатл бесплатный, но по утрам там стооолько народу, ни вздохнуть, как говориться, ладно бог с ним.

Отношение персонала посредственное, как только появляются проблемы или жалобы со стороны туристов, персонал резко перестаёт понимать и русский и английский, абсолютно хамское общение.

Номера, которые находятся на 1 этаже просто в ужасном состоянии: со стены падает штукатурка, в номере большая влажность, старый кондиционер ,который практически ничего не охлаждает, грязная ванная комната, отсутствие телевизора (хоть я его и не смотрю, для кого-то может быть важно, вечером полежать и посмотреть новости), полотенца грязные, а при выходе из номера можно полюбоваться прачечной комнатой, где ужас что происходит, туристы не должны этого видеть.

По питанию - я была только на завтраке (слава богу), есть там просто нечего, ладно я девушка, но как живут там мужчины непонятно.

Единственное, что было положительного - это бармен, он веселый, что-то шутит постоянно.

Вай фай работает на ресепшене, но тк мой номер был на 1 этаже, немного ловило, посидеть в соц сетях хватило.

Вывод: если у вас небольшой бюджет, вы готовы жить далеко от моря и вы едете без детей с какой-нибудь подружкой - можно рассматривать этот вариант. Главное, просите номер повыше, там номера получше, по рассказам других туристов

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Татьяна Волгоград Турист 24.09.19

Мы отдыхали неделю в этом отеле в середине августа 2019 г. семьей с сыном-подростком. Отель выбирали сознательно, зная все его нюансы, через туроператора Анекстур. Теперь по порядку.
Номер.Приехали вечером. Нас моментально заселили в двухкомнатный номер (317), это было неожиданно приятно, т.к. бронировали однокомнатный двухместный номер с доп. кроватью. Номер очень светлый. чистый и просторный: в одной комнате двухспальная кровать, кондиционер, зеркало, в другой - две односпальные кровати, телевизор, шкаф, кондиционера нет, ванная комната тоже просторная, душ работал исправно, горячая вода была в любое время суток, есть жидкое мыло, туалетная бумага, на каждого по два полотенца, на балконе пластиковые стол и стулья. Номер находится в торце здания ближе к горе, поэтому вид был на гору с одной стороны и на город - с другой стороны, очень тихо, не слышно никакого шума. В номер приходили убирать через день, конечно, уборка была поверхностная, но у нас особого бардака и грязи не было, один раз поменяли полотенца, один раз была влажная уборка, мусор выносили через день.
Питание. Завтрак с 8-00 до 10-00, обед с 12-30 до 14-00, полдник с 16-30 до 17-00, ужин с 19-30 до 21-00, бесплатный бар работает с 10-00 до 22-00. Столовая работает четко по расписанию, раньше не открывается и позже не закрывается. Само питание вполне хорошее, обычное турецкое, с множеством овощей, зелени, сыров и вкусным хлебом. На завтрак каша, вареные яйца или омлет, какие-нибудь сосиски/колбасы, картофель фри, сыры, соусы, джемы и т.п., сухие завтраки типа шоколадные шарики, мюсли, хлопья. На обед суп-пюре, несколько видов гарниров, курица, какие-нибудь полуфабрикатные котлеты, сосиски, один раз была рыба, много салатов, овощей, зелени, турецкие сладости. На полдник обычно пекут пиццу в собственной печи. На ужин почти тоже самое, что и на обед. Арбуз был каждый день. В баре чай, кофе. спиртные и безалкогольные напитки в неограниченном количестве в любое время.
Территория. Очень скромная, как и везде в Мармарисе. Есть бассейн с одной горкой, которая начинает работать после обеда и до 18-00. В это время бассейн закрывается. Имеется небольшая детская площадка.
Расположение. Отель действительно находится высоко на горе и очень далеко от моря,пешком мы шли около часа прогулочным шагом. До городского пляжа от отеля ходит автобус по расписанию: 9-00 и 9-30 на пляж, 12-30 в отель на обед, 14-00 на пляж, 17-30 в отель, 20-30 в центр города (в одну сторону). Если есть необходимость, то осуществляется дополнительный рейс. Сам городской пляж - это узкая полоса между городской набережной и морем протяженностью 14 км. Море, конечно, не кристально чистое, но купаться можно, особенно с утра. Пляж поделен между барами, на которых есть лежаки и зонтики, за покупку коктейля или чего-либо в баре вам предоставляется лежак и зонт, а также доступ в вайфай бара, есть и свободная от них часть, но песок там менее чистый, дно - галька.
Пляжи в окрестностях: мы ездили пару раз на Нирвана бич (доезжали на бесплатном автобусе от отеля до пляжа, потом пересаживались на оранжевый автобус, идущий в Ичмелер, стоимость проезда - 3 лиры. Нирвана бич находится перед поселком Ичмелер. Система пляжей такая же, что и в самом Мармарисе. Мы размещались на бесплатной территории без лежаков, но море в этой части прозрачное и чистое, дно каменистое, но не травмоопасное, самое лучшее, что можно найти. Были на пляже в Ичмелере, там везде песок, поэтому вода не такая прозрачная, как на Нирвана бич и очень много людей. Хотя сам поселок довольно милый и тихий.
Развлечения и экскурсии. Единственная экскурсия. которую покупали у гида Анекстур - это автобусная экскурсия на Дальян. Выезд из отеля в 8-00, в пути чуть больше часа, по дороге останавливались в винном погребке, естественно покупателей вина было немного, т.к. цены реально завышены. Затем мы пересели в две лодки и отправились на прогулку по реке Дальян. Река очень красивая, вокруг горы, Ликийские гробницы в скалах. Плыли до места, где река впадает в море, там в камышах остановились и получив снасти от капитана ловили голубого краба минут 30. Краба поймали все желающие, некоторые смогли вытащить несколько штук. Правда, потом пришлось их отпустить в воду, но процесс очень понравился. Все желающие заказали у гида вареного краба, которого должны были получить после посещения пляжа. После ловли краба у нас было 1,5 часа на пляжный отдых. Пляж в месте слияния реки и моря просто фантастический, мелкий белый и чистый песочек везде. вода прозрачная и чистая. На пляже огорожена часть территории, на которую черепахи приплывают откладывать яйца, а сами кладки обозначены клетками. Есть небольшое кафе, раздевалки, туалет, душ (правда с соленой водой). После возвращения на лодки нас уже ждал приготовленный краб, попробовать ради интереса рекомендую, стоит удовольствие 10 долларов, к тому же остатками краба можно кормить черепаху, которая приплыла прямо к лодке и вызвала неописуемый восторг у всех участников экскурсии. После активного фотографирования черепахи мы отправились в обратный путь по реке на обед. Обед оказался отменным, на выбор предлагали куриный шашлык (очень вкусный), рыбу, куриные нагетсы, несколько салатов и гарниров, один напиток, арбуз. После обеда пересели в автобус и отправились в грязевую лечебницу, там пробыли около 1,5 часов, обмазывались грязями, купались в термальном бассейне. Грязь смывали под уличным душем с проточной водой, немного прохладной, но т.к. на улице была жара, то это было даже хорошо, переоделись в раздевалке и на автобусе вернулись в отель к 18 часам. Экскурсия полностью понравилась, стоимость у Анекстур - 45 долларов с человека.
В уличном агентстве покупали экскурсию-поездку на квадроциклах, за троих заплатили 50 долларов. Утром нас забрали из отеля, через 30 минут прибыли на место. там немного подождали сбора всех участников, прошли инструктаж (причем из русских были только мы одни) на английском. который с трудом поняли, но догадались, что можно приобрести очки и бандану для защиты от пыли. Купили только одну бандану для сына за 20 лир, все остальное у нас было свое. Также можно оставить вещи в сейфе за небольшую плату, но мы не стали этого делать, упаковали рюкзак в пакет и взяли с собой. Потом все сели на квадроциклы и начали тренировочный заезд. во время которого нас обливали водой и загоняли в грязь. Через 20 минут мы отправились в путь. который проходил частично по асфальту и частично по грунтовке. Все катание длилось наверно минут 40, после чего мы вернулись на базу, где еще несколько раз проехали по грязи и под водяной струей. Во время всей поездки нас фотографировали. но фото мы не планировали покупать. После поездки можно принять уличный душ и переодеться. К обеду мы уже вернулись в отель. Впечатления у нас остались самые позитивные, особенно у сына, но жаль, что не проехали по горной речке, хотя вода и грязь - тоже весело. Кстати, грязь с одной футболки так и не отстиралась...но это не страшно. т.к. специально одевали одежду, которую не жалко угробить.
Во время прогулки по городу посетили крепость Мармара-Калеси. Она небольшая. хорошо отреставрирована, есть несколько крошечных залов со всякими экспонатами. Со стены открывается прекрасный вид на город и на море.. Добраться до крепости очень просто, по указателям через старый город. который тоже весьма интересен.
На общественном транспорте ездили в пещеру Немара. Чтобы туда добраться, нужно сесть на розовую маршрутку у автостанции возле магазина Мигрос недалеко от центра города (где фонтан). Маршрутка останавливается прямо на повороте к этой пещере, дальше пешком по указателям. Вход в пещеру оказался огорожен, но народ уже догадался проделать лаз под забором. Сама пещера очень впечатляет, она довольна большая, сталактиты, сталагмиты, на улице жара, а в пещере холодно. От пещеры тропа шла дальше вверх и мы решили пройти по ней, через пару километров мы добрались до вершины, с которой открывался просто "чумовой" вид на залив. Вернувшись к повороту мы поймали ту же маршрутку с тем же водителем и благополучно вернулись назад.
Один раз арендовали трехместный электромопед, за 2 часа заплатили 200 лир. Катались на гидроцикле и парашюте. На один день брали машину на прокат (40 долларов за аренду плюс бензин). На машине решили проехать в сторону Датчи. По дороге посетили Девичью косу (не особо впечатлило, много народа, море мутное, обычная отмель на несколько километров, специально покупать экскурсию ради этого не стоит) и водопад Тургут (здесь поинтереснее, хотя сам водопад не больше 3-х метров,но мы даже искупались в ледяной воде, а потом приехала куча народа с экскурсией джип-сафари и мы сразу уехали). До Датчи идет очень живописная дорога, все время поднимаешься выше в горы и с двух сторон от вершины видишь море, красота...Сам поселок небольшой и иностранных туристов там нет, здесь отдыхают сами турки. Городской пляж небольшой, но очень чистый, а море просто волшебное, мелкий белый песочек и прозрачная вода. Единственный минус - сильный ветер, но там везде так из-за того, что нет закрытых бухт, как в Мармарисе. На обратном пути, немного поплутав, мы подъехали к каменным ветряным мельницам. Очень интересные сооружения и неплохо сохранились.
В итоге хочу сказать, что природа Мармариса и его окрестностей с первой секунды поражают своей красотой и живописностью. Потрясающие горы и синее море, как в журнале или на открытке, воздух с запахом хвои, песни цикад. Это место для тех, кто готов узнавать что-то новое каждый день и не боится ради этого преодолевать расстояния или хочет тусить и танцевать до утра. Если же нужен спокойный отдых на пляже или у бассейна, то это не сюда.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
17 фото
Отдых: август 2019