Турагентство "Колумб" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/46/2244/32131/301156_320x320.jpg Контакты:
kolumb-7@yandex.ru
3.78 29 отзывов

The White Haven 2*

Мини-отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название The White Haven 2*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Панадура Западная провинция Шри-Ланка
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.78
рейтинг 2023
3.78
рейтинг 2022
3.78
рейтинг 2021
3.78
рейтинг 2020
3.78
рейтинг 2019
55.56%
  • 15 (55.56%) рекомендуют
  • 6 (40%) воздержались
  • 6 (40%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 3.65 сервис
  • 3.68 питание
  • 27 всего оценок и отзывов
  • 27 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
3.8 Пляж
2.9 Номера
2.7 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 29
Элен Москва Турист 09.08.18

Отдыхали в конце декабря 2016. Отель милый с чистым бассейном, и поверьте по "шри ланским" меркам это очень даже хороший отель за такие деньги. Потому как в Шри Ланке в принципе низкий уровень сервиса либо он есть, но за громадные деньги. Уборка только если сами скажете, мы просили пару раз. Мы брали без еды, и каждый день по нескольку раз просили то кипяток то тарелки с кружками :) По честному замучили их, но они все приносили. В конце отдыха многие пишут, что включают в счет разные доплаты, нам не предьявили никаких доплат. Персонал улыбчивый, выполняет все просьбы. Был бесплатный ужин в честь рождества, что очень приятно, и у кого то из туристов был день рождения, и они всех накормили вкусняшками, торт сделали и фрукты, бесплатно кстати. В общем отношение хорошее.
Расположение отеля очень хорошее. Тихое место. Пляж ОЧЕНЬ клевый, чистый. Идти до пляжа чуть чуть. Да железная дорога рядом, но ее совсем не слышно, там редко ездят поезда, а шум волн заглушает наверное их, я не слышала почти поездов. Ездили на автобусах в центр Панадуры кушать, 5 мин, билеты дешевые. До главной дороги метров 300. Вообще на автобусах их ездить еще то приключение )) Они запрыгивают и выпрыгивают из автобуса ))) Но для туристов останавливаются полностью. Ездят они тоже с песнями и быстро что все машины разъезжаются с дороги ))) Вообщем колоритно.

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2016
Елена Новоуральск Турист 08.08.18

Отдыхали с подругами в конце сезона (15.04-26.04.2018). Туроператор Натали Турс, регулярные авиалинии Флай Дубаи. Авиаперелет всё поминутно, к туроператору тоже нет нареканий. Отель выбирали по стоимости тура (бюджетный). Отзывы читали. Благодарны тем, кто написал положительные, так как это тоже повлияло на наш выбор. В отрицательных отзывах тоже есть что почерпнуть. Вдохновились и вооружились. взяли с собой наволочки, средства от комаров и мух(практически не пользовались), тряпки и салфетки а также мешки для мусора (всё пригодилось), прищепки и веревку для сушки белья(пригодилось), сетевой разветвитель. Приехали в отель утром, встретила с улыбкой и холодным напитком Малу, сразу проводили в номер. В номере (2-й этаж) нас все устроило. Сантехника работала, телевизор был (мы его не включали), маленький холодильник работал исправно, кондей работал как зверь (шумно и очень эффективно). паспорта и деньги хранили в сейфе у Малу. Уборка в номере отсутствовала вообще (пишу для тех, кому это крайне важно). Питание нас полностью устроило. Мы брали завтрак и ужин (очень пожалели, что не 3-х разовое). Ужин проходил вообще в практически семейной обстановке. Нас оставалось уже в отеле совсем немного. Делились впечатлениями за день. Теперь про океан. Пляж действительно дикий и грязноват. Но мы осваивали океан, а он великолепен... Ездили на пляжи в Бентотте, Берувелле (спокойный океан, почти как море), Хиккадуве (арендовали номер в отеле с видом на океан и купались с морскими черепахами). Но наш пляж тоже незабываем. Территория отеля небольшая, но ухоженная, все убирается и подстригается. Бассейн чистенький (тоже каждый день чистят). Про обезьян, варанов, птиц и даже змею было уже написано в других отзывах. Про этот отдых я могла бы писать ещё много всего. Но пишу исключительно для того, чтобы сказать слова благодарности хозяину отеля (проводил с нами познавательные экскурсии по территории вечером , всегда интересовался как нам нравится отдых), милой заботливой Малу, Сахану -нашему повару и всему персоналу отеля. Очень хочется вернуться сюда вновь и вновь. Да и сама Шри Ланка - это чудо.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: апрель 2018
natalya Ногинск Турист 16.05.18

Отдыхали вдвоем с мужем, соглашусь с предыдущем отзывом - рейтинг отеля очень занижен. Это конечно не Турция и не Египет но для Азии очень хороший отель, я надеюсь что когда нибудь мы еще вернемся туда. Номера большие, мебель конечно старая , есть телевизор но мы его не включали.У нас был полный пансион, о чем мы не пожалели, кормили просто на убой, заранее можно заказать что хочешь на ужин, порции очень большие.Хозяева каждый день в этом отеле, очень милые и гостеприимные люди, всегда помогут если что то нужно.Есть вай фай, ловит только на первом этаже.В отеле мы всегда сами сбивали кокосы, ходили на кухню нам там их кололи.Один минус который мы не ожидали - это пляж.Сразу подготовьте себя - он дикий. а значит там никто не убирает и там много мусора , палок, ракушек и битых бутылок. К тому же пляж обрывистый и заход сразу глубокий. Но мы как опытные туристы, разрулили эту ситуацию, стали ездить на частный пляж в Барувеллу.Ехать на автобусе номер 2 , минут 30, до отеля риф, и идти по главной дороге до этого отеля минут 15.Как же там красиво и спокойно, у этого пляжа сделаны волнорезы и волн не было, как известно в Шри Ланке океан не спокойный, пляж чистый , длинный и светлый песочек, так же там есть пальмы под которыми можно спрятаться от солнца и милые бурундуки , которые едят прямо с рук. Но самое главное Шри Ланка покорила своей природой : попугаи - которые стаями летают над головой, бурундуки- скачут вокруг и забавно кричат, обезьян мы кормили прямо в отели, они каждый вечер прибегали на ужин, вараны - которые по всюду, в отеле видели огромную змею, которая просто грелась под солнышком, а потом уползла на пальму, персонал уверял что она не ядовитая. Черепахи которые подплывают к берегу, но это мы видели на пляже Хикаддува,хотя на нашем пляже я тоже поймала маленькую черепашку.Вообщем одним словом Шри ланка очень красивая страна, поехав туда вы вернетесь с кучей приятных впечатлений.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2018
Зиля Казань Турист 01.04.18

Отдыхали всей семьей (два взрослых и ребенок). Выбрали этот отель по рекомендации знакомого, который отдыхал там не один раз.
Приобрели путевки через Натали Турс. Встречал русскоговорящий гид от Экзотик Тур. Ехали от аэропорта до отеля на комфортабельном экскурсионном автобусе. По дороге до отеля гид рассказывал историю острова.
На территорию отеля большие автобусы проехать не могут. Нас высадили на дороге у отеля. Предварительно гид созвонился с менеджером отеля. Практически сразу к нам вышли работники отеля, которые проводили нас в отель и помогли отнести наш багаж. Персонал очень вежливый и радушный. Сразу же нас накормили завтраком, который состоял из: омлета, острых сосисок, овощей и фруктов. Также, подавали прохладный сок, чай или кофе на выбор, тосты, соленое масло, джем, молоко.
Номер отличный для уровня 2*. Номер дали на 2-ом этаже с видом на железную дорогу и океан. Исправный кондиционер, вентилятор, холодильник,телевизор (каналы на местном языке и на английском. На русском передач нет). В ванной комнате душ, есть фен (исправно работал). Правда были проблемы с горячей водой.
Возникающие вопросы лучше решать с менеджером по имени Мала. Приветлива, вежлива, немного знает русский, хорошо говорит на английском.
На территории отеля много зелени, очень красиво. Забавные обезьянки, которых можно покормить печеньем или фруктами.
От отеля до пляжа метров 50 через железную дорогу. Пляж пустынный. Иногда появлялись местные, которые предлагали различные экскурсии. У одного из рыбаков купили вкусных крабов (приготовил их он сам).
В магазин в такую жару пешком не ходили. Через менеджера отеля вызывали Чаминду, который возил нас на тук туке в супермаркеты, на рынок, в чайную лавку и т.д. Также, местный житель по имени Сильва организовал нам экскурсии. На комфортабельном микроавтобусе побывали на пляже в Бентоте, на месте добычи лунного камня, на черепаш. ферме и т.д.

В итоге, отдыхом довольны все (и взрослые и ребенок). Отель рекомендую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: февраль 2018
Наумов Денис Ростов-на-Дону Турист 30.12.17

Летали от Натали Турс с 16.12.17 по 29.12.17. Считаю, что рейтинг отеля сильно занижен.
РАСПОЛОЖЕНИЕ. Выбор отеля складывался из стоимости тура и дальности от аэропорта. Ехать 1,5 часа, завозят первыми, а забирают последними. Встречающая сторона Экзотик Тур порадовала. Отель расположен между двумя городками Ваддува и Панадура. В шаговой доступности супермаркеты и небольшие магазины. Океан в 50 метрах отеля. Ближайший алкогольный магазин по трассе направо три автобусные остановки или 15 мин. пешком. (Через определенное время пришли к выводу, что самый удобный и дешевый транспорт это местные автобусы. Стоимость проезда до Панадуры и Ваддувы 10 руппий с человека, причем подходит любой останавливающийся на остановках возле отеля автобус.
ОТЕЛЬ. Отель нас очень впечатлил, территория утопает в зелени, настоящие джунгли и экзотика, пляж в 50 метрах через железную дорогу. ЖД дорога совершенно не мешала отдыху, ночью поезда не ходят. Приветливый персонал, правда плохо говорящий даже на английском, но все можно было с ними решить. Единственное нужно адекватно понимать, что отель 2 звезды. Поэтому в номерах уборка по требованию, причем когда просишь уборку (оставляя ключ, иначе и не зайдут в номер) нужно хорошо пояснить, что тебе нужно заменить белье и полотенце, иначе все обратно застелют и развесят. Мы ездили втроем, бронь была в один номер, предложили без доплаты поселить нас в два Был приятный шок. На территории отеля много живности, птицы, вороны, белки, даже обезьяны приходят каждый день утром и после обеда, работница отеля Мала всем новым гостям показывает, как их можно кормить с рук крекерами и фруктами. Кокосовые пальмы куда ни глянь, сами сбивали кокосы и в отеле просили открыть. Комаров очень много, поэтому нужно позаботиться о реппелентах, иначе будете искусаны полностью.
ПИТАНИЕ. Мы заказывали FB (трехразовое), о чем и не пожалели, доплата за это питание была копеечной, в сравнении с тем, если бы пришлось постоянно искать где и за какую цену поесть. Кормили так: на завтрак омлет или глазунья (как попросишь), тарелка фруктов (ананас, арбуз и папайя всегда, а бананы, карамбола, манго чередовались. На обед и ужин суп, второе, десерт и чай. Приносят все на свое усмотрение, но Мала постоянно говорила, что мы можем просить заранее, что хотим поесть. Но кормили на убой. Королевские креветки, обычные креветки, рыба, кальмары, курица, свинина, говядина. Было все и в больших количествах, съесть все одному человеку не реально.
ПЛЯЖ. Как я уже писал он находится совсем близко, через ворота отеля со стороны бассейна по тропинке через жд пути. Совершенно пустынный пляж. Можно встретить только местных рыбаков и случайного туриста с нашего же отеля или ближайшей 5*. Мусора конечно на пляже хватает, выброшенного океаном. Но мусор в начале пляжа, а там где песок, все чисто, одни крабики бегают. Погода за время отдыха была разная каждый день и океан штормил по разному, волна большая была почти всегда. Нам это нравилось мы с воды вообще не выходили. Но не каждый на такое отваживался, некоторые боялись зайти в воду. Причем мы общались с другими туристами, что в поисках лучшего пляжа они ездили в Бентоту и Гале, но пришли к выводу, что наш пляж лучше, в плане купания Так же на пляже можно встретить местного жителя, который знает немного русский язык - Расико (как пишется его имя не знаю, написал как на слух он представлялся). Он предлагает свои всевозможные услуги свозить на тук туке по магазинам, на экскурсии, съездить в магазин за пивом. Последней опцией мы пользовались) Берет не дорого, но нужно несколько раз все же уточнить стоимость его услуг, т.к. женщины (отдыхающие с нами в одно время) с ним поругались, съездив с ним на экскурсию, думая, что он возьмет 25$ с них двоих, а в итоге выяснилось, что с каждой. Поэтому будьте внимательны. Мы даже ходили к нему в гости на чай (приглашал нас), живет очень бедно.
В итоге хочется сказать, что отдых получился незабываемым, мелкие недостатки отеля его не испортили, т.к. все недовольства персонал отеля всегда решал. Рекомендовать его не могу, т.к. понятие отдыха для всех разное, я только изложил наш взгляд на этот отель. Но для нас после Гоа и Таиланда, Шри Ланка стала новой ступенью в туризме и мы остались в огромнейшем восторге от посещения этого острова.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: декабрь 2017