Турагентство "Колумб" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/58/130/310558/2684307_320x320.jpeg Контакты:
kolumb-7@yandex.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Grand Bahia Principe Aquamarine 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Bahia Principe Hotels & Resorts - 25 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Пунта Кана Провинция Ла-Альтаграсия Доминикана
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.67
рейтинг 2022
4.67
рейтинг 2021
4.7
рейтинг 2020
4.7
рейтинг 2019
4.74
рейтинг 2018
84.62%
  • 22 (84.62%) рекомендуют
  • 3 (14%) воздержались
  • 1 (5%) не рекомендуют
  • 4.65 размещение
  • 4.54 сервис
  • 4.83 питание
  • 26 всего оценок и отзывов
  • 26 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 26
SvetLana Санкт-Петербург Турист 24.02.22

Сам отель: если не придираться к вайфаю, то все даже ок. Вайфай просто никакующий. Картинки и сайты грузяться очень долго. Хоть он и бесплатный. Номер был у меня с видом на парковку и поменять нам его не могли почему-то. В самом номеревсе чисто. Уборка постоянная.
Пляж: Пляж чистый, красивый, но находится там жуть. Все курят, куча торгашей. Я словно опять в Анапе побывала. В итоге рвануди на экскурсию на Саону от доминиканы про. Там пляж супер. Никаких торгашей, ооочень мало туристов и реально можно отдохнуть.
Питание: все 5 баллов. Еды много и она разнообразная. Каждый день менялась, никогда не была одинаковой.
Вердиктк: если вас не смущают минусы, то стоит ехать в этот отель. Я второй раз точно поеду.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2022
Юлия Москва Турист 23.02.22

Отель очень понравился. Были свои плюсы и минусы. !В конце отзыва про экскурсии через АнексТур.
На территории BAHIA PRINCIPE большое количество отелей и вся территория доступна для прогулок, но ресторанами и барами можно пользоваться только на территории своего отеля Аквамарин + кафе Текила на пляже.
Если кто-то смотрел на youtobe обзоры, знайте, что концепция отеля меняется. В одном из обзоров рассказывали про бывший Аквамарин, который переименовали в Амбар. В текущем Аквамарине нет персональных бассейнов у номеров на 1 этаже. Не доступен кофе-шоп и рестораны/бары. Но в целом если таких ожиданий нет, то это все неважно. Просто я посмотрела старый обзор и он не соответствовал действительности.
Плюсы:
1. Очень красивая территория.
Красивый бассейн. Мини оазис с черепахами, цаплями, утками, попугаями. Постоянно курсируют шатлы.
Разные зоны отдыха у бассейна. Огромная территория где можно гулять, играть в теннис, гольф.
2. Хороший главный ресторан. Питание понравилось. Очень понравилось - слабосоленая красная рыба (за 10 дн. была 4-5 дн, потом не подавали). 3 раза были креветки на ужин. Постоянно была рыба, кальмары. Пару раз была японская кухня (ролы, суши, сашими). Сыры. Хамон (редко сыровяленый). Утром бывает красная рыба на пару.
Мы попали на католическое рождество и доплачивали за ужин, но оно того стоило. Столы ломились от деликатесов: омары, клешни крабов (так себе), креветки, лангустины, сашими, морепродукты на гриле, хорошие сыры и куча всего другого.
Каждый вечер ходили в разные ресторан Аля-карт. Советую: Лимбо, Оливио, Мит, Греческий, Маша (вроде так называется. Жарят мясо, рыбу, овощи на открытом огне).
3. Красивый океан.

Что не очень понравилось:
1.Номер был прокурен, но через сутки запах исчез. Окна выходили на пром.зону соседнего отеля. Если открывать балкон, то шумно от рабочих, тележек, разгрузки фур. Не скажу, что это прям очень сильно напрягало, но красивого вида с балкона не было и приходилось слушать гомон рабочего персонала.
2. Сомнительное обслуживание. Тут как в лотерее на кого попадешь. Одни тебя очень быстро и мило обслуживают, стараются угодить, а другие просто кладут "болт". Попросил кофе за завтраком/обедом кто-то принесет через минуту и постоянно будет подливать и интересоваться не желаешь ли чего-то еще, а другие уходят за кофе и больше не возвращаются, обходят тебя стороной и не смотрят на тебя, на твои жесты не реагируют. В общем забавно😁.
3. Два человека из нашей компании отравились за время отдыха. У остальных просто были проблемы с животом, но без тяжелых последствий.
Поторопились взять экскурсии у гида АнексТур.
Экскурсии дорогие от 100$. Мы брали о.Каталина исключительно из-за снорклинга на карибском море. Обещали час снорклинга, а по факту было 40 минут с учетом ожидания пока все спустятся по одной лестнице в море (были и дети и неповоротливые персонажи). Потом привезли на остров где был обед "очень посредственный" и за него все толкались локтями😁. Я плюнула на этот балаган и пошла плавать у рифа вдоль берега.
Вывод - экскурсия не стоит этих денег.
Лучше поищите экскурсии от чаокакао, там цены гораздо приятнее и бывают акции при покупке двух экскурсий еще одна идет в подарок.

Если любите спокойную воду и поплавать с маской, то выбирайте отель на карибском побережье.
На атлантике не будет вам снорклинга т.к. постоянное волнение океана, очень близко расположены буйки, до рифа не надейтесь доплыть и течение океана хаотичное не особо то насладишься купанием. Но это все мое субъективное мнение.
В целом отдыхом осталась довольна.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2021
Катя Катя Киев Другое 27.11.21

Отдыхаем сейчас с парнем в этом отеле. Первая поездка в Доминикану, долго решали между Be live collection canoa и Bahia principe aquamarine. Выбрали аквамарин и очень счастливы))

Приехали около 15.00, комната была не готова, попросила номер с хорошим видом (ибо знаю, что русским/украинцам от агенства всегда дают плохие номера), сказали, что нужна доплата 160$ на апгрейд в делюкс, нашла англоговорящего ресепшиониста, сказала, что дам ему 20$ за бесплатный апгрейд, согласился. Попросил пойти покушать и через час вернуться. Номер дали отличный, вид, ванна с джакузи, прекрасно. До пляжа идти минут 5 обычным шагом. На пляже людей много, найти лежак в тени немного проблематично. Пляж чистый, из-за ветреной погоды есть небольшие волны и немного водорослей, персонал все чистит. Купаться вполне можно. Цвет океана - сказка. Большие очереди в бар на пляже, из-за медлительности персонала можно ждать напитки около 10-15 минут. Кормят хорошо, крабов и королевских креветок не видели, но мы и не рассчитывали, ибо цена на отель не особо высокая (если есть возможность, берите в амбар, он ближе к океану, новее, еда лучше). Но всегда есть фрукты, фреши, мясо, мидии, часто блюда с обычными креветками. Много сыров и колбас. Все свежее и действительно большой выбор. Русских здесь мало, в основном немцы, итальянцы, американцы. Территория отеля огромная, но если хотите что-то спросить у персонала - вам врятли помогут (мало кто говорит на английском). Уборка ОЧЕНЬ медленная, у нас убрались к 18.00 только, и немного разачаровало то, что у меня было день рождение + медовый месяц и персонал никак на это не среагировал - никакого шампанского в номер, фруктов и тд. Пришлось идти лично на ресепшн и говорить, что у меня др, после чего они вынесли шампанское, термокружку (типо подарок) и сказали «хеппи бездей». В чем была проблема занести это в номер и красиво поставить - не знаю. А так персонал очень приветливый и дружественный))
Алкоголь кстати нормальный, не сказала бы, что прям сильно мешают. На территории есть 7 ресторанов аля карт разной кухни. Можно сделать предварительно резервацию в приложении на ресепшн. Пока были в японском, довольно неплохо, все бесплатно, конечно же))
Мы платили где-то 2700$ за двоих из Киева. Как по мне, то цена вполне приемлема для отеля такого уровня, хотите лакшери отдых с крабами, креветками и видом на океан - есть хаят и Хилтон по 6-8к $.
Поэтому нам все более чем нравится))

P.S. Туры от Анекс брать не рекомендую, нас заранее предупредили, качества и цены значительно отличаются от агенств с аутсайда, за понтировали через Фламинго365, потом напишу как они))

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2021
antonina Санкт-Петербург Турист 29.07.20

Отель хороший. Долго думали между Байя баваро и байя пунта - кана (они кстати идентичны), в итоге выбрали Аквамарин, доплата была не большая, и не пожалели. Во первых 18+. Во вторых баваро и кана, сильно проще в сравнении. Аквамарин имеет одну пляжную зону с амбаром, не очень понравился только бар на пляже. Если есть деньги берите сразу Амбар. Аквамарин стоит дальше от океана и мне было не очень удобно ждать кары, на которых происходит перемещение по территория отелей. Кстати аквамарин посещает спорт бар, что просто прекрасно, т.к. это лучший бар в отеле. Так же можно ходить и пить по баваро и кане, только вам не захочется, больно они простенькие.
о территории
Если вы любитель камерных и тихих отелей вам не сюда. Байя приципе это город отель, со своей транспортной системой, и карами следующими по маршруту. Мы всю территорию так и не прошли, если брать в общем, сам аквамарин спокойный и тихий, не большой, оазис просто. Территория очень ухоженная. Вылизанная, есть и мангровые леса на ней, гулять одно удовольствие.
Питание хорошее. Алякарты советую только Азиатский и Стейк хаус. Есть приложение где удобно бронить.
номера нормальные, ничего не потерто. чисто, уборка хорошая.
пляж отличный, самый лучший берег у зоны аквамарина!
Сувениры брали через 2 банана, сравнивали , там лучше всего, не реклама, все и везде дорого, а так хоть отвезут- привезут.
из минусов только ремонт на пляже в зоне аквамарина, котрый мешал прямому проходу и приходилось идти через детный пляж баваро. это было не удобно и долго!
Сервис в принципе ничего, чаевые обязательны.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Анатолий Курган Турист 22.12.19

Здравствуйте,коллеги-туристы!
В Доминиканской республике я побывал впервые . Дата поездки в одиночку:06-19 декабря 2019 года.
Сразу же напишу ЛИЧНЫЕ впечатления и итоги от путешествия:больше не поеду в Доминикану и именно в этот отель не вернусь тем более.
Первая глава:Дорога туда и обратно
Выбор билета с увеличенным пространством для ног,что очень актуально для более чем 12-часового перелёта в одну сторону, на сайте авиакомпании Azur Air стоил около 6000 рублей в каждую сторону. Бизнес-класс стоил около 25 тысяч в каждую сторону . При стоимости моей путёвки в 120000 рублей я предпочёл бизнес-класс не брать - ощутимо дорого. При наличии свободных 50000 рублей я бы предпочёл потратить их на отель,а не на самолёт.Питание в полёте никакое: через два часа после взлёта подают горячее,ещё через часов пять - напитки и за пару часов до посадки дают чай-кофе с булочкой и с мини "Твиксом". В обязательном порядке берите с собой в полёт еду: литра полтора воды на человека, бутерброды,шоколад и/или батончики.
Самолёт оснащён медиаэкранами с ЮСБ-входом. Присутствует встроенная коллекция фильмов и мультиков. Я видел, что опытные пассажиры брали с собой флешку на 128 гигов и смотрели в полёте "свой" ассортимент фильмов. В полёте "туда" наушники не выдавали , в полёте "обратно" наушники пассажирам выдавались. Полёт очень тяжёлый,но это все и так знают и понимают.Обязательно берите с собой ручку,которой вы будете должны заполнить две карточки на каждого человека: одна - на въезд, вторая- на багаж.Очередь по прилёту двигалась неспешно, но через два часа после посадки я уже был в автобусе.Бесплатный вайфай-интернет в аэропорту Ла Романа присутствовал,но очень медленный плюс постоянно прерывалось подключение.Дорога до отеля длилась где-то час с небольшим. Мы ехали,ехали,и,наконец,доехали !!!!!
Вторая глава:Отель
Тут в отзывах уже читал о том, что туристов из России размещают в корпусах с видом на парковку и вход для сотрудников соседнего отеля. Подтверждаю. Дали номер в 84 корпусе именно с вышеописанным видом. Пошёл на ресепшн и поменял номер на вид на бассейн за 104 доллара (13 ночей по 8 долларов с одного человека в номере за ночь).Отель расположен на второй линии,до океана идти метров 600.Интернет ужасный.Скорость никакая.Пример - обновление патча безопасности Андроида в 362 мегабайта скачивалось 58 минут!!! Само подключение к сети бесплатного вайфая отеля очень сложное: вам сначала предоставляют доступ на 15 минут для подтверждения адреса вашей электронной почты,потом на указанную электронную почту высылают права доступа.Отельный гид сказала, что ,когда интернет был платный порядка пяти долларов в день,то всё было отлично,а в бесплатном варианте - само собой не очень всё хорошо.Если вам нужен стабильный и быстрый интернет для работы, то бесплатный вайфай отеля вам точно не подойдёт. Номер вполне себе нормальный, всё работало. Понравилось:кофе-машина,утюг с гладильной доской и зонтик в шкафе для одежды. Халатов-тапочек не было.
Третья глава:Территория и пляж.
Сама территория огромная - семь отелей. Ходят автобусы-гольф-кары.Лично для меня есть ОГРОМНЫЙ МИНУС: при всех размерах территории совершенно нет мест для уединённого,спокойного отдыха.Номера только двух видов:на соседний отель и на бассейн. Ресепшн рядом с бассейном. До 17-00 идёт активность в бассейне, после 20-00 начинается активность на ресепшн. Поспать днём и уснуть пораньше вечером лично у меня в номере с видом на бассейн не получалось.Для меня спокойствие и уединённость на отдыхе важны,поэтому за это отелю лично от меня - минус.Пляж для меня-УЖАС. Человеческий муравейник а-ля курорты Краснодарского края. 15 рядов лежаков.Между океаном и пляжем полоска суши метров 30,по которой идёт движуха. На пляже присутствуют торговцы всем , чем попало. Плюс на пляже не соблюдается принцип "только для взрослых"- зона пляжа отеля для взрослых отделена от зоны пляжа соседнего отеля забором высотой 50 сантиметров. Соответственно,все пляжные рестораны тоже принцип "только для взрослых" не соблюдают.Если вы хотите посидеть в тишине и посмотреть на океан,то сделать это можно только в вечерней темноте или часов в шесть утра.Океан солёный. Водорослей очень мало и они совершенно не мешают.Ещё один МИНУС для меня- везде разрешено курить,кроме помещений.Зон для некурящих нет совсем.
Курят все сплошь и рядом.Помещение ресепшн не оснащено кондиционерами посидеть с коктейлем в прохладе не получится.Мой совет-если хотите более-менее спокойно отдохнуть,то рядом с японским рестораном есть бассейн-джакуззи,там мало народу и не так громко слышна музыка с бара у основного бассейна.Ещё одно маленькое наблюдение:если будете искать туалеты на территории, то ищите пункты выдачи полотенец у бассейнов-эти два нужных места находятся,обычно,в одном здании Towel Station.У основного бассейна (как раз по дороге в джакуззи) стоит шесть отдельных кабинок из "пластикового ротанга"-там матрас 2,5 на 2,5 метра и пара подушек в каждой. Кабинки бесплатные,занимайте места только пораньше с утра.
Глава четвёртая:Еда и питьё
Питался исключительно в ресторане отеля. Всё отлично. Разнообразия нет, но всё вкусное и свежее.
Дополнено позднее: Спрашивают про вышеупомянутое отсутствия разнообразия в еде. Отвечаю: я видел всего 4 вида гарниров (рис,картофель,макароны и овощи) и всего пару-тройку видов супов:бульон,рыбный суп,бобовый суп,томатный суп и т.д.и т.п. Холодный суп гаспачо есть всегда. Уголок диетического питания присутствует в виде хлопьев,мюслей,овсянки и т.д. Фрешей на завтрак видов 8 разных,есть молоко. Рыба на обед и на ужин присутствовала всегда.За две недели были раза три что-то типа креветок и пару раз были типа мидии.
Алкоголь выше всяких похвал. Хенесси пробовал по крайней мере.Единственное,чего я не понял в отеле:почему нет доступа к питьевой воде в пластиковых бутылках ????? Если ты захотел пить,то в баре и/или в ресторане тебе наливают в стакан или в пустую бутылку.Почему так-не знаю.
Глава пятая:Персонал
К персоналу ресторана и ресепшн претензий нет.К службе уборки помещений претензии есть.Но претензии не по причине плохой уборки.Если,например,у уборщицы плохое настроение,то баночного пива и/или бутилированной воды вам не видать.
Простой пример: в Турции и/или в Египте вам лебедей из полотенец накрутят в надежде на чаевые,здесь вам просто "забудут" пиво в бар положить,намекая вам на необходимость оставить им чаевые.Есть чаевые-есть полный мини-бар,нет чаевых - мини-бар будет только частично заполнен.
У них просто такой менталитет.У меня украли пляжную сумку прямо из номера.Сумка из клеёнки,ничего такого особенного-цена 1000 рублей на Озоне. Рисунок из вертикальных цветных полос.Ушёл из номера, сумка осталась лежать на кровати.Пришёл-сумки нет.Отельный гид рассказала историю: если дамам кажется, что горничные пахнут подозрительно знакомым парфюмом, то вам совсем не кажется,а так оно и есть на самом деле. Все вещи убирайте в ящики и в шкафы. Ценности храните исключительно в сейфе.
Глава пятая:Погода
Каждый день днём будет идти сильный ливень на 5-15 минут. Зонтик у вас есть в шкафу в номере. Когда уходите с пляжа/бассейна обязательно обеспечьте сохранность от дождя ваших гаджетов !!!! Я оставил букридер под полотенцем, но от ливня этот факт его не спас. Печально...
Глава шестая:Разница во времени
Ужас-ужас-ужас. Я живу по времени МСК+2 часа. Разница с домом составляла минус 9 часов ! Дома 8 утра, а у меня в отеле 23--00 предыдущего дня. В отеле 8-00 утра, а дома этот рабочий день уже кончился. Я дня три ходил "варёный": после ужина в 18-00 местного времени просто валился с ног так спать хотелось,дома-то три часа ночи следующего дня. Если вам надо ещё и работать самому и/или контролировать работу других людей, то всё очень сложно-рабочий день дома соответствует ночному времени в Доминикане. Например, я на ночь просто отключал звук на телефоне - иначе просто спать невозможно от звонков и сообщений. По возвращении домой меня коварно поджидала обратная акклиматизация на вышеуказанные три-четыре дня. Первый день дома заснул только в пять утра.Конечно,акклиматизация вещь сугубо индивидуальная, но мне этот процесс категорически не понравился.
Вывод:
Египет закрыт.На Доминикану запустили в 2019 году много дополнительных чартеров,значительно расширив полётную программу,сделав билеты и отдых доступнее по цене.Когда турагент предлагает Доминикану да ещё и на оллинклюзиве,то многие соглашаются просто на экзотику и престижность самого названия "Доминикана" да ещё и в сочетании со словом "Карибы".Лично я сделал ошибку.Я предпочитаю маленькие Египетские отели-бутики только для взрослых, где все друг друга знают и где можно спокойно и уединённо отдохнуть. В этом отеле такой отдых вообще не предусмотрен.Минусов ещё два:перелёт и разница во времени.Как я понял из разговоров,Доминикана для Америки и для Канады - это приблизительно аналог Турции для России. Турция хорошего среднего класса с улучшенным алкоголем.
Извините за то,что заставил вас читать столько много букв. Если есть вопросы, то постараюсь на них ответить.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: декабрь 2019