Турагентство "Колумб" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/1713/21621/286830_320x320.jpg Контакты:
kolumb-7@yandex.ru
4.69 31 отзыв

Москва 3*

Отель, Городской, центр
Общая информация об отеле
Официальное название Москва 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Калининград Калининградская область Россия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.69
рейтинг 2023
4.69
рейтинг 2022
4.69
рейтинг 2021
4.73
рейтинг 2020
4.71
рейтинг 2019
100%
  • 27 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.74 размещение
  • 4.63 сервис
  • 4.71 питание
  • 36 всего оценок и отзывов
  • 35 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 WiFi
4.3 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 31
Master Abgus Жуковский Турист 15.12.21

Как в любом отеле можно найти что-то положительное и отрицательное, так и в гостинице Москва пришлось столкнуться с некоторыми её плюсами и минусами. Отрадно, что гостиница в этот ноябрь была практически пустая. Выбрать номер можно было без особого труда, и мы попроси тихий, чтобы не выходил окнами на проспект. Честно скажу, от шума, при открытом окне (на проветривание), т.к. кондиционера не было, самый крайний номер в крыле и наиболее удалённый от проспекта, нас не спас. Бронировали стандартный номер. Возможно, были и более комфортабельные номера, но в предложении их не оказалось. Номер, тем ни менее, был вполне приемлемым, в оформлении с некоторым налётом ещё советской действительности, но очень аккуратный, чистый, и что примечательно, при отсутствии пыли в самых узких и мало заметных местах. Постельное бельё и полотенца менялись ежедневно, уборка и пополнение туалетных принадлежностей (мыло, пакетики с гелем для душа и т.д.) также каждый день. В номере есть два стакана, фен, телевизор (который больше похож на монитор), а на этаже кулер с горячей и холодной водой. Кстати, в этом историческом здании, которое в 30-е годы прошлого столетия принадлежало большой страховой компании, у гостиницы более ста номеров. И в какой-то период нашего пребывания всё это здание опустело полностью. Обезлюдела стойка регистрации, ушла охрана, был закрыт парадный вход…. Из постояльцев остались только мы…. Нет, никаких «кинематографических ужасов» не случилось, лифты работали, кулер был подвинут ближе к нашему номеру и завтраком кормили. Да, так случилось, что несколько дней у нас была личная горничная, свой повар, и даже официантка, на что мы были не в обиде. Кормили очень хорошо. Бронировали только завтрак. Можно было что-то выбрать по меню (кашу, яичницу, омлет, сосиски, бекон, творог, сырники и т.д.), а что-то приносили как обязательное (огурцы, помидоры, сыр, ветчину, хлеб). Ну и напитки различные: чай, кофе, соки, а к ним зефир, пирожные и что-то ещё… Да, фрукты были.
Могут спросить, почему именно в эту гостиницу, всё-таки 3*, есть же в Калининграде из чего выбрать. Согласен, выбор есть всегда, но всё индивидуально. Нам интересен был именно этот район. Локация очень удобная. Без общественного транспорта можно дойти до торговых и развлекательных комплексов (пл. Победы, 7 – 10 минут), до центра (Кафедральный собор на острове Канта, 15 – 20 мин), к Центральному парку и старому городскому району Амалиенау (Amalienau, 5 – 7 минут), до Зоопарка - 5 минут пешком. Хорошая отправная точка, чтобы обойти все или почти все городские ворота за один раз (из первых 10-ти осталось 7: Бранденбургские, Железнодорожные, Аусфальские, Закхаймские, Королевские, Росгартенские и Фридландские).
В общих чертах, не придираясь, от отеля остались приятные впечатления. На просьбу продлить наше пребывание в номере на 3 – 4 часа до отъезда в аэропорт, администрация предложила оплатить половину дня или бесплатно разместить наши вещи в камеру хранения. Мы согласились на камеру, и пошли гулять….
По всей видимости, гостиница завершила сезон и перешла к ремонтным работам.

Ролик о поездке: https://youtu.be/7yaP7oYyNNk

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
25 фото
Отдых: ноябрь 2021
Сергей Санкт-Петербург Турист 26.10.21

Был в данном отеле в 2014 году, рабочий визит в удаленный уголок нашей страны в г. Кенигсберг )
Историческая справка. Этот отель во время II Мировой Войны был отелем для офицеров 3-го рейха.
Бронь отеля была по телефону, без предоплаты.
Разместили в крыло, в котором ночью громохала музыка (ночное увесилительное заведение на 1 этаже), благо приехал вечером, не успел разложить вещи. Сходил на ресепшн, одна просьба и мне дали номер в другом крыле, где все тихо и спокойно. Даже денег не просили. Приятно.
Завтрак разнообразный. Много свежих фруктов, запомнился грейпфрут, без кожицы. Мастерски разделан и подан. Ужинал так же в отеле.
Все замечательно. Чисто, уютно, уборка на совесть. Знакомство с городом, и данный отель оставили приятные воспоминания. Свои звезды заслуживает твердо, даже с "+".
Во время дождя ресепшн выдавал зонт "трость" с деревянной ручкой и логотипом отеля, приятная не мелочь.
P.S. На то время в городе снимали фильм "Воин" (выход в 2015), сцены в порту. Так вот, съемочная группа останавливалась в данном отеле. И Владимир Сычев (псих из физрука, бандит из Бумера") останавливался тут же. Со всеми вместе ужинал вечером в ресторане ). Федора Бандорчука не видел, хотя говорили что он тоже тут останавливался.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2014
Мария Москва Турист 13.05.21

Приехали в гостиницу 3 мая к 14 часам, номер был готов. От аэропорта ехать на такси около 30 минут. Номер у нас был стандарт с двумя отдельными кроватями. Кровати удобные, постель чистая. Номер без изысков, но довольно чисто, находиться приятно, само здание гостиницы красивое. Есть вай фай, работал неплохо. Напор в ванной был слабоват, но терпимо. Кладут саше с шампунем и гелем для душа + мыло, салфетки для чистки обуви. При заезде стояло 2 бутылочки воды. Завтрак в отеле стоит 440 рублей на одного, ходили 1 раз, шведский стол, есть выбор, качество блюд на 4. Хочу отметить великолепное расположение гостиницы, рядом очень много приличных ресторанов, магазинов одежды, также через дорогу Калининградский зоопарк. Из ресторанов очень советую "Круассан" (особенно завтраки), "London", Deli Meal, траттория "Пармезан". До музея мирового океана на такси 5 минут, очень советую посетить подводную лодку Т 443. Экскурсии брали в бюро "Янтарная мозаика", в отеле вам дадут распечатку с расписанием экскурсий и забронируют их для вас на ресепшене. Брали экскурсию "Замки и кирхи", не впечатляет после замков Европы, очень все скромно. Обзорная по Калининграду с посещением музеев янтаря и марципана, а также Кафедрального собора. Внутрь можно попасть на концерт органной музыки. Совет: марципаны покупайте только в сети магазинов "Марципановый домик" (самый большой выбор и низкие цены). На ярмарке в рыбной деревне все в 2 раза дороже. Магазин есть в пешей доступности от отеля (минут 7),а также в аэропорту. На развалах из янтаря ничего приличного нет, большой выбор стоящий украшений также в аэропорту или именно ювелирных магазинах. Также брали экскурсию на Куршскую косу с посещением орнитологической станции и танцующего леса (штук 5 кривых деревьев), видела гораздо более "танцующие леса". Природа красивая, воздух чистый. Самое узкое место, где можно увидеть залив и море одновременно это 680 метров, посередине будет поселок, красивых фото на маленькой полоске суши вы не получите, самая узкая точка в 380 м находится уже в Литве. Гиды хорошие, рассказывали интересно. Рыбу, консервы, коньяк можно провезти только в багаже, либо покупать в аэропорту. В общем Калининград оставил очень приятное впечатление, приветливые люди, чистые улицы, развитая инфраструктура.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2021
Марина Москва Турист 01.04.21

Гостиница на твердую четверку по российским меркам. Размещение отличное. Постель чистая сухая. Комната и коридор не евро ремонт, но опрятно чисто. Уборку предлагают через день.
Из недостатков. Нет фена, чайника, тапочек. Лифт есть. Есть кулер с горячей водой, стаканы. Завтраки оплачиваются дополнительно 440 рублей. Рядом очень много кафешек для завтрака, но работают многие с 9.00.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: март 2021
Golovnya Irina Москва Турист 09.03.21

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: март 2021