Турагентство "Колумб" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/74/10272/16943/902751_320x320.jpg Контакты:
kolumb-7@yandex.ru
4.81 53 отзыва

Riu Arecas 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Riu Arecas 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети RIU Hotels & Resorts - 89 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Коста Адехе Канарские о-ва Тенерифе Канарские острова Испания
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.81
рейтинг 2023
4.81
рейтинг 2022
4.81
рейтинг 2021
4.81
рейтинг 2020
4.81
рейтинг 2019
93.02%
  • 40 (93.02%) рекомендуют
  • 3 (8%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.71 размещение
  • 4.88 сервис
  • 4.83 питание
  • 43 всего оценок и отзывов
  • 41 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.7 Пляж
4.6 Номера
4.2 WiFi
4 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 53
Demesh Ekaterina Санкт-Петербург Турист 05.09.19

Однозначно начну свой отзыв с того, что рекомендую этот отель и отдых на острове Тенерифе!

Размещение в отеле:
Заезд в отель начинается с 16:00, мы прибыли гораздо позже поэтому засели нас сразу же. Мы были единственными туристами из автобуса, кто вышел у этого отеля, и это тоже несомненно порадовало! Встретили нас приветственными напитками и быстро оформили все по документам. Просили номер как можно выше этажом, дали 2 этаж( номер 2048), именно этот номер находился примерно на уровне 3 этажа, так как отель располагается на горе, то в некоторых частях отеля 2 этаж равен 3 и тд. Всего в отеле 5 этажей. Есть номера совсем внизу на первом этаже можно сказать цокольном. Номер мы брали стандартный без вида на бассейн. По факту дали номер с видом на крышу-террасу отеля, фото прилагаю, из номера был виден океан, так как отель, несмотря на то , что не на первой линии, находится заведомо выше впереди стоящих отелей из-за горной местности. Скорее всего с высоких этажей по центру отеля вид на океан изумительный, поэтому советую каким-то образом заполучить именно эти номера, если есть такая потребность.
Есть одна русскоговорящая девушка на рецепшне и молодой человек в ресторане, остальной персонал говорит только на испанском и английском. Отель кстати 18+, то есть до 18 лет гостей они не принимают.

Номера:
Номера очень хорошие, чистые, просторные и уютные. В номерах есть все необходимое, даже не буду перечислять, на фото можно все увидеть своими глазами.

Питание:
Отель работает по системе завтрак и ужин. Завтраки с 7:30 до 10:30, а ужины с 18 до 21:30.
Питание очень разнообразное, каждый найдёт себе что-то своё. Завтрак: яичницы, омлеты, нарезки сыров и колбас, паштеты, каши, свежевыжатые соки, йогурты, фрукты, выпечка и тд ( перечислила только основное). Пару раз на завтрак было шампанское.
Ужин: на ужин никакие напитки не включены, можно заказывать за отельную плату воду, вино, пиво и др. Вода примерно 2 евро бутылочка стоила. На ужин были различные виды мяса, гарниров, овощи , лазанья, пиццы, пасты, ризотто, фрукты, десерты, мороженое и др. Пару раз застали креветки.
Отдельным плюсом хочу отметить возможность в этом отеле попросить ранний завтрак или поздний ужин, например , когда нужно рано выехать на экскурсию или наоборот поздно приехать с неё, это очень удобно, голодным не останешься. При такой просьбе они накрывают столик в ресторане а-ля карт и делают мини шведский стол.
На ужин обязательный дресс-код для мужчин- длинные штаны.

Ресторан а-ля карт:
Посетили один раз бесплатно по нашей путевке, заранее нужно записаться только. Есть 2 времени на 18 и 20 часов, на 20 быстро разбирают , так что записывайтесь заранее. В ресторане небольшой шведский стол и меню по которому можно заказать горячее блюдо. Меню на многих языках, русского нет, надо переводить. Напитки за отдельную плату. Обслуживание отличное в ресторане, нам все понравилось.

Расположение:
Отель расположен в очень приятном регионе Коста Адехе. Мы, объездив почти все побережье Тенерифе, поняли, что регион один из лучших для проживания. До ближайшего пляжа с чёрным песком идти 5 минут от отеля, до пляжа Эль Дюк минут 7-10 по красивому променаду, а пляж один из лучших на Тенерифе.По дороге на пляж есть отдельный видовой бассейн с насыпным пляжем из песка только для гостей отеля, вход по карточкам, на территории душ и туалет для постояльцев. Также на территории отеля есть 2 бассейна с лежаками.

Инфраструктура:
Помимо 3 бассейнов, есть сауна, крытый бассейн, спортзал, бары у бассейнов и сцена для вечерних мероприятий. Вечерние концерты проходят до 23 часов, поэтому если ваш номер оказался рядом со сценой, а таких номеров много, то после 23 у вас в номере будет тишина и можно спокойно спать.

Интернет:
На всей территории работает Wi-Fi, это касается и номеров. Можно пользоваться им где угодно - в номере, у басссейнов, на ужине.Все работает в лучшем виде.

В целом, я рекомендую этот отель для спокойного тихого отдыха. Кто предпочитает более шумный и тусовочный отдых, отель да и район не подойдут. Здесь есть все для релакса и полной тишины у океана...

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
34 фото
Отдых: август 2019
Ирина Николаев Турист 25.07.19

Давно хотелось на Тенерифе, много наслышаны про Канарские острова. Выбрали отель RIU ARECAS 4*, так как отдыхала в отеле этой же сети, только 5* на Шри-Ланке и это произвело впечатление. RIU ARECAS 4* работает на питании завтрак и ужин, но этого вполне достаточно, питание конечно не так как в 5*, но вообщем то ничего, ресторан чистый, красивый, официанты очень вежливые, внимательные, хотелось бы по больше морепродуктов в меню, но мяса было достаточно. 2 раза в неделю шампанское на завтрак, напитки на завтрак платные, любые, такова концепция отеля, считаю,что это нормально. Круглосуточные напитки в одноименном 5*RIU, который расположен рядом, ну и естественно дороже по стоимости, доступа на территорию пятерки нет. Прилетели поздно вечером, очень поздно приехали в отель, хотя отель расположен недалеко от аэропорта. Очень приветливо встретили, на рецепшенне есть русскоговорящий персонал. Угостили напитком, и дали легкий ужин. Номер достался вполне хороший, с выходом на переулок и видно океан, номер 2010, рекомендую, может он и не сильно удачный, но видела много худшее расположение,возле СПА, в каком то полуподвальном этаже, где сыро и ужасный краевид. Территория очень хорошая, очень чистая, красивая, красивые ступени, дорожки к океану, отличный пляж, променад, отличный бич-клаб с панорамным бассейном. Вообщем отель очень достойный. Ездили в Лорро парк, понравилось, много животных, шоу дельфинов, касаток, морских котиков, попугаев, интересно. Подымались на фуникулере на Тейде, эта экскурсия понравилась больше, Ездили на север острова: вересковые, лавровые леса, красивые пляжи, тоже интересно. Но а так гулять, купаться в океане, океан кстати холодный, на любителя, это не индийский океан, и не эгейское море. Отель на любителя порядка и тишины. Все читают книги, ходят за ручки пожилые, истощенные немцы и англичане и их толстая молодежь, вечером собираются выпить и поиграть в карты. Реально отель не 18+, а 60 +, чинно и благородно. В любом случае удовольствие от острова получите, от отеля если вам за 40 лет, молодым славянам что то повеселее и более центрально расположенно. Путешествуйте, радуйтесь жизни.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2019
Марина Мадрид Турист 11.05.19

Питание, размещение, уборка-всё соответствует заявленной 4*. Ездила в Лоро Парк-впечатлили только розовые фламинго. Летала через Библио Глобус с Новосибирска. Так и не поняла встречи с отельным гидом, зря потраченное время на особу, которая ничего не рассказала, только продала путевку в Лоро. Самостоятельно на автобусе ездила в Лас Америкас (остановка напротив отеля, автобус 467), Санта Круз (бесплатный автобус от отеля Шератон, слева от Riu). Впечатлений - масса положительных!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2019
Сергей Екатеринбург Турист 21.03.18

Это была не первая наша поездка на Тенерифе, поэтому мы знали куда едем и чего ожидать от этого места. Другое дело, что это был наш первый опыт отдыха с маленьким ребенком (9 месяцев). Именно поэтому мы и выбрали отель подальше от шума и дискотек. Что запомнилось именно в этом отеле? - Во-первых, то, что было относительно много русскоговорящих отдыхающих (не знаю, плюс это или минус?!). Во-вторых, то, что до пляжа хоть и недалеко, но... идти приходилось по многочисленным ступенькам, а с коляской это было не очень удобно. В-третьих, отсутствие каких-либо развлечений для детей. Ну, а в четвертых, ожидали более качественного и разнообразного питания, но... оно оказалось просто хорошим, не более того (по сравнению с Iberostar Torviskas Playa, например). Место расположения отеля - тихий и спокойный район. В пешей доступности торговый центр (название запамятовал), поэтому супруге, поначалу загрустившей из-за отсутствия в окрестностях магазинов, было куда сходить во время прогулок. Ну а сам остров Тенерифе - это вообще мое место. Мне просто там очень нравится все. И климат, и еда, и дружелюбные местные жители, и прохладная вода океана...и, главное, отсутствие изнуряющей жары! :)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2013
Алексей Глазов Турист 25.02.18

Шикарно

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: июнь 2014