Турагентство "Колумб" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/18/166504/1643832_320x320.jpg Контакты:
kolumb-7@yandex.ru
4.87 20 отзывов

Cimen Hotel 3*

Отель, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название Cimen Hotel 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.87
рейтинг 2022
4.85
рейтинг 2021
4.85
рейтинг 2020
4.85
рейтинг 2019
4.78
рейтинг 2018
90%
  • 18 (90%) рекомендуют
  • 2 (11%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 4.8 сервис
  • 4.8 питание
  • 20 всего оценок и отзывов
  • 20 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
4.8 Номера
4.3 WiFi
4.2 Удобная парковка
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 20
Наталия Кунгур Турист 20.10.22

Отдыхали по системе НВ. В номере все работало, вечером завораживающий вид на крепость. Питание на твердую 5. Стандартный турецкий завтрак. Вкусный ужин. Уборка отличная. Белье и полотенца чистые. Сейф 1 евро за сутки. Персонал вежливый и ненавязчивый. Пляж через дорогу 15 лир за лежак,общительный бич бой Зорро Контингент в основном возрастные европейцы, чинно и благородно. Отель не подходит для молодежи и пар с детьми. Большое количество кафе, ресторанов, баров, магазинов, аптек, салонов красоты, обменников валюты.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: сентябрь 2022
Карповна Розалия Кириши Турист 19.10.22

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: сентябрь 2022
Карповна Розалия Кириши Турист 19.10.22

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: сентябрь 2022
Rina Esina Москва Турист 08.08.22

Отдыхала в отеле "Чимен" (Cimen) одна 9 дней вначале августа - остались теплые впечатления, в целом отдых прошел хорошо.

🏡 Заселение официально в 14.00, лучше прилет синхронизировать с этим временем. После ночного перелета в отель приехала где-то в 10 утра, очень тяжело было ждать номер в жару, а покормить меня уже не успели - завтрак был до 10. Администратор смог заселить пораньше в итоге, в 12.
В отеле много отдыхающих из Европы и Турции, туристов из России было мало.

🌊 Отель находится на первой линии - через дорогу берег моря, поделенный на несколько пляжей. Использование лежаков и зонтиков платно. На ресепшн можно взять скидку на пляж №1 - это пляж отеля, песчаный, чистый, вход в море немного резковат. Тут же есть всякие развлечения вроде водных мотоциклов и проч. Я ходила подальше, на пляж, где береговая линия немного шире и можно просто на своем полотенце отдыхать; однако тут уже идет мелкая галька и не так чисто, есть мусор. В целом в Аланье вдоль берега много больших плит, и в таких местах лучше не идти в воду - можно упасть или порезаться.

🚌 Еще рядом с отелем есть автобусная остановка, можно доехать прямо до знаменитого пляжа "Клеопатра". Мне там не понравилось, очень резкий вход в море, куча народа, мелкая галька, которая раздражает. Рядом подъемник на гору и пещера "Дамлатащ". Раз речь зашла о транспорте и расположении отеля - считаю его удачным. Это не самый центр с его суетой, но и не так далеко от тусовок и магазинов. На автобусе, который идет до пляжа "Клеопатра", по прямой от отеля можно доехать до магазинов и рынка. В другую сторону пешком можно дойти до ТЦ "Аланиум", минут за 25-30. На ресепшн помогут вызвать такси, если нужно. Рядом есть банкоматы, недалекто есть почтовое отделение, если надо получить перевод, например). Работают обычные супермаркеты, вроде Migros с приятными ценами - можно купить все необходимое.

🛁 Номера очень простые, но уютные. Уборка предусмотрена каждый день, меняют постельное белье. Но я делала перерывы - чтобы уборка была раз в 2-3 дня, так было удобно (просто вывешивала табличку на дверь, чтобы не беспокоили). Работает телевизор, кондиционер - бесплатно. Еще в номере есть сейф и холодильник, но ими я не пользовалась. В целом все работает исправно, хорошие 3 звезды.

🌅 Красивый вид из окна. Есть номера фасадные, прямо обращенные к морю. Есть номера боковые, как раз мой был обращен на соседний дом, с боковым обзором на море и крепость - с одной стороны, с другой - на горы, красиво. У отеля нет собственной территории, но есть небольшой открытый бассейн.

🤵 Администраторы, персонал ресторана - вежливые, аккуратные, всегда стараются помочь. Кухня не разнообразная, простая - но все вкусно и, кстати, полезно. Овощи, мясо или рыба, суп, сыры, гарниры и легкие десерты. В тур входили завтраки и ужины.

😵 Для меня лично был недостаток - близость дороги и ресторанов, то есть, - очень шумно вечером и ночью, с открытым окном уснуть было невозможно. Кондиционер расположен прямо напротив кровати, и его использовать нельзя было, чтоб не заболеть. Спала плохо, в духоте. Но это очень индивидуальный момент.

💙 В целом в моем случае Cimen был отелем для вполне самостоятельной жизни, как я и хотела. Гид меня в отель привез и потом увез в конце) Был на связи в мессенджере, но его помощь не понадобилась. Гуляла, купал немного вещей, приятных безделушек, отдыхала на пляже. И при желании могла бы по вечерам отдыхать в приятных ресторанах, просто такого запроса изначально не было.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: август 2022
Светик Турист 26.01.22

Брали отель на одну ночь в самом конце автотрипа по Турции. Скажу сразу, из плюсов у отеля только расположение. Еда (были на ужине и завтраке) скудная. Не то чтобы голодным не останешься, а прям унылое уныние. Вайфай ловит только вблизи от роутера, чуть дальше от входной двери - йок интернет. Номер стандарт с двуспалкой и видом на море. Балкон большой, сидеть и смотреть на море и город одно удовольствие! На море не ходили, не знаю, есть ли у отеля на пляже свой уголок. Утром после завтрака сразу уехали. На улице куча кафе и магазинов. Могу его рекомендовать только как отель на переночевать и погулять, питаясь за его пределами.

Не рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2021